Ищу мануал по Керио

Denixxx

Мой дом здесь!
Регистрация
7 Фев 2014
Сообщения
244
Реакции
216
Здравствуйте.
На работе для раздачи интернета стоит операционная система Kerio Control.
Где бы можно найти подробный мануал по её настройке, желательно на русском.
Интересует, прежде всего, как на 1 компьютере поднять сервисы сервера, обозначить их как например домен «work», и на всех компьютерах в сети этот домен был доступен через браузер.
Ну а там уже замутить CMS, общий чат и прочие прелести, доступные только внутри сети.
Пока в Керио разобрался только, как раздавать траффик, поиск толковых мануалов ничего не дал.
 
Керио это же не операционная система, а софтина под винду.
Мануалы Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся чем не устраивают? Целый Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся есть. На русском стоит искать мануалы под конкретные задачи. Но Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсянайти удается.
Что значит "поднять сервисы сервера"? Имеется в виду что-то вроде сайта хотите поднять? Так это нужно запустить вебсервер. Не знаю, есть ли он в керио. Чтобы некий-домен был доступен во всей сети через браузер нужно просто внести для него запись на ДНС-сервере локальной сети.
 
Керио это же не операционная система, а софтина под винду.
Вы не правы. Это два разных продукта одного производителя. Операционка есть на основе Linux.
Мануалы Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся чем не устраивают? Целый Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся есть. На русском стоит искать мануалы под конкретные задачи. Но Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсянайти удается.
Ну что Вы пишете? Думаете я этого не читал? Я даже там зарегился. В основном да, обсуждают софтину под Винду. Она гораздо более распространена, чем система на Linux. Из-за похожести названий и найти что-то очень сложно.
Что значит "поднять сервисы сервера"? Имеется в виду что-то вроде сайта хотите поднять? Так это нужно запустить вебсервер. Не знаю, есть ли он в керио. Чтобы некий-домен был доступен во всей сети через браузер нужно просто внести для него запись на ДНС-сервере локальной сети
Вот именно, в Kerio Control и надо прописать этот чёртов ДНС, а мануалов нет.
Сейчас ситуация обстоит таким образом:
kerio_shema.png
 
Вы не правы. Это два разных продукта одного производителя. Операционка есть на основе Linux.
Из-за похожести названий и найти что-то очень сложно.
Действительно, не знал что они выпустили свой велосипед. Ну названия-то разные. Та, что на базе Linux, называется Kerio Control Software Appliance.
Вот именно, в Kerio Control и надо прописать этот чёртов ДНС, а мануалов нет.
Чем не устраивает вот этот мануал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ?
В чём у вас сложности? Там, насколько я понял, днс-сервера своего нет, есть только форвардер. Добавьте запись с нужным именем в него, да и все. Либо в хосты просто пропишите. Если у юзера в настройках интерфейса в качестве днс прописан ваш керио, то все должно быть хорошо, у него откроется этот адрес.
 
Проблема решена или видео мануал скинуть?
Я тоже использую Kerio Control Software Appliance.
В частности и для слежки трафика VDS.
 
Проблема решена или видео мануал скинуть?
Я тоже использую Kerio Control Software Appliance.
В частности и для слежки трафика VDS.
Проблема пока отложилась, так как в отпуске, на работу в следующий понедельник.
Вы не пишите «скинуть или нет», а скидывайте.
 
Назад
Сверху