чужой среди своих..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
выкладываю скрины
 

Вложения

  • Untitled-01.jpg
    Untitled-01.jpg
    438,7 KB · Просмотры: 55
  • Untitled-02.jpg
    Untitled-02.jpg
    417,8 KB · Просмотры: 55
  • Untitled-03.jpg
    Untitled-03.jpg
    640,7 KB · Просмотры: 52
  • Untitled-04.jpg
    Untitled-04.jpg
    894,4 KB · Просмотры: 50
  • Untitled-05.jpg
    Untitled-05.jpg
    1,1 MB · Просмотры: 50
  • Untitled-06.jpg
    Untitled-06.jpg
    393,9 KB · Просмотры: 49
  • Untitled-07.jpg
    Untitled-07.jpg
    665,2 KB · Просмотры: 49
  • Untitled-08.jpg
    Untitled-08.jpg
    817,2 KB · Просмотры: 50
  • Untitled-09.jpg
    Untitled-09.jpg
    411,8 KB · Просмотры: 48
  • Untitled-010.jpg
    Untitled-010.jpg
    188,6 KB · Просмотры: 55
Походу кое-кто красный вляпался :eek:
@Viodele ну и как это понимать? :eek:
 
Походу кое-кто красный вляпался :eek:
@Viodele ну и как это понимать? :eek:
а мне особенно вот эта фишка понравилась
он сегодня отписался, что никому ничего говорить не надо и что деньги он вернёт и что пропадать-это его такой стиль!
ниче так стиль, кидать и теряться.......а еще этот человек банит пользователей за нарушение правил??????т.е. правилами получается разрешается заниматься мошенничеством или все таки у администратора осталось хоть немного совести и он самозабанится?
 
Ну для начала:
Статья называется "незаконное обогащение" , практика судов показывает, что деньги возвращаются почти всегда.
В большинстве случаев даже с процентами, так как иск подаётся в комплексе: "незаконное обогащение" + "упущенная выгода" (сумма * инфляцию) + прямые убытки понесённые по вине ответчика.

Из практики: сумма + 30-40% + адвокат. Можно вляпаться по полной, с арестом имущества и годом заключения (если ответчик будет уклонятся от решения суда).
Да, глубокие познания в юриспруденции,снимаю кепку.
Но увы на самом деле в наши дни законы работают на 50% с натяжкой
 
Да, глубокие познания в юриспруденции,снимаю кепку.
Но увы на самом деле в наши дни законы работают на 50% с натяжкой
да тут и законы ненужны никакие, гнать нужно такого человека если не с форума то из "команды форума" однозначно......он компромитирует всю команду и гриза в том числе...... какое доверие может у рядовых юзеров быть к администратору если он так себя ведет? у него полгода было на выполнение заказа за который он взял аванс...... а оказывается у него стиль такой
 
да тут и законы ненужны никакие, гнать нужно такого человека если не с форума то из "команды форума" однозначно......он компромитирует всю команду и гриза в том числе...... какое доверие может у рядовых юзеров быть к администратору если он так себя ведет? у него полгода было на выполнение заказа за который он взял аванс...... а оказывается у него стиль такой
Ты прям мои слова процитировал )))
 
Господа, небольшое замечание. Пока ждем ответ ТС, я решаю с ТС суть спора, а дальше можете обсуждать, какой я мудак. Правда, уже без меня. Убедительная просьба (понимать, как рекомендация) не флудить.
 
Всем доброго вечера, давайте по-порядку.

@Viodele,

Вижу здесь следующие пути решения из этой сложившейся ситуации:
1. Вернуть деньги и разойтись миром. Также докинуть небольшой % в качестве извинений;
2. Доделать, обговорив конкрентные новые сроки. Если по истечению сроков что-то не будет доделано, то обсудить нужно ли это доделывать или нет. Если нет, то вернуть частично деньги за неотработанные пункты по ТЗ. Если да, то обговрить новые сроки и перейти к делу.

По поводу соразмерности объема работ и этого гонорара: раз уж изначально подписались под это дело, то не нужно говорить потом, что бюджет маловат, ТЗ написано плохо и всё такое. Это некрасивый поступок, тем более по отношению мужчины к женщине

@Anastasiya96,

Немного лирики: вы уже взрослая девушка, раз уж зарабатываете деньги и распоряжаетесь ими по своему усмотрению, вовлекая в свои сайты разработчиков со стороны. Привлекать отца в свои уже взрослые дела это немного лишнее и как-то по-детски. Вы должны стать более ответственной и научиться решать свои дела САМИ и САМОСТОЯТЕЛЬНО, опираясь и надеясь на себя. Перефразирую известную фразу "На отца надейся, но сама не оплошай". И перестаньте, пожалуйста, доверять всем подряд в интернете. Звания, ранги не повышают уровень доверия в денежных делах, прежде всего вы имеете дело с людьми, а у любого человека есть всегда соблазн обмануть. Мало сейчас честных и справедливых людей

Теперь к делу: вам нужно прежде всего определиться по поводу этого проекта и его разработчика: оставляете @Viodele доделывать работу, либо забираете деньги, расходитесь с миром и удаляете эту тему. А дальше уже нанимаете кого-то, либо делаете сами

ТЗ вы научились писать, но еще хорошо бы это сделать со скриншотами, а также обговорить сроки выполнения работ, а также выплату разделить по частям и платить по факту выполненной работы. Разработчик сделал 10 пунктов из 100, то заплатите 10% от обговоренной суммы и так далее по такой же схеме. Аванс и всё такое - это детский лепет в интернете. Либо нанимайте фрилансеров со специальных платформ, где люди годами работают и дорожат своей репутацией

@2cher777, @ф1уч, @Иван Кузьмич, @serGUCCI, @parks, @Sysfaray, всё понимаю, но вы провоцируете других пользователей написать что-то гневное и тому подобное. Не нужно этого делать. Хотите пофлудить, откройте чатик и строчите, либо переходите в WhatsApp, Viber, Telegram и т.д. От вас требуется конструктив и подсказки по пути решения создавшейся ситуации, а не ваша критика

***

Хочу всем напомнить, что если вы проводите какие-то сделки или займы в интернете, то это уже на ваш страх и риск. Либо делайте всё это через гаранта/нотариуса или еще кого-то, при том обсудив условия займа или сделки, а также сроки. Нынешняя ситуация неприятная, но это факт, нужно это принять, а также исправить всё поскорее. Администрация форума лишь может разжаловать модератора или забанить навсегда, а долг так и останется висеть...

Всех благодарю за внимание

P. S. @Viodele @GriZone для вашей информации
 
@arman29 , спасибо, как всегда - по делу. Собственно, я еще раз хочу подчеркнуть: я не снимаю с себя ответственность за срыв данного задания. Вариант решения проблемы я написал ТС еще во вторник, утром.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху