• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела wpt лично.

Релиз Экспорт пользователей

Zege368

Создатель
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
27
Реакции
21
Всем привет!

Что-то я не понимаю у битрикса в админке вообще нет экспорта пользователей? Если есть варианты подскажите пожалуйста... очень нужно!
 
Всем привет!
Что-то я не понимаю у битрикса в админке вообще нет экспорта пользователей?!
Нет
Если есть варианты подскажите пожалуйста... очень нужно!
Для переноса пользователей "1С-Битрикс:Управление сайтом" с одного сайта на другой нужно сделать следующее:
  1. Открыть с помощью phpmyadmin базу данных сайта, откуда нужно выгрузить пользователей.
  2. Экспортировать соответствующую таблицу в файл sql.
  3. Если требуется удалить старые записи пользователей, то в начало файла внести строку "DROP TABLE IF EXISTS 'название_таблицы';", заменив "название_таблицы" на нужное;
  4. Открыть с помощью phpmyadmin базу данных сайта, куда нужно загрузить пользователей.
  5. Импортировать таблицу из файла sql.
Список переносимых таблиц для редакции "Малый бизнес": "b_user", "b_user_option", "b_user_access", "b_user_group", "b_user_stored_auth", "b_user_access_check".
 
Спасибо! А то в инете копаю и нет четкого ответа да/нет. А реализация с базой при помощи sql запроса я видел. Интересно, а может есть готовый модуль для такой задачи...

  • Открыть с помощью phpmyadmin базу данных сайта, откуда нужно выгрузить пользователей.

А можно ведь сделать что бы была процедура и с помощью cron она выполнялась раз в сутки, к примеру ночью и автоматом собирала пользователей с одного сайта битрикс и загружала их в базу другого сайта битрикс, это реально?
 
А можно ведь сделать, это реально?
Всё можно сделать.
От тебя требуется мотивация, от исполнителя желание и свободное время.
У меня, к сожалению, свободного времени в обрез, хватает только сделать чай с бутербродом.
 
Всё можно сделать.
Этот ответ мне и нужен был. Просто у самого сейчас нет особо времени свободного и нужно знать на сколько это реально... может попробую модуль скрафтить, если
желание и свободное время.
хватит выложу тут. Спасибо!
 
Не знаю какая стоит перед вами задача, но многие еще забывают возможность битрикса любую таблицу в админке настроить и сохранить как excel который потом можно сохранить в csv для обработки уже своим скриптом.
 
сохранить как excel который потом можно сохранить в csv для обработки уже своим скриптом.
Привет.

Согласен, знаю о таком решение, но думал найти готовый вариант т.к. сроки горят и нужно было срочно готовое хорошее решение.

Вот кстати и оно, кому надо качайте:)... правда есть косяки, если один сайт в utf8, а другой в cp1251, то видно одни иероглифы, ICONV не помогает... надо подумать как решить вопрос...


Тему перевёл в релиз.
 
Последнее редактирование:
Привет.

Согласен, знаю о таком решение, но думал найти готовый вариант т.к. сроки горят и нужно было срочно готовое хорошее решение.

Вот кстати и оно, кому надо качайте:)... правда есть косяки, если один сайт в utf8, а другой в cp1251, то видно одни иероглифы, ICONV не помогает... надо подумать как решить вопрос...


Тему перевёл в релиз.

Кодировки баз еще надо глянуть может из-за этого проблема.
Чуть позже посмотрю подробнее.
 
Вот кстати и оно, кому надо качайте:)
Данное решение позволяет перенести пользователей с другого Битрикса. А если надо просто выгрузить всех пользователей списком в файл?
 
В эксель можно, - список пользователей > шестеренка
 
Назад
Сверху