Full YOOTheme for Joomla 1.5.x

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну в той картинке, что во вложении - там никакой прозрачности нет и в помине.

А в основном, все эти png рисуют и редактируют в Adobe Fireworks.
 
Ну в той картинке, что во вложении - там никакой прозрачности нет и в помине.
А в основном, все эти png рисуют и редактируют в Adobe Fireworks.
Ну как же нет? Это картинка из последней темплаты - Studio. Она подкладывается под пункты меню первого уровня. В зависимости от выбранной раскраски под ней меняется фон левого или правого блока, и, соответственно, меняется цвет самой кнопки.

То же самое и с некоторыми другими картинками.
 
Пардон, странно - первый раз я сохранил эту картинку из оперы, кликнув правой кнопкой мыши и нажал в меню "открыть изображение...", оно открылось в новом окне и я его сохранил - там не было прозрачности.

Но сейчас я снова сохранил эту картинку, но только другим образом - кликнув левой кнопкой мыши и сохранив. Прозрачность есть. (Видимо какой-то глюк браузера).

Но сути проблемы это не меняет, все эти png-шки создают в Adobe Fireworks. Фотошоп тоже может с ними работать, но возможности ограничены, по сравнению с фаерворксом, который "заточен" специально под них.
Все эти буржуйские темплейт-клубы рисуют их в фаерворксе.
 
Можно ли найти документацию по русски ?
 
Можно ли найти документацию по русски ?
Русской документации пока не встречал, но используя сервис перевода гугла, очень неплохо можно все посмотреть и понять на сайте YOOtheme club. :read: Мануалы, в том числе и видео, на официальном сайте - Для просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)
Если видео смотреть внимательно, периодически делая остановки - то понятно даже без перевода.
 
Я новичек в джумла,скачал темку от Yoo,но не смог разобраться как с ним работать ... Там как то все по другому,через их модули и компоненты. Все равно,спасибо ! Буду пытаться перевести :)
 
Мануалы, в том числе и видео, на официальном сайте - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Если видео смотреть внимательно, периодически делая остановки - то понятно даже без перевода.

Мне допустим все понятно, а вот товарищам, которые... новички, не все так ясно, поэтому работоспособность сайта, на который Вы ссылаетесь неплохо и проверять изредка. Тутор лежит плотно...
 
Мне допустим все понятно, а вот товарищам, которые... новички, не все так ясно, поэтому работоспособность сайта, на который Вы ссылаетесь неплохо и проверять изредка. Тутор лежит плотно...
Может тогда "новичкам" и памперсы необходимо описать как одеть? Мы что, разучились видеть дальше своего носа?
Сами они никак на сайте не выдут в раздел Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) имея основной адрес в сети?
Не найдут страничку описания нужной им утилиты Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)
И не увидят наконец на этой страничке видео урока. (если они конечно, реально заинтересованы чему то научиться)
Я все понимаю, НОВИЧЕК есть НОВИЧЕК, но данный вопрос мне было просто не предусмотреть - производитель решил начать модернизировать сайт(((
Зачем тогда спрашивается таким новичкам, которые неспособны это сделать, вообще подобная тема?
Им по сути дела нужно тогда учиться в интернете азам поиска информации - а не сайто-строительством заниматься.
Может я ошибаюсь или слишком погорячился, тогда поправьте.
Я с удовольствием поделюсь информацией которую имею, но я не школьный учитель... это две большие разницы.
То, чего я не знаю - я обязательно спрошу.
Но при этом, самый низкий уровень приблизительного понимания задаваемого вопроса должен все же существовать.
Или Вы считаете по-другому?
 
Горячо, но верно :)
Не кипятитесь, просто я по роду работы и занятий по жизни ОЧЕНЬ часто сталкиваюсь с людьми, претегдующими на "сайтостроителей", но при этом являющимися типичным инфобыдлом, нахватавшемся верхушек. Поэтому (и только поэтому) я и указал на необходимость детального подхода к выдаваемой инфе. Никоим образом не хотел обидеть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху