Делема Киев vs Харьков

Ваш выбор?

  • Киев - 1к без ремонта

    Голосов: 5 31,3%
  • Харьков - 2к с ремонтом

    Голосов: 11 68,8%

  • Всего проголосовало
    16
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

apirat

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2008
Сообщения
71
Реакции
15
Решил обратиться уже на родной для меня форум!

Начну с начала что б всем было понятно! Жил в Харькове всю свою жизнь... или верней проживал время... ходил в садик, учился в школе и институте, под конец института в 2006 году строился на работу, зарабатывал очень мало, 500 грн. купил себе телефон в кредит без процентов, ну вот и жил себе не о чем не беспокоясь... пользовался трамваями и метро, ходил на площадь... пил пиво, курил сигареты и всякую гадость... на то время, я честно хочу вам сказать, перспектив было 0%. Но вдруг случилось, можно так сказать чудо, не помню точно почему но помню что, я чего-то ожидал на вокзале, ну и пока я там ходил туда сюда, что бы убить время я наблюдал за тем как циганки разводят всяких лохов на деньги, и тут меня пробило на эксперимент... значит подзываю я одну циканку и протягиваю ей 2 грн. и говорю... хош? типа погодай и заработаешь! она скривилась и сказала: Будет тебя любить некая Ира, которая будет с тобой до конца! ну я ей и отдал ее кровные... Я конечно не придал этому никакого значения, но именно это и было начало того чуда про которое я сказал выше... на следующий день я знакомлюсь с девушкой зам. директора фирмы конкурента в одном здании.. оказалось что ее зовут Ира, я конечно снова не принял это в серьезе, ну познакомился, ну и ладно, что тут такого... и никто из нас не мог даже подумать что мы с не будем муж и жена:), понятно что, циганка нагадла походу правду... пока так и есть надеюсь так и останется... естественно поженились мы не сразу а спустя год как начали встречаться... но спустя два месяца как мы были вместе, от нее поступило предложение перехать в киев, она там учиться в Универе Шевченко... я конечно же не отказался, пару месяцев финансовой подготовки мы уже в Киеве, сняли квартиру за 350 $, сделали выплату за два месяца и 50 проц агенту, я устроился на работу за 500 у.е. для меня как приезжего морально отсталого от жизни человека это было круто! Работал на той же специальности что и в Харькове, художник программист компьютерной вышивки, но зп уже в другой валюте:-], что не моголо не радовать... раз два и зп в 5 раз выше! Но конечно первый год я ваще был в панике не знал за что хвататься, куча мыслей было, и я кидался со стороны в сторону, пока не адаптировался спустя год... год был конечно трудный очень, жил с девушкой на 150 баксов она учиться я работаю, родители передачки присылают с голубцами и пирожками... гг... после адаптации... пришло время поднятия цен на квартиру до 500$, естественно я сменил уже работу и зп умножил на два...

... потом я познакомился с человеком, он научил меня делать сайты, продвигать их... так же морально я вырос значительно...
Все нормально, жена, работа, машина, передачи от родителей с едой уже не поступают... Ориентируюсь в Киеве уже очень прекрасно! Все вроде есть, кроме одного... Съемна квартира ваще уже кумарить начала... работа тоже надоела, одни тупици... планы на будующее, создание порталов и получение от них $, все это я делаю из дома, да и на основной работе могу работать дома, других сфер деятельности просто нет для меня... может конечно они и есть но не сейчас:)

Появилась возможность купить квартиру.
Либо 1к в Киеве в какой нить девятине и собирать на ремонт, или купить 2к-3к квартиру в новостройке, в Харькове и сделать ремонт.
Так же хотелось бы что б дети были уже... 1к для этого маловата будет...

Так вот делема, жить в Киеве в однокомнатной квартире с рбенком в одной комнате, с неизвесно каким ремонтом, жить, работать... или ехать в Харьков в 2к квартиру с хорошим ремонтом, знать что все вот твое родное рядом, все тебе знакомо, и работа не скажу что будет сильно отличаться...

Какие плюсы-минусы жизни в Киеве и Харькове...

Ваши мнения?
 
возвращайся в Харьков. тут экология лучше)
нету смысла тянуться за столице, если ты работаешь дома. перезжай в Дергачи или куда-нить в область, машину купи и живи на здоровье)
 
Гм... Странная Делема. Конечно нужно брать 3-к в Харькове! А когда "планы на будующее" будут реализованы - уезжать из Киева и плодить детей.
 
Это когда 16 лет можно еще туда сюда мотаться, а когда уже 26 год то гочеться приближаться к постоянному месту жительства а не скитаться из городе в город... :)
 
Если серьезно решил заниматься интернет бизнесом, место проживания не имеет никакого значения, К тому же Харьков не такой уж маленький город чтоб значительно отличаться от Киева. Киев имеет одно преимущество, это престижный адресс офиса, ну может еще больший выбор специалистов по стравнению с Харковом, хотя во времена фрилансинга, это преимущество нивилируется.
 
честно не знаю как в Харькове и не знаю как в Киеве, но у тебя ребенок, возможно будет еще :) как Бог даст, рости в однушки не кайф, да и вообще чего я тебе говорю))) я бы делал как ребенку будет лучше :)) где больше родствеников и т.д.)))
 
Интернет бизнес это хорошая штука, но в будущем я думаю о реальном бизнесе подкрепленным интернет... там всякие сотрудники, менеджеры, куда-то их посадить что бы работали...

Со стороны ребенка конечно в однушке это будет сложно, я со своим компом, детская кроватка, жена тусуется с ребенком, телик работает, игрушки везде... это как мне кажется будет хаос! А как на зло с концентрироваться получается только когда никого нет рядом... :confused:
 
А если не секрет, можешь стоимость квартиры указать? Чисто для сравнения с ценами на недвижимость в Беларуси.
 
Езжай во Львов, тут за те же самые деньги купишь себе 3к :) И город более тихий, и жители спокойнее, и воздуху больше. Я отсюдова никуда и никогда :)
 
Появилась возможность купить квартиру.
Либо 1к в Киеве в какой нить девятине и собирать на ремонт, или купить 2к-3к квартиру в новостройке, в Харькове и сделать ремонт.
Так же хотелось бы что б дети были уже... 1к для этого маловата будет...

Так вот делема, жить в Киеве в однокомнатной квартире с рбенком в одной комнате, с неизвесно каким ремонтом, жить, работать... или ехать в Харьков в 2к квартиру с хорошим ремонтом, знать что все вот твое родное рядом, все тебе знакомо, и работа не скажу что будет сильно отличаться...

Какие плюсы-минусы жизни в Киеве и Харькове...

Ваши мнения?

Эххх.. Сайты делать научился, а за ситуацией в стране не смотришь..
Ты хоть новости читаешь? Подожди пару месяцев и за те деньги, которые сейчас есть на 1к скоро купишь 3 комнатную с ремонтом.

У меня у самого такая ситуация, но я сидел, терпел, последние три года откладывал.
Сейчас уже валом нормальных, да да.. нормальных 3 комнатных квартир в киеве за 50 тыщ баксов, но это пока дорого.. Я лично жду нормальных доступных цен.

Почитай Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху