FreeBSD 6 VS 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да. И по теме ставь фряху 7 амд64 увелечение быстродействия заметиш

А фряха у меня всегда стоит 64бит. Если есть стабильные версии софта под 64 бит, всегда ставим их.
 
Сейчас 6.4 уже вышла, вот ее лучше и ставить :)
 
В 7-ке намного улучшена работа SMP - новый планировщик SHED_ULE. Например, в 6-ке нет разницы между 2-х и 4-х ядерной системой. Производили тесты, так 4-ядерная на 6-ке даже тормознее работает, чем 2-ядерная система. 7-ка умеет уже нормально использовать все установленные ядра и процессор. Единственное плохое в 7-ке немного покоробили tcp-стек, java только недавно нормально с tcp начала работать(с ~полгода проблемы до этого были). Так что в большинстве своем и тем более на многопроцессорных системах лучше ставить последнюю 7-ку. 6-ка работает быстрее на старых и слабых процессорах. При использовании памяти выше 3 Гиг 64 бита нужны как воздух, так как PAE на FreeBSD убогое и кривое.
 
насчет Ispmanager недавно ее установили на FreeBSD 7.1 RC если будут вопросы типо установиться на фряху 7.1рц то ответ - да
 
7 Ветка с ядрами работает лучше, + работа с памятью. Сам пока сижу на 6.3 + ISP на 7 ветке ISP ставил ради тестирования.
 
Ставил 7-ку на старенкую машинку с BX440 чипсете....
все хорошо, но ядро пересобрать не получилось.
 
Думаю лучьше став 6.4

Почиму? потому что это самая стабильная версия и вней практически все работает! а вот я перешел на 7ю версию и чесно сказать желею сильно ,1)демона например сконфигурировать это очень сложная песня,2)часто сама посибе система перегружается-что интересно непонятно по каким причинам(логи чистые),3) Сами посибе могут менятся права на файлы без вмешательства человека,и еще кучу можно написать ее недастатков.
Я раньше сидел на CentOS 5 и лично мое мнение если думаете например чтото типа своего сервера делать -то ставте лучьше CentOS:nezn:
 
Неважно что ставить, важно чтоб извилины были кривыми а руки прямыми. А не наоборот :)
 
Поставил 7.0
для пробы поставил прямо из портов

apache-1.3.41 The extremely popular Apache http server.
mysql-client-5.0.67_1 Multithreaded SQL database (client)
mysql-server-5.0.67_1 Multithreaded SQL database (server)
php5-mysql-5.2.6_2 The mysql shared extension for php
php5-gd-5.2.6_2 The gd shared extension for php

для своих целей прогонял сборку osc GB Edition c eshop-master.com

работает отлично ...

при переходе с 6.3 на 7.0
и с php4 на php5
+mysql 4 на mysql 5
а также свежая 98 сборка OSCOMMERCE GB Edition

получил существенный прирост в производительности при работе с базами, примерно в 15-20%

сейчас на 7.1 2 недели аптайма, на 7.0 2,5 месяца, пока все супер.


А также в 7 появилась поддержка ZFS
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
поднимал для теста ! работает супер, можно даже забыть о рейдах!
можно размазывать зеркалировать и все на обычных винтах и контроллерах

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


рекомендую 7 !!! и обязательно 64 - бита!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху