Скрипт CRM Клиентская База

Alexeina66

Мой дом здесь!
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
415
Реакции
436
Всем привет!

Представляю вашему вниманию CRM с очень широким функционалом. Достойнее не видел. Конструктор таблиц с любыми полями и зависимостями!!!
От авторов:
Функционал, дающий максимальную гибкость.
Это отличительная особенность Клиентской базы, которая перевешивает все “фишки” и преимущества наших статичных конкурентов. Не ограничивайте себя в развитии! Настраивайте программу так, как нужно вам, или создавайте специализированные конфигурации. Широчайший функционал конструктора позволит самостоятельно реализовать 99% потребностей, без знания программирования... Сильно? Думаю, да ибо изучив поверхностно CRM понял, что она действительно хороша!
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
На нашем форуме есть тема которую я предлагаю объединить в одну (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (2010 года создания!!!)) На усмотрение модераторов

Как установить на локальный сервер, а именно DENWER и пролечить CRM?

Установка программы КБ на web-сервер Denwer
1. Скачиваем Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (версия с 5.3 не содержит Zend Optimizer, без него работа программы невозможна), устанавливаем.

2. Скачиваем Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, устанавливаем.

3. В папке программы "Denwer" WebServers/usr/local/php5 открываем файл php.ini. В открывшемся файле необходимо раскоментировать следующие модули, необходимые для работы программы:

  • gd2
  • imap
  • mbstring
  • mhash
  • openssl
  • zip
5. Запускаем Denwer.

6. Скачиваем web-версию программы "Клиентская база". Внимание! Версия должна быть для PHP5.2 (ссылка выше).

7. Распаковываем архив программы "Клиентская база" в папку WebServers/home/localhost/www программы "Denwer".

8. Запускаем установку программы "Клиентская база".

Лечение: Заменям содержимое файла! из лекарства в iclude/snoopy.class.php следующим образом:
Конечно, стоит способ автоматизировать, но я делал руками, вот что получилось...
1. Деактивируем программу.
2. Обновляем ревизию.
3. Копируем на комп файлик snoopy.class.php (обновленная ревизия) файл (А).
4. Создаем на компе файлик snoopy.class.php вылеченный (файл Б).
5. Заменяем на сервере файл файл (А) на файл (Б).
6. Активируем программу.
7. Открываем в редакторе файл snoopy.class.php (обновленная ревизия) файл (А).
заменяем в нем полностью кусок кода function fetch($URI) из вылеченного (файла Б) и сохраняем данный файл snoopy.class.php (файл С).
8. Заменяем на сервере файл файл (Б) на файл (С).
9. Наслаждаемся...

Далее, заходим в CRM, нажимаем Активация и вводим
1234-5678-9876

ВНИМАНИЕ! ВО ИЗБЕЖЕНИЕ ГЛУПЫХ ВОПРОСОВ:
1. НА OPENSERVER CТАВИТСЯ ВЕРСИЯ С IONCUBE.
8df73db496ae.png

2. ВЕРСИЯ СКРИПТА ДЛЯ PHP 5.2, КАК СТАВИТЬ НА ДРУГУЮ ВЕРСИЮ НЕ ЗНАЮ!!!

Если слетает активация при обновлении ревизии! Решение, предложенное на одном из форумов. ( Не проверял!) Отпишитесь, у кого получилось, есть вопросы по решению.
Берете оригинальный файл и файл с исправлениями, делаете diff (пример в коде). Результат записываете в файл. md5 патченного файла также записываете. На последней ревизии патч выглядит так:
Код:
*** ./snoopy.class.php    2015-02-13 12:33:54.000000000 +0300
--- ./snoopy.class.php.patched    2015-02-13 12:33:07.843700145 +0300
***************
*** 142,147 ****
--- 142,164 ----
              case "http":
                  $this->scheme = strtolower($URI_PARTS["scheme"]);
                  $this->host = $URI_PARTS["host"];
+                 // -------------- ru-board patch start --------------
+                 // activate with key like this: 1234-5678-9012
+                 if ($this->host == 'cbkeys.ru')
+                 {
+                     if ($URI_PARTS["path"] == '/activ_check.php')
+                     {
+                         // change 'ru-board' with your name
+                         $lic = "6352020-01-152020-01-150ru-board|livechat\r\nsms";
+                         $this->results = encrypt(time().$lic, 'Fr36SWjU40cFqD8h');
+                     }
+                     elseif ($URI_PARTS["path"] == '/register.php' || $URI_PARTS["path"] == '/deactivate2.php')
+                     {
+                         $this->results = "ok";
+                     }
+                     return true;
+                 }
+                 // --------------- ru-board patch end ---------------
                  if (!empty($URI_PARTS["port"]))
                      $this->port = $URI_PARTS["port"];
                  if ($this->_connect($fp)) {

