Image CMS 4.8

Проверьте наличие header.tpl в папке с темой. Возможно при копировании произошли какие-либо ошибки.
Да действительно файла header.tpl не было. Загрузил его но ошибка так и осталась. В чем может быть проблема?
 
Да действительно файла header.tpl не было. Загрузил его но ошибка так и осталась. В чем может быть проблема?
Зайдете в админ панель и попробуйте очистить кэш. Для этого в меню находите "Настройки" в открывшемся меню в самом низу "Очистить кэш"
 
Зайдете в админ панель и попробуйте очистить кэш. Для этого в меню находите "Настройки" в открывшемся меню в самом низу "Очистить кэш"
Все спасибо данной ошибки больше нет. Подскажите еще пожалуйста как сделать что бы на главной отображались товары с пометкой новинки? Как на Full Market, сейчас там почему-то отобраются товары с акциями..
 
Все спасибо данной ошибки больше нет. Подскажите еще пожалуйста как сделать что бы на главной отображались товары с пометкой новинки? Как на Full Market, сейчас там почему-то отобраются товары с акциями..
В админ панеле находите пункт меню "Настройки", там нажимает на "Виджиты", находите action_products -> настройки, там выбираете то что Вам нужно, сохраняете. И не забывайте чистить кэш. Читайте документацию и пользуйтесь поиском! Там эти вопросы уже были!
 
Нормально ли CMS выдерживает 5000 товаров или больше?
 
Нормально ли CMS выдерживает 5000 товаров или больше?
Данная cms очень прожорливая. Не советую ее использовать при большом количестве товаров. При 4000 товаров магазин хорошо работает только на хорошем VDS. Чем больше количество товаров тем будет медленнее отдаваться первый байт.
Для большого количества товаров есть Битрикс.
 
ImageCMS я скачал null, а вот таким битриксом не располагаю, к сожалению. Товаров должно быть примерно на 5000 позиций. Какие характеристики VDS порекоммендуете?
 
ImageCMS я скачал null, а вот таким битриксом не располагаю, к сожалению. Товаров должно быть примерно на 5000 позиций. Какие характеристики VDS порекоммендуете?
На данный момент для магазина с 3816 товаров использую: Intel Xeon, 2.6 ГГц x 2, 2048 Mb, на SSD дисках с технологией виртуализации hyper-v.
 
Это только под один магазин? И какова загруженность? я пока поставил на тестовом VDS вдвое меньшими характеристиками. При обновлении страницы проц скачет до 70%, та же операция с joomshoppingom(около 400 позиций) - 7.5%
 
Последнее редактирование:
Это только под один магазин? И какова загруженность? я пока поставил на тестовом VDS вдвое меньшими характеристиками. При обновлении страницы проц скачет до 30%, та же операция с joomshoppingom(около 400 позиций) - 7.5%
Да это под один магазин. Сейчас посещаемость небольшая от 40 до 80 человек. В среднем от 60 до 70%. Сколько раз я писал разрабам что оптимизация г****, но им как то без разницы. И вообще давайте закроем эту тему, для подбора VDS есть другая ветка форума.
 
Назад
Сверху