Google maps конец халяве?

Get-Web

Постоялец
Регистрация
15 Сен 2017
Сообщения
82
Реакции
29
Не так давно google maps ограничили количество бесплатных показов карты до 20000 в месяц что вполне приемлемо для небольших сайтов. На днях необходимо было подключить карту, как обычно зашел на сайт чтобы создать api key, но ключ не создается пока не введешь данные от кредитной карты. Написано вроде как снимать без согласия не будут, что и так логично, но не совсем понятно как теперь это все будет работать. Старые проекты работают, но что будет с новыми? Есть какая-то инфа?

Сейчас популярна данная статься Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся мне очень понравилась библиотека Leaflet с картой OpenStreetMap правда карта не настолько детализирована, как у гугла и некоторых объектов особенно в маленьких городах не хватает.
 
конкуренты просто могут гонять ботов что бы тратить ваши деньги :)
 
Недавно делал связку API Google Map и Distanse Matrix для расчета стоимости доставки в зависимости от расстояния. Тоже гугл для нового аккаунта попросил привязать платежную карту, потом списал от туда 1$ но сразу вернул.
Вроде как не всё будет платным (точнее относительно бесплатным) так как остались определенные лимиты бесплатных запросов к Api, при превышении которых придется платить.
Для небольших проектов данной квоты достаточно, но если проект большой, то соответственно плати. По моему здравое решение. Каждый разработчик хочет заработать на своем проекте, можно только сказать спасибо что оставили бесплатные квоты и не убрали их вовсе (а ведь могли)
 
Гугл уже давно взял курс на фримиум. Типа и для людей делает и себя не обижает. Когда-то и аякс апи был бесплатным. У них все так. 2-5 лет и плати. Привязка карты делается бесплатно. Это тестовое списание 1 бакса. Так же делает и амазон и прочие иже с ними. Только вот были случаи, когда
конкуренты просто могут гонять ботов что бы тратить ваши деньги :)

Облачные сервера с автоматическим масштабировнием с ростом нагрузки могут за несколько дней до нескольких К вечнозеленых прыгнуть. Но это скорее исключения, чем правило... Обидно-затратные исключения.
 
В чем преимущество карт через Google API?
Я всё время использовал простое встраивание iframe через "поделиться картой"
 
В чем преимущество карт через Google API?
Я всё время использовал простое встраивание iframe через "поделиться картой"
В том что можно управлять картой. Рисовать маршруты, расставлять маркеры, оставлять подсказки и все это можно делать динамически в ответ на действия пользователя. Если вам достаточно iframe, значит преимущества в вашей ситуации нет. К каждой задаче свои решения.
 
библиотека Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся с картой OpenStreetMap потрясная штука, можно подрубить любые другие карты в том числе и гугл мап
Поделитесь опытом использования
Интересуют вопросы
- подключение карты
- задание координат
- выбор языка интерфейса
 
Поделитесь опытом использования
Интересуют вопросы
- подключение карты
- задание координат
- выбор языка интерфейса
Подключение карты прямо на главной странице описано. И Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся вроде не плохая.
Я использовал карту mapbox.com. Нужно зарегистрироваться, получить токен и добавить его в accessToken. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Там отдельно идет маркер и отдельно тень. Я делал несколько маркеров, одни для обозначения офисов, другие для станций. Над маркерами при нажатии появляется подсказка. Все это заняло не так уж и много времени так это функционал из коробки.
 
Я использовал карту mapbox.com
Использование гугл и яндекс карт идет однозначно в плюс в поисковом продвижении !
А как сказывается по поиске использование карт не поисковиков ?
 
А как сказывается по поиске использование карт не поисковиков ?
Не знаю, но не думаю что это может быть минусом, это по сути такой же js скрипт как и другие, которые выполняют конкретные задачи.
 
Назад
Сверху