Следующий код записываете в файл check_activation.sh, делаете его исполняемым и подвешиваете на cron. Все. После каждого обновления snoopy патчится автоматом.
Код:
#!/bin/bash
FILE="/path_to_clientbase/include/snoopy.class.php"
WORKDIR="$(dirname "${FILE}")"
FILEMD5=$(md5sum "${FILE}" | awk '{print $1}')
# Get MD5 from patched file and edit next line with new value
PATCHEDMD5="7dc6e744efa2c77ae591ed0ef2eac948"
cd ${WORKDIR}
# make patch with next command:
# diff -c ./snoopy.class.php ./snoopy.class.php.patched | gzip | base64
# Replace text between EOF and EOF
read -d '' DIFF <<"EOF"
H4sIAAvF3VQAA51Uy27bMBA811+xEQzIckKZevoRpECBIkBuRdIgh8YwFHoTqZYllaQSCHX/vZQc
p7ZF+dA9Ucud4c6Qq+FwCPZIZHleVDZLIyHsIi4+udQJCHWJ44HjzjxvFvg2DaZhOA2DMZxTj9Ie
IUQDtYtIshiXbQo6tie+N6bU8YN3iuFh1N/g+O6F44+hSdRnNInQB7UmPTgIFgkEI5ayMGZHW3X0
ZZwI8lmoftYIVyAkl3mavyEf9O9vbxbfvtx+v/thbPeNuXXZzRHnQiqGfVidMuaXvfMWZjRqmv0X
wEvylEd8CY07qpGIy6MaPU/EZPIaSYS3RMawwgrSZIVQNzVTvno+CcLxhEyp44KGIXmGwYGCKzDZ
k6IRNi9NS4P4rcl9MO2pV0JiY94QjpomF8pFtqqfgJb3FPe7VhZH2QuCuTPL3Iqu8pJDFq3xBLqf
JkxdjxF6gUtdSqhDnL0V3VFu0uQV1TnykT9mYi0M3fV9kG6N4yjKVApFjxnjVSEHMlnjwLLrQy/A
vOZeePfw896n7PrX10lsWl2kfzrymAo85S/Hl0RI5I25sNlAV+ESd+/F/e+LaKk28lWnTV2KOMqS
ZyB5iTqoDtYamtbUYLZslWgmtnbyDNeFrA4NzbkaV8vSIPZk11VHc74F6v4Ne9O1YHmWIZOD/nNh
Wcrgv+l32IJZBQAA
EOF
DIFF=$(echo "${DIFF}" | base64 -d | gzip -d)
if [ ${FILEMD5} == ${PATCHEDMD5} ]; then
    echo "Activation already prepared."
else
    if [[ -f ${FILE}.bak ]]; then
         rm -f "${FILE}.bak"
    fi
    cp "${FILE}" "${FILE}.bak"
    if [[ -f ${FILE} ]]; then
        # patch snoopy.class.php
        echo "${DIFF}" | patch >/dev/null 2>&1
        if [ $? -ne 0 ]; then
            echo "Something wrong. Activation not prepared!"
            exit 1
        fi
        echo "Activation prepared succeful."
    else
        echo "Target file not exist. Activation not prepared!"
        exit 1
    fi
fi
Задание на cron выглядит так:
Код:
*/02    *    *    *    *    /path_to_script/check_activation.sh >/dev/null 2>&1

Активатор для КБ 3.0.4 (ссылка на пост).
 
Прошу помощи, столкнулся с проблемой : хотел перенести конфигурацию с локального пк на внешний сервер и второй день упираюсь в одну и ту же ситуацию: КБ - логинится - открывает базу, видит пользовательские отчеты и можно зайти в настройки но не видит ни одну из таблиц
пробовал на локальных пк - принцип тот же - опишу:
на двух пк в локалке установлена КБ 3.0.1 , у каждого своя - стоят совершенно одинаковые базы на стандартной mysql, каждая к своей подключается и подключается к другим базам на этом же пк не зависимо от версии названия и тд, но если в config.php поменять "localhost" базу на базу соседнего пк ( естественно с верным пользователем mysql и названием БД) - crm начинает висеть и не открывать таблицы - но настройки и отчеты открывает. Та же ситуация на хостинге - ставлю кб официал на один сайт 3.0.3 версию - все работает , на другой ставлю 3.0.1 - ломанную - работает - но если попробовать в конфиге подключиться с 3.0.1 на базу sql от 3.0.3 - начинает висеть на таблицах (пользователь БД - один - видит обе базы обе базы на одном хостинге) - эта манипуляция вполне работает на локальном пк без всяких проблем
Ощущение что кофигурация сама по себе подключается нормально , она видит все настройки , пользователей Кб и тд и тп даже в таблицах видит фильтры но сами таблицы не открывает.

