Доры вылетают после нескольких посещений с Яндекса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

potuga

Гуру форума
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
375
Реакции
98
Всем привет!

Наблюдаю уже с около десятка своих дорвеев такую ситуацию:

Нулевой (до этого без страниц в индексе, только аддурилка) дор заходит в индекс от 1ой до 15ти страниц (во время апа - около 1-2 часов ночи), далее по запросам из яндекса примерно в это же время переходит несколько юзеров (1-5), после чего дор вылетает из индекса.

Уже 3-4 апа такие доры в индекс не возвращаются. Аддурилка добавляет и сразу приходит D-бот. Так же очень хорошо по этим сайтам бегает I-бот. Т.е. все бы хорошо, но в индексе нету

Домены как рушки, так и фрихи.

Что это может быть?

 
Ну честно говоря что-то сказать не видя пациентов очень непросто. Вариантов может быть 100500 разных, вплоть до бредовых - с одного регистратора домены лезут, а с другого почти нет (собственный опыт).
Какие домены, делалось ли что-то кроме аддурилки, свой сервер или хостинг, хостинг один, или вешаете на разные, ну и так далее... Список уточнений я могу на два листа написать и в совокупности они и могут давать бан.
 
Ну честно говоря что-то сказать не видя пациентов очень непросто.



Вариантов может быть 100500 разных, вплоть до бредовых - с одного регистратора домены лезут, а с другого почти нет (собственный опыт).

Доры как и на своих рушках (свой хостинг), так и на фрихах (без доменов, т.е. домены от хостинга третьего уровня). На этих фришниках были доры в индексе причем не так давно (две недели назад). Последние доры были снесены админами хостинга и после этого вылетели из выдачи на следующий ап.



Какие домены, делалось ли что-то кроме аддурилки, свой сервер или хостинг, хостинг один, или вешаете на разные, ну и так далее... Список уточнений я могу на два листа написать и в совокупности они и могут давать бан.

 
IP может быть в чёрном списке, используйте отдельный адрес.
 
IP может быть в чёрном списке, используйте отдельный адрес.

на своем домене может быть, а на фрихах? Там помимо доров много других проектов, да и доров много, которые вылазят
 
похожая ситуация
домен был с заглушкой, попал в индекс как site.ru потом залил дор, карту добавил в аддурл, бот проиндексил карту и несколько страниц
пошел народ, но если в яндекс вбить Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - ничего :( потом вообще все забанил и site.ru и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в выдаче нету, однако по нескольким запросам кое-какие страницы есть site.ru/page.html и карта. Только с этих страниц и идет сейчас 20-30 уников всего
 
у меня подобная ситуация была при последнем апе =) добавил дор через эддурл , через 2 апа появился трафик (судя по тдске)с этого домена , уников 10 пришло в течении 3 мин :) проверяю , а в индексе ничего , хотя те 10 уников точно с яндекса пришли :) мистика какая-то :)
 
у меня подобная ситуация была при последнем апе =) добавил дор через эддурл , через 2 апа появился трафик (судя по тдске)с этого домена , уников 10 пришло в течении 3 мин :) проверяю , а в индексе ничего , хотя те 10 уников точно с яндекса пришли :) мистика какая-то :)

Вот-вот эта таже самая ситуация, что и у меня. Придумал еще одну причину - выкидывают из выдачи по переходам сразу на платник (палят по тулбарам, например). Но тут дело в том, что просто пипец, какое маленькое количество переходов, и достоверно понять дор это или нет по такому количеству не получится.

Больше идей пока нет...

PS: в аддурилку все доры, которые так вылетели, добавляются. Яндекс жрет страницы дальше.

Думаю, сегодня ночью будет ап, посмотрим, может еще войдут в индекс? =)
 
Надо чтото координально менять,последний ап вылездо 4-5 стр на каждом доре на разных шаблонах и утром все побанилось. Ссылка на платник не прямая,зашифрованная, в аддурилку не добавляю, яндекс сам их находит дней через 5 х.з что этому яндексу надо...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху