Google будет индексировать ссылки в JS.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И что же вы посоветуете сделать если у меня каталог,и на каждой стр по 10-12 внешних линков, не посчитает ли их за мусорку.От яндекса укрыться можно,но стоит ли так или иначе извращаться с JS или сделать по старинке....
 
И что же вы посоветуете сделать если у меня каталог,и на каждой стр по 10-12 внешних линков, не посчитает ли их за мусорку.От яндекса укрыться можно,но стоит ли так или иначе извращаться с JS или сделать по старинке....

вообще у меня есть каталог, где просто ссылки взяты в ноффолов и ноиндекс. И в ггугле и в яше отлично. Но, может не у всех так.
А по поводу извращения. Не так то сильно нужно и извращаться. Как такая схема:

1)Оформляешь не ссылккой а дивом. Выставляешь при наведении чтобы подсвечивался (чтобы человек понимал что ссылка)
2) Каждому такому диву ставишь ид.
3) при нажатии на ид срабатывает переход на определенную страницу. Таблица соответствий ид и ссылки может лежать в формате json или каком другом.. это несущественно .

Хз.. или донес что хотел .
 
Уже были эксперементы по передаче ссылочного по java-ссылкам.

Результаты эксперемента:
1. Через onclick - ни текст ссылки, ни ссылка не индексируются, вес не передается.
2. Через document.write - индексируется все уже СЕЙЧАС. Ссылочное через такую ссылку передается, соответственно - большая вероятность, что передается и PR.
А подробней про эти эксперименты где можно почитать?
Согласен с тем что простые скрипты типа document.write('<a href="">link</a>) не отнимут у google много ресурсов, но бороться с подобными хитростями глупо. Дорвейщики всегда найдут способ спрятать редирикт или ссылку от пс. А анализировать скрипты от 5кб действительно даже у гугла ресурсов не хватит.
 
вообще у меня есть каталог, где просто ссылки взяты в ноффолов и ноиндекс. И в ггугле и в яше отлично. Но, может не у всех так.
А по поводу извращения. Не так то сильно нужно и извращаться. Как такая схема:

1)Оформляешь не ссылккой а дивом. Выставляешь при наведении чтобы подсвечивался (чтобы человек понимал что ссылка)
2) Каждому такому диву ставишь ид.
3) при нажатии на ид срабатывает переход на определенную страницу. Таблица соответствий ид и ссылки может лежать в формате json или каком другом.. это несущественно .

Хз.. или донес что хотел .

Я отл понял,но думаю что это еще большее извращение:), а да к стати вроде нофоллов не робит больше или я проспал пару лет:nezn:
Вот еще 1 наблюдение, месяца 2 назад см html код стр liverss.ru и к удивлению увидел,точнее не увидел ссылок, те их не было,а на сег день все нормально...что за чудо..

а вот как насчет редиректа /link.php?go=http://google.ru и добавить в роботс Disallow: /link.php сработает?
 
Я отл понял,но думаю что это еще большее извращение:), а да к стати вроде нофоллов не робит больше или я проспал пару лет:nezn:
Вот еще 1 наблюдение, месяца 2 назад см html код стр liverss.ru и к удивлению увидел,точнее не увидел ссылок, те их не было,а на сег день все нормально...что за чудо..

а вот как насчет редиректа /link.php?go=http://google.ru и добавить в роботс Disallow: /link.php сработает?

по новолов. Отккуда ссылка вроде минусуетс, а куда ссылка - нет. У меня есть сайт где с вики с 10ку страниц ведет. И у всех пр3-5 , а у сайта - 1.

По поводу такого редиректа что вы написали, ничего не могу сказать надо испытывать, делается это быстро ж )
 
а вот как насчет редиректа /link.php?go=http://google.ru и добавить в роботс Disallow: /link.php сработает?

вес передавать не будет, но по ссылке пройдет

стоял запрет на файл пхп, по такому типу, так в логах - бот всё равно прошелся, но больше вроде не видно было

кстати был еще шифрованный редирект на одном сайте вынесенный в отдельный файл на другом домене с запретом индексации. До поры до времени всё нормально было, но потом, гад, и туда пролез - прошелся по всем ссылкам - домен в бан
 
гугл давно уже понимает JS. я в 2001 году про оптимизацию не слова не слышал учил html и JS

от чего радился этот сайт:
менюшка и линки между страницами полностью на JS весь сайт находится в индексе.

такчто думаю гуглу пофик на наши не правильные подходы к нему.

И что же вы посоветуете сделать если у меня каталог,и на каждой стр по 10-12 внешних линков, не посчитает ли их за мусорку.От яндекса укрыться можно,но стоит ли так или иначе извращаться с JS или сделать по старинке....

nofollow думаю это то что тебе поможет в этом :)
 
если ставить nofollow, то, думаю, в свете последних событий, а именно - изменения отношения к тэгу, вес всех ВСЕХ ссылок со страницы сильно уменьшится

так что 10-12 ВС могут сильно повлиять в итоге на те страницы, куда НУЖНО передавать вес
 
если ставить nofollow, то, думаю, в свете последних событий, а именно - изменения отношения к тэгу, вес всех ВСЕХ ссылок со страницы сильно уменьшится

так что 10-12 ВС могут сильно повлиять в итоге на те страницы, куда НУЖНО передавать вес
каких событий?

тоесть если я пользую на своих страницах nofollow то теряю траст?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху