Ищу компонент чтобы пользователь мог создать подсайт поддомен на Joomla

nnuled

Гуру форума
Регистрация
1 Окт 2014
Сообщения
206
Реакции
74
Помогите найти такую систему очень надо!
 
Панель управления хостингом Vesta в ней есть система Softaculus там хоть Жумла, хоть WP и т.д и т.п.
Создаёшь пользователя, даёшь ему пароль, можешь дать ограничения на количество места, баз данных и т.д. А дальше он уже сам делает всё в переделах выделенного.
 
Если просто нужны поддомены, с отдельными CMS на каждый, то в любой более-менее адекватной панели управления хостингом это делается в несколько кликов. Если же поддомены нужны в рамках одного сайта, например, для разделения контента одного сайта по городам, то стоит посмотреть в сторону компонента Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Ну а если поддомены нужны не для регионального разделения, то Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся что-то, например, Mighty Sites - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
imho, joomla для всего этого не подходит вообще. Я примерно понимаю, что хочет реализовать автор. Что-то вроде сервиса создания собственных сайтов (если кто помнит, был такой народ.ру, сейчас ucoz и прочие). Типа, пользователь заходит на сайт mysite.ru, нажимает там кнопочку "сделать мне мой сайт" и получает готовый отдельный сайт на поддомене pupkin.mysite.ru со своей отдельной админкой, дизайном и т.п. Если нужно действительно это, то только вручную, под каждого пользователя. И тут не надо забывать, сколько ресурсов кушает joomla.
 
А почему бы нет? По факту обычный блог, в сущности категория материалов, название меню можно выбрать - вот и поддомен, из проблем только распределение ресурсов, чтобы другие юзеры не лазали. Но у джумлы из коробки такой возможности нет. В принципе идея интересная для каталога фирм - каждой свой поддомен и несколько страниц внутри или просто лендинг с конструктором типа SPPageBulder_а, дополнительные поля в статьях есть - можно прикручивать чего хочешь. Только такого компонента ещё не сделали...
 
А почему бы нет? По факту обычный блог, в сущности категория материалов, название меню можно выбрать - вот и поддомен, из проблем только распределение ресурсов, чтобы другие юзеры не лазали. Но у джумлы из коробки такой возможности нет. В принципе идея интересная для каталога фирм - каждой свой поддомен и несколько страниц внутри или просто лендинг с конструктором типа SPPageBulder_а, дополнительные поля в статьях есть - можно прикручивать чего хочешь. Только такого компонента ещё не сделали...

То о чём ви говорите прескрасно можно сделать с помошю расширения mightysites. Я делал на нём саит для компании клиента у которого более 100 филиалов и для всех филиалов свой сайт на поддомене. всё прескрасно работает. Если настроит правилно сервер загружается примерно также как и загружалась бы при одном сайте с таким же ресурсом данних.
 
То о чём ви говорите прескрасно можно сделать с помошю расширения mightysites. Я делал на нём саит для компании клиента у которого более 100 филиалов и для всех филиалов свой сайт на поддомене. всё прескрасно работает. Если настроит правилно сервер загружается примерно также как и загружалась бы при одном сайте с таким же ресурсом данних.
Занимался этим вопросом летом 2019. Mightysites действительно единственное решение для этого случая на Joomla, НО он хорошо работает только со стандартными расширениями и предварительно надо тестировать и желательно не один раз как это будет работать. В моем случае вначале было всё ок, а через неделю вылезло Г... Оказалось несовместимость наших 3-х компонентов с mightysites.
Результат 170 поддоменов сделал в отдельных папках и загрузил туда основной сайт с измененной под нужный город страницей.
На WP такое легче реализовать - там это изначально заложено в системе. Тут моя тема с этим же вопросом: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
То о чём ви говорите прескрасно можно сделать с помошю расширения mightysites. Я делал на нём саит для компании клиента у которого более 100 филиалов и для всех филиалов свой сайт на поддомене. всё прескрасно работает. Если настроит правилно сервер загружается примерно также как и загружалась бы при одном сайте с таким же ресурсом данних.
Я имел в виду решение в пределах одного сайта, плодить сотню (или больше) копий джумлы как-то не рационально. Вот если что-то похожее на J-BusinessDirectory, только с более широкими возможностями администрирования меню, подменю, папок для изображений, создания самих страниц - компонент был бы намного интересней.
 
Я имел в виду решение в пределах одного сайта, плодить сотню (или больше) копий джумлы как-то не рационально. Вот если что-то похожее на J-BusinessDirectory, только с более широкими возможностями администрирования меню, подменю, папок для изображений, создания самих страниц - компонент был бы намного интересней.

Если вникнуть в возможности этого расширения то узнаете что он и так может чтобы не создавать кучу сайтов, а на одном создавать все. но конечноже зависит от задания какой вариант лучше. Вот то что Я упоминал про филиалы сделан без создания лишних баз данных или таблиц на одном joomla и уже в админках каждого подсайта в опциях указан какие страницы он должен выводить.

Занимался этим вопросом летом 2019. Mightysites действительно единственное решение для этого случая на Joomla, НО он хорошо работает только со стандартными расширениями и предварительно надо тестировать и желательно не один раз как это будет работать. В моем случае вначале было всё ок, а через неделю вылезло Г... Оказалось несовместимость наших 3-х компонентов с mightysites.
Результат 170 поддоменов сделал в отдельных папках и загрузил туда основной сайт с измененной под нужный город страницей.
На WP такое легче реализовать - там это изначально заложено в системе. Тут моя тема с этим же вопросом: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Ну там у него есть список расширении к которым он оптимизирован. Если проект прибилний то посоветовал бы подписку брать. Разраб там очень оперативно помогает и может вашы проблему тоже сможет исправить.
 
Назад
Сверху