Интернет-рынок

Ну, притензии скорее всего всё-таки будут) В моем случае основная притензия была, что, мол, заказчик деньги и время вбухал в разработку, а по итогу ничего не заработало (хотя мы тоже раза в три-четыре больше времени потратили на проект, чем предполагалось...из-за всяких доделок/переделок).
Это видители, по мнению заказчика, разработчиков вина, что сделали некачественный продукт по его ТЗ. Даже несмотря на то, что мы его во многих вопросах пытались уговорить сделать по-нормальному, но, увы, тщетно.
Правда, стоит отметить, что проект моего партнёра (когда уже не было никакого "злого" заказчика со своими приколами) всё равно не заработал, хотя и гораздо конкурентнее был.
Т.е. наверное дело было все-таки не в заказчике, а в неумелой раскрутке проекта.

У кодеров и торгашей разный склад ума. Я сразу после универа пошел в бизнес. Но вся эта бесконечная беготня, разговоры по телефону, знакомства с "нужными" людьми сводят с ума. Я сейчас даже не хочу пытаться что-то раскручивать или бросаться в авантюры. Лучше доверюсь умным людям с опытом в этой сфере.

По поводу претензий. Я никогда не обещал, что буду сидеть на техподдержке не интересного мне проекта. Все пункты тз выполнены, мне больше нечего там делать. Код вполне читаемый, любой другой справится.
 
У кодеров и торгашей разный склад ума. Я сразу после универа пошел в бизнес. Но вся эта бесконечная беготня, разговоры по телефону, знакомства с "нужными" людьми сводят с ума. Я сейчас даже не хочу пытаться что-то раскручивать или бросаться в авантюры. Лучше доверюсь умным людям с опытом в этой сфере.
Да, согласен. У меня аналогичная ситуация, начинал с разработки сайтов на заказ, сейчас стараюсь больше ориентироваться на собственные проекты, ну или хотябы, если уже браться за заказы, то за интересные лично мне проекты.
 
Я не знаю. Скоро покажу, сами посмотрите.
Время показа еще не пришло?
Давно витает в голове идея, но там по мимо "рынка" требуется еще и аукцион
Такое у вас в двиге есть или можно дописать?
Возможно вас заинтересует моя идея и мы можем пообщаться по вопросу сотрудничества?
Пишите в мой скайп, скайп = логину
 
Давно уже написаны мультипользовательские магазины. Китайские ECMall, Brand, авебкомовский Мультишоп от Invader на этом форуме.
У самого стоит такой, так вот самое сложное это нагнать продавцов, лишь бы пришли и открыли магазин, хоть забесплатно. И дело вовсе не в скрипте.
 
Китайские ECMall, Brand,

До реально рабочего вида пилить и пилить. Пример успешного мультипользовательского Ярмарка Мастеров Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся 7 лет разработки и не меряно денег. А тут Пупкин с есмолом. :pioner:
 
а чем он будет отличаться от остальных?
 
До реально рабочего вида пилить и пилить...
Любой пилить надо, иначе б каждый второй обзавелся моллом из коробочки. Опять же говорю, самое сложное, это нагнать туда продавцов. Это не просто тупо трафик с посетителями купить
 
я прихожу к выводу, что должна быть уникальность или отличие от остальных - только так можно народ заинтересовать, короче не обычное что то
 
я прихожу к выводу, что должна быть уникальность или отличие от остальных - только так можно народ заинтересовать, короче не обычное что то
Самой по себе уникальности мало. По крайней мере в такого рода проектах. Еще нужно заставить пользователей эту уникальность использовать :) Т.е. опять-таки наиболее сложной задачей является продвижение проекта, а не его разработка (хотя и эта часть тоже достаточно сложная, если задаваться целью получить качественный продукт на выходе).
 
Основная прибыль идёт тем кто на первых местах (инет-магазины, ИТ компании). Есть одно очень интересное и сложное предположение как увлечь народ и заработать: сделать новую категорию (новое направление) и быть в нем первым
 
Назад
Сверху