подскажите куда копать пожалуйста
 
Очень странные последние 2 страницы этой темы, то есть у нас есть пользователи у которых есть решение, есть пользователи которым нужно это решение, но первые просто пишут что оно у них есть и все, зачем вы пишете тогда?) За деньги решение не даёте, просто так не даёте, в личке не отвечает НИКТО. Но за то оно у них есть, молодцы))
 
Добрый день. Не разобрались с активацией?
Есть ощущение что 3.0.4 - во вложении обычная официальная версия - по крайне мере я разницы не увидел и сделать активацию известными способами не удалось соответственно
 
Z\
Есть ощущение что 3.0.4 - во вложении обычная официальная версия - по крайне мере я разницы не увидел и сделать активацию известными способами не удалось соответственно
Вот и я мучился всю ночь а толку нет.
 
Под хайдом решение вопроса для КБ 3.0.3 ревизия 22509 от 2022-12-28, дистрибутив прилагается. Полноценно активировать свежие КБ оно не может, там добавили дополнительную проверку. Проводить полноценную отладку этой проблемы у меня нет ни времени, ни желания - потерял интерес к КБ, платформа морально и технически устарела, не вижу смысла тратить время на это. Но выложу хотя бы то, что есть, как и обещал. Если у кого-то сохранился дистрибутив 3.0.3 более свежей ревизии (но не последней!), то он будет активирован данным решением. Думаю, где-то до марта 2023 включительно. Все дистрибутивы можно устанавливать на PHP 7.2 - 7.3 - 7.4, они универсальные.
 
подскажите куда копать пожалуйста
Потому что это не так делается. Берите бэкап в виде zip-архива и подсовывайте его при установке КБ, когда будет возможность выбрать файл кнопкой "Обзор...". Причём перенос гарантированно работает на эту же версию/ревизию, либо на более свежую. Даунгрейд назад может сработать, но не гарантируется и не рекомендуется. В чём у вас нужда переподключаться из конфига и не делать так, как я описываю? Скорее всего, вам не нужно использовать хак с конфигом, просто не разобрались, как переносится КБ между серверами.
Очень странные последние 2 страницы этой темы, то есть у нас есть пользователи у которых есть решение, есть пользователи которым нужно это решение, но первые просто пишут что оно у них есть и все, зачем вы пишете тогда?) За деньги решение не даёте, просто так не даёте, в личке не отвечает НИКТО. Но за то оно у них есть, молодцы))
Да, мы молодцы. Вступайте в наш клуб. Для этого нужно раскодировать и выложить сюда файлы из корня сайта, версия 3.0.4 последней ревизии: common.php, login.php, activate.php. Это позволит адаптировать моё решение под свежий дистрибутив КБ. Без этого я назову вам такую сумму за изготовление нового решения, что лучше бы вы её не видели, потому что это будет отладка кода под ионкубом, не имея декодера. Порядка 500-600 USD я бы оценил навскидку. А так, при наличии этих файлов в открытом и полноценном виде, могу и бесплатно сделать для всех, максимум "на пиво". Повторюсь, мне нужны файлы, а не "вот вам на пиво, делайте сами".
 
Потому что это не так делается. Берите бэкап в виде zip-архива и подсовывайте его при установке КБ, когда будет возможность выбрать файл кнопкой "Обзор...". Причём перенос гарантированно работает на эту же версию/ревизию, либо на более свежую. Даунгрейд назад может сработать, но не гарантируется и не рекомендуется. В чём у вас нужда переподключаться из конфига и не делать так, как я описываю? Скорее всего, вам не нужно использовать хак с конфигом, просто не разобрались, как переносится КБ между серверами.

Да, мы молодцы. Вступайте в наш клуб. Для этого нужно раскодировать и выложить сюда файлы из корня сайта, версия 3.0.4 последней ревизии: common.php, login.php, activate.php. Это позволит адаптировать моё решение под свежий дистрибутив КБ. Без этого я назову вам такую сумму за изготовление нового решения, что лучше бы вы её не видели, потому что это будет отладка кода под ионкубом, не имея декодера. Порядка 500-600 USD я бы оценил навскидку. А так, при наличии этих файлов в открытом и полноценном виде, могу и бесплатно сделать для всех, максимум "на пиво". Повторюсь, мне нужны файлы, а не "вот вам на пиво, делайте сами".
Добрый день. Выкладываю файлы. Помогите пожалуйста активировать
 

Вложения

  • Downloads.rar
    472,3 KB · Просмотры: 3
Выкладываю файлы.
Для этого нужно раскодировать и выложить сюда файлы
А так, при наличии этих файлов в открытом и полноценном виде
Декодировать ионкуб кто будет? В архиве оригинальные файлы без всяких изменений. Очень смешно :(
 
Декодировать ионкуб кто будет? В архиве оригинальные файлы без всяких изменений. Очень смешно :(
Я прошу прощение, не совсем умен в этом. Скажите, что нужно сделать? Я скачал версию 3.0.4 которая тут выложена, установил на хостинг и с корня скачал эти файла. Можете уточнить пожалуйста, что нужно сделать? Я все сделаю, что смогу. Если есть возможность подключить по удаленке за доп плату, буду рад. Или сделаю что скажете. Заранее благодарен!!!
 
Назад
Сверху