Движок для сайта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Попробовал установить данео... прикольно. Выглядит очень легко. Плохо, что капча не работает.. вернее как не вводи - постоянно "неверно" получается, впрочем как и на самом сайте.. попытался отправить им письмо.. тоже самое с контрольными цыфрами.
А форум, по ссылке выше не открылся, вернее сайт по форуму. Может есть какой-то мод под данео?

Спасибо.

Добавлено через 2 минуты
сечас должен выйти ДЛЕ6.7 скоро надеюсь выйдет нул.
ИМХо ето найлучшая СМS

Уже поставил на локалку. Пробую. Тоже нравится. И тот же вопрос - форум под него какой лучше, чтобы как-то с дизайном связать?
 
Сабдример вообще песня.. плагины под него писать - удовольствие.. можно инклюдить что угодно и куда угодно.. не тот что этот заумный до чертиков смарти..
 
Дурпал даёт сильную нагрузку на сервер.. не все хосетры это одобряют.
 
  • Заблокирован
  • #44
А что мешает сделать на Жумле, изменив понравившийся шаблон под себя? Очень даже ничего получается, когда времени в обрез...
 
Выбор CMS

Ребята, вы что? Забудьте про Жумлу. Проще собственную CMS написать, чем её пользовать. Речь идёт не о простоте, а о проблемах связанных с её поддержкой. Большая половина модулей (в т.ч. и платных) для неё - глючные по определению. А кто копался в её коде - это вообще... Слов нет! Это сугубо моё мнение... если кто не согласен - извиняйте, о вкус ах не спорят

Добавлено через 24 минуты
Помнится, году так в 2005 писал собственную CMS, затем это дело забросил, поняв что на хлеб зарабатывать разработкой сайтов - неблагодарный труд. Тогда получился более-менее лёгкий и функциональный движок с интегрированным интернет-магазином. Теперь по сути: хорошая CMS хороша с основ. Более-менее нормальный (с моей точки зрения) движок который я видел - это VivvoCMS, правда он новостной, но сделан как говорится по-уму.
 
Что я подразумеваю под хорошей основой для движка. Это: изначально заложенное кэширование данных для высоконагруженных проектов (запросов к базе: на файлах либо memcache, а лучше и то и другое вместе - хостинги ведь разные бывают), кэширование контента (HTML) и его сжатие перед выдачей в браузер, использование "человеческих шаблонов" (а не тормозных монстров типа Smarty - это ж ещё один PHP написанный на PHP - жуть какая- то!!!) - это должно быть реализовано просто и в 2-х вариантах: на php и как модуль Apacha, использование WEB 2.0, простая модульность, SEO-оптимизация и т.д. - и всё это на уровне API, а не с помощью всевозможных надстроек и прочего... Вот такие мысли по этому поводу. Для себя я вывод уже сделал - такой CMS просто не существует, поскольку большинство отечественных (да и зарубежных) CMS - это, как-бы помягче выразиться - НЕ ТО!

Добавлено через 4 минуты
В свою очередь есть предложение: поскольку мне самому нужен такой двиг для серьёзного высоконагруженного проекта (ностальгия по интернету и по программированию замучила), то кто заинтересован в новой CMS на изложенных выше принципах - откликнитесь!

Добавлено через 46 минут
Могу взять (на добровольных началах) координацию сего проекта на себя (благо наработки для этого есть, но нужно несколько переписать API по вышеперечисленным принципам). Для реализации проекта в команду нужно как минимум 2-3 толковых программиста (АУ! Откликнитесь!!!), ну и Ваше мнение (тест, предложения и т.п.). Концепция проекта:
1. Никаких платностей! Полностью OpenSource!!!
2. Использование открытых библиотек и классов (благо их в сети хватает ни на одну CMS и довольно хорошего качества) - что сильно упрощает задачу.
И ещё: сначала проект (жду предложений что Вы хотите видеть) - затем реализация, дабы не получилось так, что "Хотели как лучше, а получилось как всегда" (т.е. куча непонятного, тормозного, глючного и не документированного кода). Пора брать пример с Запада и переставать перетряхивать по 50 раз платные и бесплатные CMS, дабы создать "свой выдающийся, но никому кроме себя не нужный проект" (заимствовать идеи можно, но не копировать-же...). Проект предлагаю назвать (да не обидятся на меня создатели данного форума!:( NulledCMS (честно говоря, долго думал как назвать, но не придумал... блин, столько этих "СMS" развелось...). Жду Ваших предложений и замечаний!
 
Да, совсем забыл: в своё время моя CMS была многосайтовой - движок работал на одной единственной базе, контент полностью фильтровался от "злодеев". Вы спросите почему я забросил свой проект? (он кстати, был написан 100% с нуля - без заимствований). Всё очень просто - нехватка времени и отсутствие команды разработчиков. Как говорится, один в поле не воин... Концепция обкатана - можно использовать в новом проекте. На себя могу взять чистый кодинг (шаблоны и графика - не мой конёк).
 
Новая CMS

Название очень неудачное... /как яхту назовете, так она и поплывет.../ напоминает оччень дорогой, но взломанный продукт. Лучше было бы что то вроде OPEN CMS, но это имя уже занято. Кстати "возможности" можно взять прямо оттуда opencms . ru, правда результат - 48 Мб кода...

Начинать надо с простейшего, и по моему мнению, сразу должен быть мощный конфигуратор, который как из кубиков, будет собирать работающий сайт. flat-file, mysql, oracle - нужная галочка поменяла прокладку и все продолжает работать. Многосайтовость - конечно, ведь один сайт можно считать частным случаем.


>... блин, столько этих "СMS" развелось...
М-да... какое бы слово не придумал, на cmsmatrix уже есть.

Бесплатность будет компенсироваться платным сервисом настройки и доводки /да и дизайнеры без работы не останутся../:)

PS: Посмотреть бы, что у тебя получилось в 2005...
 
Читаю и удивляюсь.... Я!!!, Мыыыы!!!! Сделаем бесплатно! Никаких платностей, только опенсорс!!!
А я уже второй год ищу грамотного прогера в студию за ОПЛАТУ выполненной работы.
Или у меня требования завышены или я не там ищу или грамотные все грамотно работают :))))

Кому **х нужны ваши движки, когда этих движков вагон и телега. Любой опенсорс навскидку переделать под свои нужды.
Изобретатели велосипеда (ЧИТАЙ ПУСТОЗВОНЫ)
 
Новая CMS

Кому **х нужны ваши движки, когда этих движков вагон и телега. Любой опенсорс навскидку переделать под свои нужды.
Изобретатели велосипеда (ЧИТАЙ ПУСТОЗВОНЫ)

В первую очередь этот движок нужен для себя. Действительно, движков много, но каждый раз брать новый и навскидку переделать - проще новый создать под свои нужды. а координация единомышленников позволит резко сократить время на доводку и разрешить часть спорных вопросов, начинаем велосипед ведь не с нуля...:)

А я уже второй год ищу грамотного прогера в студию за ОПЛАТУ выполненной работы.
Или у меня требования завышены или я не там ищу или
вот именно - или... Читая твои сообщения, между строк проступает КОМПЛЕКС - и завышенная самооценка, и пренебрежение к чужому труду. А ведь у грамотного программиста, после такого общения просто возникает отторжение. Труд действительно востребован, так что предложения работать не только за кусок хлеба всегда есть...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху