Google Analytics и Яндекс

Yu.Liia

Создатель
Реакции
12
Возможно вопрос прозвучит глупо, но все же.
Спалит ли Яндекс сетку сайтов-аффилиатов, если все сайты подключить к Google Webmasters и Google Analytics.
*понятно, что для каждого сайта будет отдельный аккаунт, НО заходить в гугловские вебмастера и аналитику буду с одного ip и достаточно часто.
На сами сайты, после их запуска, заходить не буду, ЯВМ и Метрику ставить, конечно же, не буду; Разные владельцы, хостинги - конспирация 100% - само собой. Планирую использовать только Google-инструменты, но и то, под вопросом.
Гипотетически, может ли Яндекс как-то спалить сетку, или у меня уже паранойя?

Perat

Создатель
Реакции
4
Заведите разные гугл аккаунты и спите спокойно)

Цуиьфыеук

Создатель
Реакции
19
Чистка куки, затем гуляние по сайтам, потом поиск чего нибудь в гугл а потом уже в гугл инструменты:
1) без куки только по ip - это предположение на одну сетку типа общага
2) гуляние по сайтам зацепит на комп новые гугловские гуки
3) поиск заполнит на серверах профиль
4) вход в гугл-инструменты уже будет с непустой, но новой историей

Более замороченный вариант, несколько учеток windows на одном компе

Yu.Liia

Создатель
Реакции
12
Чистка куки, затем гуляние по сайтам, потом поиск чего нибудь в гугл а потом уже в гугл инструменты:
1) без куки только по ip - это предположение на одну сетку типа общага
2) гуляние по сайтам зацепит на комп новые гугловские гуки
3) поиск заполнит на серверах профиль
4) вход в гугл-инструменты уже будет с непустой, но новой историей

Более замороченный вариант, несколько учеток windows на одном компе

В том-то и дело, что заморачиваться нет особо времени (да и возможности не будет в ближайшем будущем. когда сайтов будет штук 30, так не разбегаешься...), а без данных гугл аналитикс тяжело. Да и сам гугл нормально к моим сателлитам относится, проблема в яндексе. Как только у него появляется подозрение на аффилиаты, сразу выбрасывает из ТОПчика. Три моих новых сайта для одного из проектов находятся в ТОПе Яндекса только потому (ну я так думаю), что всего пару раз заходила на них, они не привязаны к каким-либо вебмастерам и вообще не имеют между собой никакой связи. Уж очень чешутся руки подключить их к гугл вебмастеру и аналитикс, чтобы регулярно проводить срез эффективности, но боюсь, что Яндекс каким-то образом может спалить, что они из одного ларца.

Цуиьфыеук

Создатель
Реакции
19
В том-то и дело, что заморачиваться нет особо времени
Есть программы типа autoit которые могут выполнять стандартные рутинные действия. Можно научить скрипт выполнять эту рутину. Запускать скрипт, идти за кофе, и входить в следующую учетку

ArtUd

Создатель
Реакции
1
Яндекс не спалит. Гугл ведь ему не отчитывается кто и куда заходит :)
Если вам пофиг на ранжирование в гугле, то можете спать спокойно.

Сверху