VM 2.x CSV Improved для Virtuemart 2.x

dvd_xaker

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
133
Реакции
14
Если есть поделитесь((( Нигде нет а так охота задействовать именно J2.5

Новые версии ТОЛЬКО в теме CSVI Pro
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование модератором:
Ребята установил бесплатную версию. Вроде со всем разобрался но есть проблема - при импорте файла не создаёт новые категории. Если категория существует - товар заливается нормально в нужную категорию, а если нет - то товар заливается в корень. Читал здесь в комментариях проскакивала настройка "создавать категории" но где её найти? Подскажите пожалуйста...
 
  • Заблокирован
  • #62
Ребята установил бесплатную версию. Вроде со всем разобрался но есть проблема - при импорте файла не создаёт новые категории. Если категория существует - товар заливается нормально в нужную категорию, а если нет - то товар заливается в корень. Читал здесь в комментариях проскакивала настройка "создавать категории" но где её найти? Подскажите пожалуйста...
Если установишь в параметрах "Добавлять категории", то у тебя при каждом обновлении будут добавляться категории, а не перезаписываться. Посмотри правильно ли у тебя все настроено. у меня версия 5 про, потому не знаю, какие у тебя поля доступны для редактирования, а какие - нет. Нужно знать какие у тебя настройки. а то будем играть в игру - угадайка.)

ну с изображениями разобрался.! Теперь встал вопрос о том как импортировать товары из файла csv для VM 1 в VM 2? впринципе ничего сложного нету, НО если в первом вирте были дополнительные характеристики типа цвет, размер, то вот с ними есть проблема при импорте данных, так как и структура разная и сам файл. Как можно решить данную неурядицу?
Решил)))) Изображения нужно заливать самому к себе на сервер, а он сам их уже на сервере обрабатывает. Для дружбы VM 1 и VM 2 пришлось отдельный скриптик писать), а так всё гуд)))

Добавлено Genk0: 2 поста подряд
 
Прошу прощения, что не ответил сразу... Доступ к интернету ограничен из-за рода деятельности.
Если установишь в параметрах "Добавлять категории", то у тебя при каждом обновлении будут добавляться категории, а не перезаписываться.
Может я не совсем Вас понял, а может Вы меня. Мне необходимо, что бы при импорте товара, если он входит в категорию которой не существует её создало. Если же категория существует (или товар просто обновляется) - всё работает. Раньше делал магазин на старой джумле и старой версии ЦСВИ - импорт точно работал с созданием категорий.

Вот настройки - может я не там где-то ищу? Жду помощи...
1.jpg
2.jpg
 
Тоже копаю потихоньку бесплатную 4.4.
Поделитесь ссылкой на редми для "чайников" по CSVI?
Нашел перевод на ru, мож кому пригодится, регится нужно.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Перевод не полный, но близкий к "заводскому"
 

Вложения

  • csvi_ru.rar
    30,8 KB · Просмотры: 34
Стоит связка Joomla 5.2.1, VirtueMart 2.0.12f, CSVI 4.1 .
1) Создаю шаблон импорта с полями:
product_sku
product_name
category_path
product_price
product_currency
product_s_desc
product_desc
file_url
published
2) Создаю csv в OpenOffice с соответствующими полями по тому же порядку.
3) Делаю импорт товаров
Вот тут начинается..Данные все переносятся, товары добавляются с фотографиями и т.д. -всем что прописано, кроме цены.
Вернее.Если зайти в панель управления Virtuemart в товары то сразу после добавления товаров стоит "Цены нет", заходишь в товар, просто нажимаешь "Сохранить" - цена возле товара в Панели Управления появляется, а вот уже в самом магазине возле товара цена вообще не высвечивается и если добавляешь товар в Корзину, то возле товара в Корзине стоит цена 0 на этот товар. С товарами добавляемыми вручную все нормально..Что может быть?Всю голову сломал, ноги об все форумы избил
icon_e_smile.gif
Не пойму в чем проблема, может чтото еще нужно прописать в полях? Помогите
 
Понял вроде изза чего проблема, но как ее решить не понял..В базе mySQL есть поле такое virtuemart_shopper group_id , так вот, после импорта значение присваивется "2", если поставить NULL то цены высвечиваются, но в щаблоне нет такого поля, там есть shopper_group_name, но это не подходит...Блин как заставить чтобы virtuemart_shopper group_id присваиваелся NULL при импорте товаров..Руками править всю базу както не вариант
 
скажите, а в чем может быть проблема, что при импорте цена выводится как 0.00 а в файле самом нормальная?
 
Понял вроде изза чего проблема, но как ее решить не понял..В базе mySQL есть поле такое virtuemart_shopper group_id , так вот, после импорта значение присваивется "2", если поставить NULL то цены высвечиваются, но в щаблоне нет такого поля, там есть shopper_group_name, но это не подходит...Блин как заставить чтобы virtuemart_shopper group_id присваиваелся NULL при импорте товаров..Руками править всю базу както не вариант
Решил эту проблему поставив в shopper_group_name значение anonymous при импорте, тогда в БД заносится null
 
sobbi, да я тоже так решил уже, правда default там прописал :) все-же спасибо, думаю мы не одни с подобными проблемами, кому-нибудь да пригодится этот совет
 
Написали бы в суппорт, для правки. Избавили бы других от таких граблей... Может и зачтется когда нибудь :)
 
Назад
Сверху