ffsearch и его косяки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lhav

Создатель
Регистрация
12 Июн 2006
Сообщения
22
Реакции
1
Добрый день народ... Есть не большая проблема с данным скриптом и хотелось бы спросить у знающих людей.

Вообщем суть проблемы в том что Шкурка скрипта написана в кодировке cp1251 а SMB у меня сканируются в кодировке utf8.

В итоге получается такая штука что интерфейс на русском языке все нормально а ссылки на SMB и названия файлов именно у SMB в кодировке utf8 и естественно отображаются не верно. Как устранить данный косяк.

P.S. Облазил половину интернета но ответа так и не нашел, надеюсь что кто то поможет мне здесь! СПС!
 
ПРОБЛЕМА РЕШЕНА!!!! Всем спс! )

в файл smb.conf в самый низ прописать:

[global]
dos charset = cp866
display charset = Windows-1251
unix charset = Windows-1251

И в консоли выполнить вот такую команду:

mkdir ~/.smb

echo "display charset = Windows-1251" > ~/.smb/smb.conf
 
К сожалению появились немного других косячков... Ссылки на файлы не открываються:

На фтп: не верная кодировка тоесть путь открывает ппц как непонятно.... Кодировка отображения ссылки при этом нормальная. Когда наводишь на ссылку внизу в статусе пишет допустим Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
А когда нажимаешь то получаеться что то вроде:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
ну не верная кодировка...

На SMB: ссылки нормальные все прекрасно но в начале добавилось 3 лишних слеша... ссылка стала вида: file:///// и что то она не охотно открываеться....

Прим: Работаю под FireFox 3
Надеюсь меня поняли...
Ксто знает подскажите...

Добавлено через 2 минуты
Проблема решена я ступил... почему то FFsearch не дружит с FireFox. . . Под IE все отображается нормально. Бум думать как подружить его с FireFox
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху