Икс против тиц

uj1npro

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
58
Реакции
4
ИКС - индикатор качества сайта. Название подразумевает, что не только ссылки влияют на значение, а еще и какие то другие параметры. Вопрос к вебмастерам:
После смены названия для ваших сайтов что-то поменялось? Интересует инфа типа был тиц - такой, стал икс такой, позиции поднялись/просели. Или это все из той же оперы что и сказки от яндекса про ссылки?
 
А что должно поменяться в выдаче?
Вы же сами ответили на свой вопрос. Тиц - циферка показывающая качество внешних ссылок. Икс - это циферка показывающая совокупное качество сайта.
На выдачу это не влияет (по крайней мере не заметил ни скачков позиций, ни скачков трафика)
 
Будет влиять. Иначе смысла нет в этих всех показателях. Естественно не напрямую, но будет.
И вообще понятие "качество сайта" очень размазано.
 
что имеется в виду?
Я про смены названия с ТИЦ на ИКС. Должно было же что-то измениться для вебмастеров? Или это такая же утка как яндекс 4 года уже про отключение ссылок рассказывает? Вот мне и интересно, по факту, вебмастера динамику какую-нибудь заметили? положительную или отрицательную?
 
алгоритм ни кто не раскроет.
а по факту ни чего пока не изменилось и вряд ли изменится.
у меня позиции как и всегда практически на месте по более чем 20 проектам, ну типо где даёт +, а где и минус, где колбасит порой по коммерчески запросам.
Короче всё как и всегда последние 10 лет )))
 
Алгоритм разный. Раньше ТИЦ напрямую зависел только от ссылок. ИКС включает в себя и ПФ и посещаемость, и даже в некоторой степени уникальность. Так это это не просто смена названия - алгоритм тоже разный
 
ИКС это всего лишь новый показатель. У сайта был ТИЦ 80, стал ИКС 210)) На трафик это никак не повлияло, просто изменился показатель.

Зато теперь все будут ориентироваться при подборе доноров на ИКС.
 
Вы ссылки продавали до и сейчас? Заявок больше стало, или как было - так и осталось?
 
По мне так ничего особо не поменяется, кроме того, что на всяких миралинксах немного другие сайты будут на коне
 
Назад
Сверху