Хотят посадить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
falkhan а ты в каком государстве?

Думаю, может просто у тебя в спам лист попались гос. сайты.
Посчитали, что ты пытаешься произвести незаконные манипуляции.

-------------------
А вообще, давно думаю, как защитить информацию от посторонних, типа поставить пароль на папку или весь локальный диск, что бы никто не смог взломать.
На рынке сейчас много софта, который предлагает защиту данных.

Кто-нибудь использует такой софт? Читал, что даже простой за архивированный пароль из 12 и более символов нереально взломать.
 
А вообще, давно думаю, как защитить информацию от посторонних, типа поставить пароль на папку или весь локальный диск, что бы никто не смог взломать.
На рынке сейчас много софта, который предлагает защиту данных.
Кто-нибудь использует такой софт? Читал, что даже простой за архивированный пароль из 12 и более символов нереально взломать.
Паяльник знает ответы на все вопросы...дело времени...
 
может просто у тебя в спам лист попались гос. сайты.
Посчитали, что ты пытаешься произвести незаконные манипуляции.
основная опасность использования того же хрумера... качаешь бесплатные базы, постишь, а там сайт МВД или что похуже... Поэтому стоит быть аккуратней в этих вопросах, лучше всё делать ручками.
ТС советую не паниковать, а всё спокойно взвесить, естественно действовать по обстоятельствам, скорее всего придётся нанять адвоката компетентного по данным вопросам.
 
толкового адвоката обязательно - во-первых, он хоть точно сможет выяснить на чем ты попалился, во-вторых, он нароет кучу процессуальных нарушений, найдет свидетелей, положительные характеристики, первый привод и т.д. затянет дело пипец как, а там уже есть шанс замять все дело.
Самому косить под нуба, раскаиваться, что бес попутал, нажал по незнанию на кнопку, а оно что-то там отправилось и комп завис, но лишнего по делу не сливать, тупо строить идиота, контакты не палить, т.к. стоит только упомянуть, что кто-то скинул по аське или на форуме и это уже групповуха.
зы. неxуй двери открывать кому попало
 
основная опасность использования того же хрумера... качаешь бесплатные базы, постишь, а там сайт МВД или что похуже... Поэтому стоит быть аккуратней в этих вопросах, лучше всё делать ручками.
ТС советую не паниковать, а всё спокойно взвесить, естественно действовать по обстоятельствам, скорее всего придётся нанять адвоката компетентного по данным вопросам.

Для этого есть black list там такие сайты включены.
 
С утра позвонила соседка, спросила соли. Открыл и тут вломилось трое в штатском с ксивами и двое понятых. Сказали что я подозреваемый по статьям 272 и 273 УК РФ.
Изъяли два ноутбука, стационарный компьютер. Составили протокол, описали изъятое имущество, вместе с ними доехал до участка. Там дал показания, в которых все отрицал. Никаких ужасов - все чинно и благородно. Отпустили с подпиской о невыезде.
Как я понимаю, это из-за лома или Хрумера. Блин и Хрумер и список шеллов был на ноуте.
Что странно - сидел через впн, сервис проверенный - на него не думаю даже, наверно пп слила. Бляь
Я в ужасе - не знаю что делать. Жду развития событий конечно..
Что делать? Как быть?
Ну а постановление прокуратуры показали? если да, что там было? если нет, зачем ты их вообще пустил? В общем если судимости не было, закосишь под дурачка, возместишь ущерб (сойдешься с потерпевшими на мировую), скорее всего даже и условку не получешь. Но здесь конечно нужен адвокат. Если дорого нанять, можешь получать консультацию в местной адвокатской коллегии, но лучше конечно нанять, он и потерпевших соберет и постарается с ними договориться на мировую, да и тебе по следокам не придется мататься, адвокат будет вместо тебя ходить. Если со здоровьем не очень, например с головой и памятью, обязательно скажи следаку, скорее всего назначат судебнопсихиатрическую экспертизу (а там уже как получится). По первости не посодют, если не упрешься в несознанку как баран.

p.s. после описи "орудий преступления" тебя обязательно должны были вызвать на допрос, либо сразу с собой забрать. А там тебе бы уже все объяснили. Почему об этом не расскажешь? Подписка о не выезде конечно плохо, но еще не конец света.
 
Только вот хотел начать спамить хорумером, после этой темы думаю пока не буду начинать. Неужели могут за спам уже и посадить, кажется в нашем законодательстве написано только про спам по почте, я прав?
 
У меня тоже недавно так было. Только соседка не за солью пришла, а за сахаром. И не утром, а чуть раньше, около 2 часов. Открываю, ну думаю, щас я тебе устрою сладкую жизнь, а за дверь трое в штатском, тычут мне удостоверениями, что мол щас тебе не сладко придется. А рожи у них чисто инкубаторские, как братья. и антенны за левыми ухами. Вломились и сразу по комнате бросились врассыпную, один плитуса отдирает, ищет там чего-то, другой с отбойным молотком стены простукивает, а третий стал посреди комнаты и задумался так, что мне аж страшно стало. Я потихоньку к компу прокрался, винт форматнул и надкусил его на всякий случай. Потом флэшки сыпанул в чайник и на огонь его поставил. Спрашиваю у этих, чайку не желаете? А они как бы не слышат, с понтом в работе все, заняты. А к вечеру они устали и ушли.
После этого я лет 5 думал, будет мне за это что-то или нет. Пока вроде все обошлось
 
что то самого ТС не видно стало.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху