Ищу ищу аналог Яндекс.еды или Деливери

Deformer

Создатель
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
40
Реакции
2
Привет народик!
Собственно знакомый попросил соорудить что то похожее на Яндекс.еду или Деливери, сделать вендор сервис чтобы в своём городе можно было добавлять заведения с организацией доставки
Я так понимаю состоит оно примерно так:
1. Вендор каталог и админка для управления заведениями
2. Админка организации + страница повара + страница курьера
3. Клиентская часть

Вопрос, как найти подобный скрипт или рип или хоть что то из чего можно скомбинировать?
 
код-каньон вам в помощь. там полно таких. лично я брал бы на ларавеле: все максимально стандартизировано (не будет проблем найти где и откуда ноги растут), при необходимости проще/дешевле найти прогера на доработку.
обычно делается серверная часть плюс мобильное приложение. фронтэнд может быть или может отсутствовать, в любом случае - основа серверная часть, к которой добавляется фронт и мобильные приложения, всё - по необходимости.
 
код-каньон вам в помощь. там полно таких. лично я брал бы на ларавеле: все максимально стандартизировано (не будет проблем найти где и откуда ноги растут), при необходимости проще/дешевле найти прогера на доработку.
обычно делается серверная часть плюс мобильное приложение. фронтэнд может быть или может отсутствовать, в любом случае - основа серверная часть, к которой добавляется фронт и мобильные приложения, всё - по необходимости.
можешь пару ссылочек пихнуть мне?
 
Я бы скомбинировал это из какого-нибудь скрипта мультивендорной торговой площадки (это будет сразу клиентская часть, т.е. фронтэнд + админка организации +каталог + админка всего этого) и какой-нибудь CRM (их столько, что выбор конкретной - дело вкуса), с которой будут работать повара и курьеры. Ну а мобильное приложение лучше писать самостоятельно уже, под конкретные нужды. Готовые зарубежные скрипты слабо заточены под нашу реальность, имхо.
 
Я бы скомбинировал это из какого-нибудь скрипта мультивендорной торговой площадки (это будет сразу клиентская часть, т.е. фронтэнд + админка организации +каталог + админка всего этого) и какой-нибудь CRM (их столько, что выбор конкретной - дело вкуса), с которой будут работать повара и курьеры. Ну а мобильное приложение лучше писать самостоятельно уже, под конкретные нужды. Готовые зарубежные скрипты слабо заточены под нашу реальность, имхо.
вот мне бы пример привести с сслыкой очень здорово было бы...какая площадка и что к ней прикрутить можно
 
1. Дорогое решение
CS-Cart Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Вы можете найти Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - версии этого движка, но при его использовании в крупном проекте могут возникнуть сопутствующие проблемы.
2. Не очень дорогое решение
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся от 1С + Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
3. Бесплатное решение
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся + Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Multivendor + CRM (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и т.п.)
 
1. Дорогое решение
CS-Cart Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Вы можете найти Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - версии этого движка, но при его использовании в крупном проекте могут возникнуть сопутствующие проблемы.
2. Не очень дорогое решение
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся от 1С + Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
3. Бесплатное решение
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся + Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Multivendor + CRM (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и т.п.)
вот это спасибище!
а на wp что то можно замутить? нравится мне wp ничего больше не скажешь - простая и удобная
встречались подобные плагины кроме мультивендор
я так понял вся суть это Движка+вендор+гоп+црм
 
1. Дорогое решение
CS-Cart Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Вы можете найти Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - версии этого движка, но при его использовании в крупном проекте могут возникнуть сопутствующие проблемы.
2. Не очень дорогое решение
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся от 1С + Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
3. Бесплатное решение
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся + Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Multivendor + CRM (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и т.п.)

и что со всем этим делать?
imho проще тогда с нуля написать нужное приложение, а то получается масса функционала, и ничего нужного.
зачем?
есть же конкретные решения, заточенные именно под эту задачу. там не нужен каталог организаций, и не нужна crm.
всё очень конкретно: база товара и возможность клиента заказать. обычно - в форме мобильного приложения на телефон.
если сравнивать с магазинами, то imho ближе всего это к дропшиппингу. только доставка не самими производителями, а мной.
и всё это что на западе, что у нас, работает одинаково. язык допилить и платежные шлюзы прикрутить - вот и вся малина.

из давнишних сразу приходит на ум карендерия (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и приложения на телефон там же рядом), но она на yii. в принципе, очень крепко, но если все проекты на ларавеле, и один вдруг на yii - не очень удобно.
так что если бы мне лично нужно было выбирать, я бы посмотрел в сторону ларавеля, что-то вроде
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
и т.д.
надо ещё смотреть то, что проходит в категории мобильных приложений на телефон, потому что бэкэнд у них написан на чем-то, и во многих случаях именно на ларавеле.
 
и что со всем этим делать?
Дело вкуса. Мне хорошо известна "внутренняя структура" проекта, в который вложен не один миллион $$, но при этом используются жуткие костыли и связки типа
фронтэнд от 1С + Битрикс24 + Microsoft Dynamics 365 + 1С:УТ + самописные мобильные приложения + самописный интерфейс для интеграции со службами доставки через их API + много ещё чего по мелочи. И не просто так наверное используется именно такое решение.
Ну а опираться только на мобильные приложения для клиентов, это очень недалёкое решение. Обязательно нужен полноценный сайт с красивым каталогом, корзиной и онлайн-оплатой. Сейчас уже многие вообще не пользуются смартфонами.
 
вот по этому хотелось бы найти простое решение
каталог+админка+страница повара каждому заведению+система оплаты+доставка
мобильное приложение и правда не нужно, тем более что почти все шабы респонзив
 
Назад
Сверху