Что может Joomla?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

demon201984

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
132
Реакции
19
Какие сайты можно построить на основе этой CMS?
Их функциональность и в чем ограничения данной системы построения сайтов.
 
Джумла универсальная цмс и имеет огромное количество модулей так что построить на ней можно все что угодно от новостного портала до интернет магазина,
замечательная бесплатная цмс с открытым кодом и отличной поддержкой, мне только не нравится неудобная админка, сложность настройки и тормозит она как то вот не объясню как
 
Джумла универсальная цмс и имеет огромное количество модулей так что построить на ней можно все что угодно от новостного портала до интернет магазина,
замечательная бесплатная цмс с открытым кодом и отличной поддержкой, мне только не нравится неудобная админка, сложность настройки и тормозит она как то вот не объясню как

в зачет, админка тормозит нереально но есть такие фичи как интернет-магазин или доски объявлений, чего в вобле нет
 
На джумле можно абсолютно сделать любой сайт, портал, визитку,... при наличии ровных рук. Джумла это универсальная ЦМС и при знании php можно сделать любой необходимый функционал для сайта с помощью компонентов, модулей, мамботов. Единственный минус - это нет нормального магазина под нее(VM не очень радует) и большая нагрузка на БД. Единственным соперником в даный момент я вижу Drupal, но для новичков она сложноватая будет....
 
В основном такие движки лучше использовать под большие и серьезные проэкты, а не под сайт-визитку. Постоянно выходят новые версии движка. Движок 1.5 относительно молодой, все ошибки еще не исправили и потихоньку доделывают, хотя в работе никаких ошибок обычно вы не заметите. На старый движок глядеть вообще не советую, это прошлое.

Немного сложно бывает создать нормальный шаблон, приходится возиться с кодом отдельных модулей и плагинов. Есть очень много разных добавлений к Джумле, как бесплатных так и платных. А на счет тормозов, бред это все. Тут дело зависит от хостинга и тех компонентов которые вы используете, некоторые тормозят просто ужас, и от них лучше отказатся.

Ограничения зависят только от ваших умений :)
 
Jumla прикольный двиг, однако отмечу тормоза, и большое количество платных модулей и скинов. бесплатных тоже много, но как говорится ложка-то нашлась, но осадочек остался. Когда разобрался с Друпал, про Джумлу даже не вспоминаю, настолько он _мне_ больше нравится.
 
А на счет тормозов, бред это все. Тут дело зависит от хостинга и тех компонентов которые вы используете, некоторые тормозят просто ужас, и от них лучше отказатся.
Абсолютно, верно. Бред все про тормоза. При её функциональности она ещё быстро работает, по сравнению с другими движками. Все зависит от хостинга - естественно для крупного посещаемого проекта нужен сервер, а то многие ставят на виртуальный хостинг (денег жалеют), а потом орут, мол, жрет ресурсов много.
 
Чтоб не быть голословным
1:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
2:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Сравнение быстродействия друпала и джумлы на одинаковом железе и конфиге. Друпал таки быстрее. Значительно быстрее. Я нехочу начинать здесь холивор на эту тему. Jedem das Seine, просто задумайтесь.
 
Что в джумле хорошо- просто море мануалов! Да и разобраться особо проблем нет даже новичку.
 
Я думаю топиксталкер не собирается делать сайт с посещаемостью 100к уников в сутки, поэтому о тормозах джумлы он может забыть) А то начали стращать))

По теме:
С джумлой можно построить любой сайт, а функциональность ограничивается лишь Вашими познаниями в области программирования)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху