[Архив] Что скажите насчет "Blogorama" ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А куда её хостить?
ВПС там или хостинг сойдет.
 
А куда её хостить?
ВПС там или хостинг сойдет.

VDS - желательно. Некоторые платники держат нормально блогораму, но возможности ограничены сильно. Блогорама не слабо грузит сервак при пинге и обновлении. Вообще - лучший вариант несколько серверов. Если по-взрослому...
 
По взрослому - это как?
Без трусов и без галстуков гы-гы-гы-гы :D :yahoo:

Добавлено через 1 минуту
.




Сори за офтоп. Не удержался пля
 
Мдаа.. асилил ветку, страсть. Все правильно, и прога замечательная, сложная, навороченная, красивая со всех сторон, и мозгов требует агромадных. Супер, можно тащиться всю жизнь.
Один мааленький ньюанс меня гложет - пинговкой наберешь ты индексацию, и гугла может тебя и не забанит, красота. Тока в топ не возьмет и трафа на тот расчудестный блог придет в сутки полторы калеки, и без спама этот мего дороген не потянет тему ;)
А спорить щяс не актуально с продавцами, давайте подождем пока запустят независимые люди, месяц-два и пффф... понятно, имхо.
 
Мдаа.. асилил ветку, страсть. Все правильно, и прога замечательная, сложная, навороченная, красивая со всех сторон, и мозгов требует агромадных. Супер, можно тащиться всю жизнь.
Один мааленький ньюанс меня гложет - пинговкой наберешь ты индексацию, и гугла может тебя и не забанит, красота. Тока в топ не возьмет и трафа на тот расчудестный блог придет в сутки полторы калеки, и без спама этот мего дороген не потянет тему ;)
А спорить щяс не актуально с продавцами, давайте подождем пока запустят независимые люди, месяц-два и пффф... понятно, имхо.

Ну, ты насмешил. Я хрум забросил, который меня в топ20 умакса вывел за неделю. Пинг - рулит. Ты по форумам СЕО-шным походи, где о блогораме не говорят, а говорят о пинге и все поймешь.
 
Ну, ты насмешил. Я хрум забросил, который меня в топ20 умакса вывел за неделю. Пинг - рулит. Ты по форумам СЕО-шным походи, где о блогораме не говорят, а говорят о пинге и все поймешь.

Угостите пожалуйста ссылочкой про теорию сей "пингомании". А то я что-то в суть не вникаю..
 
"пингомания" - не больше, чем красивая реклама... блогами сеошники начали заниматься в 2004 году активно, вот тогда эти пинги были актуальны. суть здесь в следующем... имеются специальные XML RPC серверы - сайты с высоким PageRank вроде Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. после обновления блога он автоматически (или вебмастер через сервисы вроде pingoat.com) отправляет XML RPC запрос на такие серверы и сообщает о том, что блог обновился. серверы ставят ссылку на блог. т. к. они имеют высокий PageRank и практически постоянно обновляют содержимое, то GoogleBot на них постоянно тусит и индексирует свежепропингованный блог. сейчас Гугл с Яхой имеют собственные XML RPC сервисы, которые тоже можно пинговать после обновления блога. только во-первых, такие серверы в том же далеком 2004 попали под внимание спамеров и им пришлось вырабатывать меры защиты от сплогов. некоторые поставили атрибут nofollow на свои ссылки, некоторые начали банить тех, кто пингует их слишком часто. в общем, сейчас пинговать их стало сложнее. во-вторых, пинг - это не эксклюзивная фишка блогорамы, те же блоггер, вордпресс и rss2blog позволяют использовать эту фишку. а в-третьих, ссылка быстро уходит вниз с первой страницы, поэтому веса блогу она не придаст. ну и вообще, по-моему, глупо надеяться на технологию 2004 года в 2007 году... сейчас рулит линкбайтинг и соц. сети - с них есть и PR, и трафик. а пингование - не больше, чем дополнение к ним.
 
Nike59

Ты говоришь, что хрумер за неделю вывел тебя в топ. У тебя какой интернет канал был (сколько мегабит/сек)?
 
Один мааленький ньюанс меня гложет - пинговкой наберешь ты индексацию, и гугла может тебя и не забанит, красота. Тока в топ не возьмет и трафа на тот расчудестный блог придет в сутки полторы калеки, и без спама этот мего дороген не потянет тему
В серп блоги поднимает не пинг, а перелинковка. Тоже самое, как и сетка с НЧ.
 
Один мааленький ньюанс меня гложет - пинговкой наберешь ты индексацию, и гугла может тебя и не забанит, красота. Тока в топ не возьмет и трафа на тот расчудестный блог придет в сутки полторы калеки, и без спама этот мего дороген не потянет тему

давайте отделим одно от другого

доргены спамятся в первую очередь для того чтобы их заметили поисковики и во вторую очередь для тематических линков

в БР первое достигается пингом, второе внутренней LSA перелинковкой

в доре все руками

в БР все на автомате
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху