Хостинг Arvixe препятствует трансферу домена

GikBip

Гуру форума
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
113
Реакции
61
Здравствуйте.

Друзья нужна Ваша помощь!!!

Как-то угораздило меня разместить свои сайта на заморском хостинге Arvixe, но очень быстро я понял что его не стабильная работа и нереально длинный пинг меня не устраивают и очень быстро переехал на другой хостинг.

Но к сожалению при переезде на Arvixe я закинул туда и свои домены.

Когда до окончания действия оплаченного периода домена оставалось чуть более 2-х недель, я решил что быстренько перенесу его на свой хостинг чтоб навсегда распрощаться с Arvixe.

В админке отключил защиту домена, запросил EPP код и передал его своему нынешнему хостеру, тот говорит что отключи ещё приватность домена (чтоб мои данные были видны) и тут начались танцы с бубном.... Минимум 8 обращений в Live чат и более 40 вопросов в тикете, в чате мне говорят что передали вопрос в тех поддержку, в тикете ни разу мне не ответили.

Т.е. меня тупо игнорируют и как я сейчас начинаю полагать, просто тянут до окончания оплаченного срока домена.

Мне посоветовали написать жалобу в icann, что я и сделал:
To transfer a domain, it is necessary that my information was discovered whois. In the administrative control panel, I have more than 7 days ago, disabled protection.
But there is not always displayed my information - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Text communication with technical support - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
-----------------------------------
2) Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
----------------------------------------
3) Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

I IGNORE THEM!

Paid for my domain to 4,03,2016, they are just waiting to complete the time!

I began the transfer of the domain 7 days ago, but this did not prevent the disabling whois protection domain!

I disabled all the protection, but in whois still not showing our data! Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

I need your help!


Может у кого есть опыт в таких ситуациях, как тут правильнее действовать?

Заранее благодарю за подсказки!
 
Электронные письма, де-факто, юр силы не имеют. Взять, сходить на почту и отправить заказное письмо с жалобой на их юридический адрес. Хочешь - не хочешь, по-закону, а придется ответить. Сделав приписку, мол, попытка досудебного урегулирования :D. Можете и в ICANN с жалобой на невыполнение договорных обязательств откатать. Такая логическая теоретическая цепочка.
 
Можете и в ICANN с жалобой на невыполнение договорных обязательств откатать.
Все правильно, в ICANN есть форма на этот случай. Регистратор, согласно регламента, за исключение некоторых случаев, в 7-ми дневный срок обязан провести необходимые действия. Вышел срок - имеешь законное право на претензию. Теперь ICANN отправит запрос регистратору и если регистратор проигнорирует, ICANN сам выдаст код трансфера домена.

Но минус - то что тянули до последнего и у ТС нет времени вести переписки.
Имхо, придется продлевать домен у текущего регистратора и сразу же инициировать процедуру транфера к другому регистратору. Разумеется, трансфер добавит +1 год к сроку домена.
 
Вообще очень полезно посмотреть реального регистратора Вашего домена.
Далее пишем регистратору, что так и так. Не снимают whois protection.
И не можете перенести домен. У меня в данном случае всё занимало 3 суток.
С учётом того что к панели регистратора домена доступа не было.
Мне сам регистратор снял и protection и выслал код на мыло.
 
Электронные письма, де-факто, юр силы не имеют. Взять, сходить на почту и отправить заказное письмо с жалобой на их юридический адрес. Хочешь - не хочешь, по-закону, а придется ответить. Сделав приписку, мол, попытка досудебного урегулирования :D. Можете и в ICANN с жалобой на невыполнение договорных обязательств откатать. Такая логическая теоретическая цепочка.

Спасибо за дельный совет, но очень надеюсь что до этого не дойдет ))

Все правильно, в ICANN есть форма на этот случай. Регистратор, согласно регламента, за исключение некоторых случаев, в 7-ми дневный срок обязан провести необходимые действия. Вышел срок - имеешь законное право на претензию. Теперь ICANN отправит запрос регистратору и если регистратор проигнорирует, ICANN сам выдаст код трансфера домена.

Но минус - то что тянули до последнего и у ТС нет времени вести переписки.
Имхо, придется продлевать домен у текущего регистратора и сразу же инициировать процедуру транфера к другому регистратору. Разумеется, трансфер добавит +1 год к сроку домена.

Дело в том что у меня есть код трансфера, проблема с том что при отключенной приватности домена, все равно там показываются не мои данные, а типа домен по прежнему защищен и новый регистратор не может отправить письмо мне для подтверждения переноса домена.

Вообще очень полезно посмотреть реального регистратора Вашего домена.
Далее пишем регистратору, что так и так. Не снимают whois protection.
И не можете перенести домен. У меня в данном случае всё занимало 3 суток.
С учётом того что к панели регистратора домена доступа не было.
Мне сам регистратор снял и protection и выслал код на мыло.

А как посмотреть реального регистратора? я думал что когда домен переноситься от изначального регистратора на другой хостинг, то изначальный регистратор уже никаких рычагов влияния не имеет ...
 
А как посмотреть реального регистратора? я думал что когда домен переноситься от изначального регистратора на другой хостинг, то изначальный регистратор уже никаких рычагов влияния не имеет ...
В whois домене смотри кто регистратор.
Пиши им всю суть.
 
В whois домене смотри кто регистратор.
Пиши им всю суть.
На searchengines посоветовали обратиться к реселлеру этого гавнохостера Arvixe, реселлером которого является enom, накатал туда тикет, жду ответ ....
 
Дело в том что у меня есть код трансфера, проблема с том что при отключенной приватности домена, все равно там показываются не мои данные, а типа домен по прежнему защищен и новый регистратор не может отправить письмо мне для подтверждения переноса домена.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - жалоба на неточность WHOIS или Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Там вообще много чего Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, вопрос в том, что все это - время, которого, как я понимаю, нет.
 
Если есть неточности в whois то тогда и туда, а так на перенос.
Времени, если бы Вы сразу это сделали без форумов. То уже давно перенесли.
 
ICANN зачастую "футболит" на такие запросы с отговоркой что это ваши разборки с регистратором, обращение к вышестоящему реселлеру правильное решение - в свое время так же удалось "вытянуть" свой домен у ресселера Directi
 
Назад
Сверху