[help] захват домена...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Все просто. Домен заргеан на человека до ХХ.ХХ.2009 :)
До этой даты он принадлежит тому челу и никто это право не отберет. Даже суд не выдаст решение о передаче прав на доменное имя если только не доказать что на самом деле купил его другой человек (абсурд короче). Единственные легальный способ - ждать его выхода и быстренько подхватить пока другие не перехватят.
Также есть вариант связаться с владельцем и предложить нную сумму за его покупку, тогда владелец переведет на тебя домен и все ок.

Нелегальный способ тут только один. Получить права доступа к аккаунту юзера у регистратора, так чтобы ты мог прописать собственные НС и вообще перевести домен другому регистратору. Это чревато, но если за ним действительно никто не следит реально.
Вот только КАК получить чужой акк тут должен сам думать и вымышлять ;)

Подводя итоги - не зарься на чужое. Тем более что на сами домены сейчас мало кто внимания обращает если бы он нев***бенно расркрученый был тады понятно, а так ;)
Я те бесплатно оригинальное имя придумаю :D

А как же авторские права? Торговые знаки? Законно отсудить домен существует несколько известных способов. Например, доказать, что право на администрирование домена имущественное и отсудить по другой статье у лица деньги, которых у него нет. Придется продавать имущество:) (если, конечно, домен признают имуществом). Это фантазия, просто показываю, что способы есть.

Если бы вы были внимательны, то увидели, что домен в зоне .RU. Доступ к панели управления по-большому счету ничего не даст. Нельзя будет перевести домен без заявления владельца на свое имя. Нельзя будет перенести к другому регистратору. Владелец в течении суток сможет восстановить себе доступ, если у него имеется паспорт, на который зарегистрирован домен.
 
А как же авторские права? Торговые знаки? Законно отсудить домен существует несколько известных способов. Например, доказать, что право на администрирование домена имущественное и отсудить по другой статье у лица деньги, которых у него нет. Придется продавать имущество:) (если, конечно, домен признают имуществом). Это фантазия, просто показываю, что способы есть.

Если бы вы были внимательны, то увидели, что домен в зоне .RU. Доступ к панели управления по-большому счету ничего не даст. Нельзя будет перевести домен без заявления владельца на свое имя. Нельзя будет перенести к другому регистратору. Владелец в течении суток сможет восстановить себе доступ, если у него имеется паспорт, на который зарегистрирован домен.

Ну я же написал способ НЕЛЕГАЛЬНЫЙ ;) Хочется свой "интеллект" продемонстрировать?

Условия перевода домена зависят от регистратора а не зоны, а я даю не руководство действия по конкретному случаю, а просто размышления в слух о возможном исходе событий :p
 
Ну я же написал способ НЕЛЕГАЛЬНЫЙ ;) Хочется свой "интеллект" продемонстрировать?

Условия перевода домена зависят от регистратора а не зоны, а я даю не руководство действия по конкретному случаю, а просто размышления в слух о возможном исходе событий :p

То что я написал, это вполне легальные и законные способы, если на них у вас есть основания.

И условия перевода домена к другому регистратору, изменения владельца и других данных зависят именно от зоны, от её регламента, который диктует регистраторам процедуры.

Я показываю читателям темы, что в каждом вашем сообщении есть фактическая ошибка, и неверные сведения в данном случае могут понести за собой в дальнейшем серьезные потери у тех, кто принимает их на веру.
 
То что я написал, это вполне легальные и законные способы, если на них у вас есть основания.

И условия перевода домена к другому регистратору, изменения владельца и других данных зависят именно от зоны, от её регламента, который диктует регистраторам процедуры.

Я показываю читателям темы, что в каждом вашем сообщении есть фактическая ошибка, и неверные сведения в данном случае могут понести за собой в дальнейшем серьезные потери у тех, кто принимает их на веру.
По теме: вот статейка по сабжу


Оффтоп: :D:D:D:D:D:D:Dyahoo: убил...
раз ты такой человеколюбец и правдоруб, валяй ходи по форуму находи мои посты и критикуй (не принимай мои советы на веру) так ты себе посты наберешь хотя бы :read:
 
давненько сюда не заглядывал (в этот раздел), не думал что столько напишут... что бы снять все вопросы что ранее возникли , еще раз пишу:
-домен не управлем, так как с апреля этого года фирма перестала существовать, поэтому на главной при открытии сайта только висит html страничка с сообщением что фирма закрыта и пару телефонов что бы обращались люди, кому осталась фирма должна, но сами понимаете что раз я вопрос задал, то связаться по этим телефонам просто не возможно, говорит автоответчик, а потом идет сброс. все...
-те телефоны про которые я сказал выше, указаны и в регистрационных данных домена
-контактные мыла (2 штуки), то же не отвечают
-домен на самом деле раскрученный имеет не плохие показатели, не такие уж крутые, но все же
-так же мне интересен этот домен (не название, а сам проект), потому что относится к моей основной работе, само направление. (последнее наверное каламбур написал, но по другому сформулировать не получается)
 
Никак не получится. Только разве что документы подделать, что я не советую.
 
Это то же самое, что:
"У нас в соседнем дворе БМВ стоит, никто не ездит, хозяин права пропил, как бы мне легально эту БМВ прибрать?"

Варианты ответов
- Купить у хозяина
- Подобрать ключи (пароли), угнать, перебить номера (перерегистрировать), а потом трястись, что ее возвернут законному владельцу
- Подождать пока хозяин снимет с учета на утилизацию,

Воспринимай доменное имя как собственность, хотя конечно не так буквально по букве закона, но очень близко
 
В какой доменной зоне?

Если .ru можешь купить потом на аукционе. Перехватит самому нереально.

на перекупку в аукционе не трать время :D ну если конечно тебе не жалко не денег, не времени)))
 
Досрочно получить права:
1. вообще никак, если домен все еще интересен владельцу, а этого наверняка ты знать не можешь...
2. никак даже если он не интересен владельцу, конечно, если он сам этого не захочет.
 
Поробуй СИ.

Если цель - просто выйти на диалог, то:
Отправь от нового мыла деловое и серьёзное письмо с предложением купить данный домен за очень большую сумму (9000$). Если показатели домена хорошие - аргументируй это в письме, мол ты не просто так предлагаешь такую сумму. Представься юридическим лицом, человеком с толстым кошельком, готовым вложить в домен 6-значные суммы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху