• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь [help] Перенос dle

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shotlandec

Постоялец
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
728
Реакции
162
Будьте добры, подскажите как грамотно полностью перенести dle (7)? идет перенос с одного хостинга на другой, таким образом нести надо все.... вместе с мускулом.
 
  • Заблокирован
  • #2
Я переносил так:
1. Закинул весь сайт на новый хостинг.
2. Скачал базу (ту, которая создается через админку)
3. Через интерфейс хостинга восстановил дамп базы.
5. Поменял настройки базы (имя, путь, сервер и т.д.). Меняется в папке engine/data/

Переносил сайт 2 раза, в одном из случаев были проблемы с кодировкой, устранились после того как еще раз воссановил дамп базы, только уже через интерфейс админки...
 
А в чем там проблема, переносить оч. просто. Заливаешь на новый хостинг, правишь /engine/data/dbconfig, заливаешь базу.
Для дампа базы, если phpmyadmin не тянет, можно отсюда
 
я в принципе так и делал, но потом при открытии сайта, была просто пустая страница .... ни ошибок, ни чего.
Пришлось делать через задницу, сначала установил голую dle, потом по-верх залил старый сайт, в мускуле добавил таблицы из старого сайта, которых не было при установке (модули разные), затем залил бекап. Вроде работает, но все же какие-то сомнения в моих действиях...
 
Все бекапы делал через phpmyadmin, о чем и желею, поретял базу одного из сайтов, хотя с dle было все в порядке. Теперь буду делать или через админку или через sypex.
 
Странно, если удалось поставить с нуля, то и перенести возможно. Скорее всего неправильно указал имя БД, хост, юзер, пароль для БД. Попробуй поправить здесь: /энжайн/дата/дбконфиг.пхп
 
sypex - конечно хорош,но

1. этот скрипт уже встроен в дЛЕ- файл dumper.php
2. в оригинале есть стучалка сбора статистики, что собирает -непонятно..но...
 
Незнаю, незнаю, но по мне так база слитая и восстановленная через phpMyAdmin намного лучше - там у меня ни разу не было проблем с кодировкой.

А так я переносил так:

 
угу. пхпмайадмин конечно хорошо..только посмотрю как ты запоешь при базе метров от 150...

я вчера перезжал и только через шелл удалось слить базу. ни один скрипт таймаута и ограничений хостера не выдерживал
 
Хм.. как накоплю такой объем - так и проверю... сейчас около 70 Мб.

Хотя в phpMyAdmin вроде как есть финкция авторестарта с места разрыва... мне пару раз он помогала...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху