• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Поиск Хак смены имени добавляемых файлов на сервер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tadasi

Постоялец
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
145
Реакции
6
При заливки файлов с удаленного адреса или с компьютера адрес загруженной картинки выглядит, например, следующим образом:
где в 1266808840_deconstructing-harry.jpg:
префикс "1266808840" - это случайно сгенерированный код
"deconstructing-harry.jpg" - имя исходного файла.
Так вот для сео очень неприемлемо получать на выходе те же самые имена как и у исходного файла!

Может кто-нибудь видел хак, который бы изменял имя загружаемых файлов следующим образом "случайный код"_"имя новости" и не важно какой файл мы загружаем!
 
Подскажите хотя бы какие файлы отвечают за загрузку и что нужно будет заменять. А так же где искать код, который преобразует имя новости в alt_title на латиницу?
 
1)Вот тебе хак для удаления префикса...соответственно изменение имени где-то рядом) просто нет времени капать...
 
Хак работает, добавляет мой префикс, но название новости не добавляет. думаю это не так-то просто, так как во время добавления/заливки файлов на сервер открывается отдельное ajax окно, которое никого отношения к title добавляемой новости не имеет. Думаю нужен какой-то хак, который бы изменял загруженные файлы добавляемой новости именно в момент постинга новости.
Есть идеи?
 
  • Заблокирован
  • #5
Хак работает, добавляет мой префикс, но название новости не добавляет. думаю это не так-то просто, так как во время добавления/заливки файлов на сервер открывается отдельное ajax окно, которое никого отношения к title добавляемой новости не имеет. Думаю нужен какой-то хак, который бы изменял загруженные файлы добавляемой новости именно в момент постинга новости.
Есть идеи?
в принципе можно название файла записать в отдельную ячейку поля бд и оттуда дёргать название, мысли уже были на эту тему ;)
 
Ну неужеле никто дальше чем "думал" не заходил. Вполне актуальная тема, особенно когда к тебе льют картинки, в именнах которых заложен урл на сторонний сайт.

Хак должен непосредственно в момент добавления новости смотреть на все ссылки на картинки, определять загруженные на хост и переименовывать их согласно названию новости (alt_title) как в тексте, так и непосредственно сами имена картинок соответственно.

Буду очень благодарен за решение. с меня не заржавеет ;)
 
Установка:
1. Открываем engine/inc/options.php
Находим:
Код:
showRow( $lang['opt_sys_dim'], $lang['opt_sys_dimd'], "<input class=edit type=text style="text-align: center;"  name='save_con[max_image_days]' value="{$config['max_image_days']}" size=10>" );
Вставляем ниже:
Код:
showRow( $lang['opt_sys_imgpr'], $lang['opt_sys_imgprc'], "<input class=edit type=text style="text-align: center;"  name='save_con[image_prefix]' value="{$config['image_prefix']}" size=10>" );  
2. Открываем language/Russian/adminpanel.lng
находим:
Код:
'wysiwyg_language'        =>  "ru",
Вставляем НИЖЕ:
Код:
'opt_sys_imgpr'        =>    "Префикс названия изображений",
'opt_sys_imgprc'        =>    "Введите префикс для названия изображения, которые заливаются на ваш фтп сервер, <i>пример: yourdomain.com</i>",
3. Открываем engine/inc/files.php
Находим:
Код:
$file_prefix = time() + rand( 1, 100 );
Заменить на:
Код:
$file_prefix = $config['image_prefix'];

4. Для изменения префикса при массовой загрузки выполняем 4 пункт, но в файле engine/ajax/upload.php
5. Идем Админка -> Настройка системы -> Настройка работы с изображениями


Источник: _4dle.ru/hacks/1147158175-prekfiks-k-izobrazhenijam.html


Помогите переделать под DLE 9.4
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху