Есть ли то, к чему стремиться?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

muzshura

Постоялец
Регистрация
27 Фев 2008
Сообщения
74
Реакции
3
Ну впринципе я — это сознание, ну может быть мозг, но вряд ли все тело целиком. Анатомию все изучали, все согласятся.

Любое сознание (мозг, если хотите) требует удовольствия. Верно? Нужно ему что-то еще? Самое сильное удовольствие мозг получает от наркотиков. Вот один человек с этим не согласен, а вы? От чего мозг может впринципе получать удовольствие? Перечислите пожалуйста пару-тройку вариантов.

Вопрос, как говорится, на засыпку. А почему так все борятся против наркотиков? Может стоит их принимать и пусть даже это сокращает длительность жизни? Аналогичный вопрос касается и других способов получения удовольствия. А также всего того, что нужно голове.

Прошу маленькое одолжение, отвечайте по существу вопроса, в тему старайтесь влезть.


P.S.
Давайте разберемся с первым подвопросом для начала. Вот я как "Я", а не весь организм в целом. Что ему нужно, к чему оно должно стремиться? К удовольствию или у него есть еще какие-то требования?
 
Слыш, отсыпь, а? :crazy:
 
тут два варианта:
1) у тебя депрессия
2) и мне отсыпь
 
давайте не будем кривляться, дурить и т.п. ответьте по существу вопроса.
на несерьезные вопросы - отвечаем несерьезными ответами :)
 
это пять :haha:

зы: я тоже не против попробывать, чем ты там угоняешься :)
 
Трава не наркортик! :die:
 
Любое сознание (мозг, если хотите) требует удовольствия. Верно? Нужно ему что-то еще? Самое сильное удовольствие мозг получает от наркотиков.
Фигня это все :av: Это философия животного - пожрать, трахнуться, забухать, уколоться. И жизнь удалась.
Надо только посмотреть на кино, поп и прочих звезд - все это у них налицо. И разве они самые счастливые люди в мире? Все потихоньку сходят с ума, ложатся в клиники, пробуют йогу, буддизм, оккультизм - хоть что-то, чтобы вырваться из этого круга жрачка-трах-алкоголь-укол.
Счастье - уж никак не в удовольствии только физическом.

В дополнение к теме - советую посмотреть "Реквием по мечте".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху