Ищу программу по перехвату доменов в .ru и .рф

korvin222

Мой дом здесь!
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
311
Реакции
245
Всем привет! Вкратце: около месяца занимаюсь приобретением доменов для последующей перепродажи. Сначала делал это руками через панель бегет.ру во вкладке "домены", но 99% отличных вариантов улетали мимо.

Тогда изучил тему по перехвату доменов с помощью регисраторов и их услуги "регистрации освобождающихся доменов". Отлично, зарегился, оформлил письменные соглашения на передачу прав будущим клиентам и пр. пр.

Итог - 50% средних по качеству доменов перехватываю я (использую рег.ру, ник.ру, наунет и др.), остальные хватают другие домейнеры. Вроде и неплохо, но....

На 99% ВИП доменов цены за перехват начинаются от 5000 р. (у многих от 50.000 р.). Пока этот вариант меня не устраивает и хочется регистрировать за регфи.

Поискал в сети программы для перехвата, нашел только один скрипт, который реализован через сторонний сервис и только в зарубежных зонах.

Может кто-нибудь уже заказывал фрилансерам разработку скрипта, что пашет с рег.ру или другим российским регистратором? Как я понимаю, достаточно разместить на сервере, прописать все доступы и настроить автоматические обращения для отправки заявки.

Официальным регистратором становиться не хочу, поэтому ищу более легкие пути решения. Если найдётся человек, который готов разработать весь нужный функционал для перехвата доменов - оплачу сию работу!
 
Как считаете, Вашу (автоматическую) заявку регистратор первой обработает, или Васину, который заплатил регистратору N тысяч рублей? ;)
 
В том-то и дело, что по идее регистратор не может анализировать каждую заявку в отдельности, перехват того же рег.ру работает по тому же принципу, что и ручной - идут запросы к регистранту на освобождение, и кто первый отправил, того и тапки. Множество серверов и ботов от рег.ру обслуживают заявки по перехвату, что ему оплатили, но при этом шанс есть и у обычных пользователей.

Недавно оформил в нём заявку по минимальному тарифу в 129 р. на домен, и его же руками пробовал зарегить в бегете. Получилось. Хотя бегет регистрирует уже через рег.ру

Конечно, на вип домены с огромными тарифами мощностей выделяется больше, да и другие регистраторы не спят, но если есть шанс даже в 1%, что разработанный скрипт сможет перехватить вип домен, время и деньги на его разработку уйдут не зря и окупятся с лихвой (ведь порой такие сделки по продаже измеряются сотнями тысяч).
 
Как считаете, Вашу (автоматическую) заявку регистратор первой обработает, или Васину, который заплатил регистратору N тысяч рублей? ;)
Я таким образом однажды лишился домена, когда не продлил его специально, чтобы поменять паспортные данные владельца. Думал, что домен освободится и я снова его зарегистрирую на верные данные. Но не тут то было, "перехватчики" меня опередили в последний день. А рег.ру было пофигу, что до этого домен был за моей учеткой много лет и их поддержка ответила просто: кто первый, тот и съел.
 
я видел что идет аукцион по освобождающимся доменам - чья ставка больше, тот и получит домен.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
вот продают софт по этой теме.
 
я видел что идет аукцион по освобождающимся доменам - чья ставка больше, тот и получит домен.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Так оно и есть, идет аукцион, я в последний день сделал ставку выше чем была на тот момент, но увы, оказалось, что меня кто-то опередил и тот кто-то сделал ставку вперёд меня и домен достался ему. Не помню уже подробностей, как точно это было (это было года 3 назад) А потом, несколькими днями позже, пришло письмо, мол Вы были раньше владельцем домена - не хотите ли его выкупить у нас обратно ?
 
Нашел вот такую тему - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Продажник автора не работает, на мыло пока не ответил. Как видите, уже предпринимались попытки реализовать подобное. Если у кого завалялось данное решение или знает, как разработать аналогичное - пишите.
 
Возможно Вам подойдет Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - работает напрямую с аукционами регистраторов без посредников. Вручную же более менее хороший домен не дропнуть, даже программно. Но за те, что не попали на аукционы можно в принципе использовать перехватчики доменов. Такие тоже есть.
 
Официальным регистратором становиться не хочу, поэтому ищу более легкие пути решения. Если найдётся человек, который готов разработать весь нужный функционал для перехвата доменов - оплачу сию работу!

это правильное решение с точки зрения, что каждый должен заниматься своим делом!
но сделай откат немного назад! если хочешь хапать жирненькие домены, то найди того кто этим уже занимается, в не ищи того кто сможет изобрести велосипед!
из личного опыта... пару лет назад я покупал подписку на слив листов освободившихся доменов с жирными пузомерками. Их было не много, но через пару часов после слива списка, практически все уже были недоступны. Диапозон был примерно такой тиц 10-100 пр1-5. такая подписка стоила в неделю всего 5$
к сожалению контакты дать не могу, тк человек занимается уже более крупными сделками, но начинал с этого!
 
Я заметил, что база ввода доменов (когда вы просто подбираете домен, не регистрируя) регистраторы сливают и это...
 
Назад
Сверху