[DMI] DMII Doorway Generator v2.1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
непонятные сроки

кто-то знает из-за чего ДМ ругается?
генерит, парсит. все работает. но все же какой-то глючок присутствует. все что с Cwd связано поставил, но видать еще что-то нужно.

Z:\home\dm2.ru\www\doorgen>perl -W doorgen.pl test
Subroutine Cwd::fastcwd redefined at C:/WebServers/usr/lib/Cwd.pm line 704.
Subroutine Cwd::getcwd redefined at C:/WebServers/usr/lib/Cwd.pm line 704.
Subroutine Cwd::abs_path redefined at C:/WebServers/usr/lib/Cwd.pm line 704.
 
кто-то знает из-за чего ДМ ругается?
генерит, парсит. все работает. но все же какой-то глючок присутствует. все что с Cwd связано поставил, но видать еще что-то нужно.

Z:\home\dm2.ru\www\doorgen>perl -W doorgen.pl test
Subroutine Cwd::fastcwd redefined at C:/WebServers/usr/lib/Cwd.pm line 704.
Subroutine Cwd::getcwd redefined at C:/WebServers/usr/lib/Cwd.pm line 704.
Subroutine Cwd::abs_path redefined at C:/WebServers/usr/lib/Cwd.pm line 704.

если работает,
на остальное забей там постоянно варнинги сыпятся
 
у меня на федоре такое было. но чем вылечилось не помню. :) т.к. снес все и заново переустанавливал.

А снес что DMI или федору? )


полюбому глюк с правами, у меня такое было когда пытался по инструкции инсталить:D chmod -R 777 /srv/www/cgi-bin/doorgen запусти, должно помочь

Я если 777 ставлю то уменя из этой папки скрипты не запускаются а если 666 то воабще не доступна становится.
 
А снес что DMI или федору? )
Я если 777 ставлю то уменя из этой папки скрипты не запускаются а если 666 то воабще не доступна становится.
chmod -R 777 /srv/www/cgi-bin/doorgen
chown -R www-data:www-data (или кто там у тебя веб. юзер) /srv/www/cgi-bin/doorgen
 
Привет! Поставил себе эту штуку, но вот беда - начинаю создавать новый словарь - вс евроде ок - парсит все, создает файл с предложениями, но когда доходит до Set functs, то есть узнавания, к какой части речи принадлежит слово - останавливается навсегда - в ps -A его нету, если запустить crdict.pl по новой - заново начинает парсить и дописывает те же самый предложения во второй раз в файл, такая же лажа была на версии 2.05, думал хоть тут будет получше - но, увы, еще же ведь, зараза, работало один раз как-то, разбирало все на части речи, но сейчас - ни в какую, как ни крутись, короче, выручайте, братцы! :thenks: :thenks:
Вообщем, как я избавился от этого в 2.0.5 версии (2.1 скачать неоткуда, постов не хватает :( :(
1. Убрал половину кеев из заданий. Проблема заключалась в том, что мой хостинг дает мне 10 потоков, штуки 4 потока остается мне на сервис, а вот как раз 6 кеев я и оставил.
2. Сократил количество слов в кеях до 2-4 и убрал знаки припинания и особенно "-".
3. В каталоге dict по дурости удалил каталог texts. Я мучался дня 3. Создал, все прекрасно заработало

Ну и вообще нужно подбирать всетаки под *nix - машину, как скрипт поведет себя. Перебробовал 3 хостинга. Везде по-разному. Основная проблема - оператива. При достижении какого-то определенного порога, система сама меня отключала(квоты). Такое было при 10 кеях , причем по 5-6 слов, сжиралось памяти 200Мб в ОЗУ, несеолько секунд и процесс пропадал. (top -p pid)
 
еще иногда произвольно продадают потоки при генерации доров :(
 
Вообщем, как я избавился от этого в 2.0.5 версии (2.1 скачать неоткуда, постов не хватает :( :(
1. Убрал половину кеев из заданий. Проблема заключалась в том, что мой хостинг дает мне 10 потоков, штуки 4 потока остается мне на сервис, а вот как раз 6 кеев я и оставил.
2. Сократил количество слов в кеях до 2-4 и убрал знаки припинания и особенно "-".
3. В каталоге dict по дурости удалил каталог texts. Я мучался дня 3. Создал, все прекрасно заработало

Ну и вообще нужно подбирать всетаки под *nix - машину, как скрипт поведет себя. Перебробовал 3 хостинга. Везде по-разному. Основная проблема - оператива. При достижении какого-то определенного порога, система сама меня отключала(квоты). Такое было при 10 кеях , причем по 5-6 слов, сжиралось памяти 200Мб в ОЗУ, несеолько секунд и процесс пропадал. (top -p pid)

количество потоков при генерации словаря равно кол-ву слов в задание +1

количество памяти на поток примерно равно
100*2*(среднее кол-во текста найденого за 1 запрос в байтах)*(кол-во мест для поиска)
 
выложите плизз сборку денвера с DMII Doorway Generator v2.1 . сделал всё по инструкции, нажимаю генерировать, типа чёта думает, потом показывает что всё успешно сгенерилось хотя папка абсолютно пустая
 
выложите плизз сборку денвера с DMII Doorway Generator v2.1 . сделал всё по инструкции, нажимаю генерировать, типа чёта думает, потом показывает что всё успешно сгенерилось хотя папка абсолютно пустая
ДМИ 2 и выше работает только на серверах (и при не правильном использовании ложит даже мощнейшие из них). Хочешь его юзать - ставь Линукс. (самый добрый из них Ubuntu)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху