Давность регистрации домена - влияет ли на что либо?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В общем, ситация понятна. Завтра зарегим старый домен заново. Сегодня что-то не вычеркнут его из базы никак )). Пока пишет, что занят, хотя срок уже истек..

возможно там ренювал еще можно сделать, а то доменчик и перехватить могут
 
есть мнение, если сайт не в ЯК, то тематики нет и ее не надо придерживаться дальше. Или все же придерживаться? (ситуация похожа как у ТС, только организация сменила направление деятельности)

Совершенно точно тематика присваивается если сайт крутиться в директе.
Да и вообще если ресурсы позволяют лучше придерживаться тематики - пусть сейчас это не так важно, но с течении времени думаю тематичность ссылок станет важнее.
 
возможно там ренювал еще можно сделать, а то доменчик и перехватить могут
А так, похоже, и вышло. Сам ник.ру сориентировался быстренько. Они, видимо, решили, что домен нужен кому-то очень (я-то, наивный, через их же whois и дергал его периодически...), и сами его зарегили, похоже.
Сегодня Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся даже темку создал для выяснения ситуации.
А потом уже наткнулся на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Наверняка через пару дней будет продаваться по завышенной цене. Ну, сам виноват, надо было через сторонние whois'ы проверять )
Ладно, им облом, возьмем с дефисом тогда. Невелика потеря.
 
если его никто не купит, а это может быть, если он специфической тематики, то еще есть шанс вернуть

параметры у него не супер, но старт уже не нулевой, тем более как грится "своя рубашка ..."
 
соглашусь с Доктором - диагноз верный. от себя добавлю если сайт был в индексе. его легко поднять... просто стряхнув с него пыль линками.
 
А так, похоже, и вышло. Сам ник.ру сориентировался быстренько. Они, видимо, решили, что домен нужен кому-то очень (я-то, наивный, через их же whois и дергал его периодически...), и сами его зарегили, похоже.

Сам nic такой ерундой заниматься не будет, просто кто-то мог зарегать (перехватить) домен с PR на себя и закрыть свои данные как Private Person.
 
Сам nic такой ерундой заниматься не будет, просто кто-то мог зарегать (перехватить) домен с PR на себя и закрыть свои данные как Private Person.
Ну это понятно, что мог... Но утечка ведь у них возникает. Просто Ник.ру я всегда недолюбливал, работал с РЕг.ру, постоянно их Whois'ом пользовался, никогда никаких проблем (даже с весьма симпатичными доменами). Но теперь, конечно, буду стараться проверять на совсем сторонних ресурсах...
 
Оставьте старый домен. возраст домена - дополнительный траст для поисковиков.
 
Тоже кажется что стоит поборотся за старый домен. В любом случае, он 100% не будет индексироватся хуже новог, а трастовость будет точно. Фиг его знает что там у гугла в голове :)
 
Сегодня уже взяли другой домен, с дефисом... Старый - посмотрим пока, может потом возьмем тоже. Сейчас некогда заморачиваться уже...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху