Что с коммерческой точки зрения выгоднее, доска объяв. или каталог?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Так как тут дважды просили Esvon Classifieds, то выложу для опробывания. Сразу скажу что не проверял и не тестил, но о результатах хотелось бы узнать. Так что отпишитесь если что.
 
Раскрученный каталог конечно лучше, но попробуй его вначале раскрутить.
С доской все проще, траф будет давать, но вырастить его сложновато. При этом, заспамленные доски не ценяться, а модерировать, просто задолбаешься.
Поэтому +1 к каталогу, но с ним надо много работать.
 
Вникнув в тему стал подумывать о создании узкотематического каталога\ДО на поддомене.
Но мучают сомнения. Если, как вариант, данный каталог/ДО забанят, то основной домен тоже — в бан?
 
Я думаю каталог лучше, т.к. доски объявлений молопопулярны.
 
Я думаю каталог лучше, т.к. доски объявлений молопопулярны.

да что вы говорите? это с какого перепугу? вовсе не согласен. с правильно раскрученной доски можно стричь каждый месяц неплохие деньги.

вот каты это да - банятся Яшей на автомате...
 
Каталог или доска объявлений.

Наверное на каталоге можно больше заработать, но большой минус,что они банятся в яндексе.
 
господа - начало дискуссии относится к лету 2007. Сейчас май 2008. Есть ли какие изменения в ситуации? Осилил всю тему и хотелось бы продолжения - своим умом дошел до желания создать доску объявлений в узкой теме - а оказалось , что все давно придумано.
Если кому из практиков инет-заработка не сложно - напишите ваше мнение , стоит ли делать доску, каталог или каталог + доска + статьи ? И еще - основной источник заработка доски ? Реклама ? Платные объявления? Заранее спс.
 
У меня есть свой каталог,приносит нормальную прибыль вполне,банят помойки
 
господа - начало дискуссии относится к лету 2007. Сейчас май 2008. Есть ли какие изменения в ситуации? Осилил всю тему и хотелось бы продолжения - своим умом дошел до желания создать доску объявлений в узкой теме - а оказалось , что все давно придумано.
Если кому из практиков инет-заработка не сложно - напишите ваше мнение , стоит ли делать доску, каталог или каталог + доска + статьи ? И еще - основной источник заработка доски ? Реклама ? Платные объявления? Заранее спс.


До лета 2007 года было у меня около 10 каталогов, на все шел народ с яндекса, общая прибыль со всех была до 3000 у.е. в месяц, потом яндекс их потихоньку все из индекса повыбрасывал, на сегодняшний день остался один. Приносит примерно 400 долларов в месяц на бегуне. Большого смысла делать каталоги сейчас, как и доски объявлений не вижу. Яндекс палит быстро, хотя если малость замаскировать :), ну типа как и не каталог вовсе, то вроде как и ничего.
 
Этот яндекс щас банит почти все без разбора.. и даже старые и посещаемые порталы. А причина проста - чтоб посещаемость сайта поднимали толко через их директ. Не смотрите на яндекс и он сам к тебе потянется..;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху