• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела wpt лично.

Помощь Генерация описаний товаров и разделов

coolice

Создатель
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
29
Реакции
3
Добрый день! Поставил интернет магазин на битриксе, редакция 15.5.9. Сейчас занимаюсь СЕО оптимизацией и столкнулся со следующей проблемой. Мне нужно в каждый раздел и к каждому товару написать по шаблону текст, с определенными переменными ( хотя бы с названием товара или раздела ). И не руками писать и вставлять, а сгенерировать. Как генерировать теги понятно, а вот с этим просто ступор. Может кто знает способы?
 
для этого на перейти по вкладку:
Контент - Инфоблоки - Типы инфоблоков - и нужный вам каталог
в нем - в раздел SEO - и тм прописываем что надо, например:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
т.е. если у нас есть например айфон 6 от эппл, то title Купить {=this.Name} от {=this.property.PROIZVODITEL_ATTR_E} - в том виде, как я показал в примере, будет:
Купить Iphone 6 от Apple

на все разделы, товары и рисунки - seo прописывается в этом разделе
 
для этого на перейти по вкладку:
Контент - Инфоблоки - Типы инфоблоков - и нужный вам каталог
в нем - в раздел SEO - и тм прописываем что надо, например:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
т.е. если у нас есть например айфон 6 от эппл, то title Купить {=this.Name} от {=this.property.PROIZVODITEL_ATTR_E} - в том виде, как я показал в примере, будет:
Купить Iphone 6 от Apple

на все разделы, товары и рисунки - seo прописывается в этом разделе
Дело в том, что мне нужно не это. Мне нужно именно текстовое описание ( полное описание ). Есть ли возможность такой генерации для описаний, как для тайтлов и тегов? Например, для опенкарта есть paladin seo manager, там есть возможность генерации описаний.
 
Несколько раз читаю Ваши вопросы и не понимаю что Вы хотите )
Мне нужно в каждый раздел и к каждому товару написать по шаблону текст, с определенными переменными ( хотя бы с названием товара или раздела ).
Генерацию по шаблону с переменными Вам показали. В том числе и описание META DESCRIPTION.
Дело в том, что мне нужно не это. Мне нужно именно текстовое описание ( полное описание ). Есть ли возможность такой генерации для описаний, как для тайтлов и тегов? Например, для опенкарта есть paladin seo manager, там есть возможность генерации описаний.
Что есть тогда в Вашем понимании "полное описание"? Или Вы имеете в виду не мета-описание, а сам текст описаловки товара в теле детальной страницы товара сделать?
Если он совпадает с мета-описанием - просто выведите сгенерированное мета-описание на странице. Если нужно чтобы они различались - тогда играйтесь в самом детальном шаблоне теми же переменными (название товара/раздела), нужны еще переменные или зависимости - добавьте их как свойства.
 
Несколько раз читаю Ваши вопросы и не понимаю что Вы хотите )

Генерацию по шаблону с переменными Вам показали. В том числе и описание META DESCRIPTION.

Что есть в Вашем понимании "полное описание"? Или Вы имеете в виду не мета-описание, а сам текст описаловки товара в теле детальной страницы товара сделать?
Если он совпадает с мета-описанием - просто выведите мета на странице. Или тогда играйтесь в самом детальном шаблоне теми же переменными (название товара/раздела), нужны еще переменные или зависимости - добавьте их как свойства.
Да, я имею в виду само текстовое описание товара или раздела.
 
Да, я имею в виду само текстовое описание товара или раздела.
Нет конечно, битрикс же неискусственный интелект что бы тест на ходу по вашему желанию генерировать..
 
Нет конечно, битрикс же неискусственный интелект что бы тест на ходу по вашему желанию генерировать..
Тут все гораздо проще. Скажем, есть шаблон "Компания ромашка предлагает купить %product name% по низкой цене. У нас вы найдете продукцию высшего качества с отличными характеристиками. На нашем сайте вы найдете характеристики, описание и отзывы покупателей о %product name%. Звоните по телефону 8-888-88-99 и заказывайте %product name% прямо сейчас!"

Вот что то в этом духе. То есть чтобы не вставлять руками во всех товарах и категориях такой текст, а чтобы можно было его сгенерировать.
 
Экспорт товаров сделайте. В экселе сгенерируйте что вам нужно и закачайте назад. Обрабатывал именно так 30 тыс товаров
 
Тут все гораздо проще. Скажем, есть шаблон "Компания ромашка предлагает купить %product name% по низкой цене. У нас вы найдете продукцию высшего качества с отличными характеристиками. На нашем сайте вы найдете характеристики, описание и отзывы покупателей о %product name%. Звоните по телефону 8-888-88-99 и заказывайте %product name% прямо сейчас!"

Вот что то в этом духе. То есть чтобы не вставлять руками во всех товарах и категориях такой текст, а чтобы можно было его сгенерировать.

Исключительно доработка. Нет готового решения.
 
Автор, решился ли как-нибудь этот вопрос? А то столкнулся с такой-же проблемой. На сайтах Битрикс видел такие генерированные текстовые описания, а вот модуля такого не нашел.
 
Назад
Сверху