Гипер ссылка на заголовок

volkinson

Гуру форума
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
186
Реакции
74
Доброго времени суток. Появился вопрос. Есть страничка, на которой забиваю данные. Хочу сделать слева меню, в котором будут ссылки на заголовки. Якорь я не могу выставить т.к. нужно будет работать с плагином и его переписвать. Это долго и нету опыта. А вот можно ли сделать ссылку на название заголовка? Код заголовка такой:
Код:
<h3 class="pdb-group-title">Status</h3>
Соответственно нужно при нажатии на меню, попасть на этот заголовок.
Буду благодарен за любой совет. Спасибо!
 
Доброго времени суток. Появился вопрос. Есть страничка, на которой забиваю данные. Хочу сделать слева меню, в котором будут ссылки на заголовки. Якорь я не могу выставить т.к. нужно будет работать с плагином и его переписвать. Это долго и нету опыта. А вот можно ли сделать ссылку на название заголовка? Код заголовка такой:
Код:
<h3 class="pdb-group-title">Status</h3>
Соответственно нужно при нажатии на меню, попасть на этот заголовок.
Буду благодарен за любой совет. Спасибо!
А есть у вас возможность вставить id в заголовок и ссылку?
 
Можно еще через обычный javascript, но там точно нужен id. Без jQuery точно не обойтись.
Я пошел другим путем. Сделаю раскладывающиеся аккордион секции по вертикали. Это гораздо легче и не будет много инфы на странице.
 
Можно еще через обычный javascript, но там точно нужен id. Без jQuery точно не обойтись.
То есть jQuery позволяет делать что-то, что не умеет JavaScript?

Соответственно нужно при нажатии на меню, попасть на этот заголовок.
Буду благодарен за любой совет. Спасибо!
А этот класс ещё встречается где-то на странице? Можно сделать прокручивание к данному элементу, но если будет добавлен такой же элемент ранее. то надо будет менять JS опять.
Пока не видно структуры - точно подсказать нельзя. Но как-то так:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Можно и в одну строку без функции
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
То есть jQuery позволяет делать что-то, что не умеет JavaScript?
Не совсем так. jQuery этот тот же JavaScript, только уже с набором готовых функций. Просто на чистом JavaScript нужно больше кода.
К стати написанный вами пример, очень даже может подойти человеку
 
То есть jQuery позволяет делать что-то, что не умеет JavaScript?


А этот класс ещё встречается где-то на странице? Можно сделать прокручивание к данному элементу, но если будет добавлен такой же элемент ранее. то надо будет менять JS опять.
Пока не видно структуры - точно подсказать нельзя. Но как-то так:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Можно и в одну строку без функции
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Второй вариант ОГОНЬ! Спасибо. Здоровья тебе и девушке твоей мужа хорошего :D
 
Не совсем так. jQuery этот тот же JavaScript, только уже с набором готовых функций. Просто на чистом JavaScript нужно больше кода.
Но JavaScript умеет работать только с ID, а jQuery со всеми остальными атрибутами? Так, да?
Второй вариант ОГОНЬ!
Это одно и тоже, просто первый вариант обёрнут в функцию отдельную для удобства многократного использования.
 
Код:
<h3 class="pdb-group-title">Status</h3>
Соответственно нужно при нажатии на меню, попасть на этот заголовок.
Буду благодарен за любой совет. Спасибо!
Если текст ссылки, соответствует тексту заголовка - плавно доскролит до него. См. пример:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Назад
Сверху