Что лучше XP или Vista?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
XP рулит... пока что
Купил машину, поработал в Висте, 2 ядра, 2гига оперативки, а тормознее ХР все равно, а старый комп был 2800 мгц и 512 опреативки
А я человек нервный, долго ждать не умею пока все откроется, Виста конечно красивая, но больше пока орентированна под игрушки
 
Виста - сакс, ещё когда только появилась, я поставил её на комп и снёс через два часа, зарёкся иметь с этим Г дело...
ХР - норм.
Windows 2000 SP5 - cool стоит у меня на многих офисных машинах.

О лагах и падениях, когда помогает только ресет: это проблемы железа а не оси, Несовместимости дров, контроллеров, глючные китайские чипы, лаговая РАМ, не в меру не грамотно разогнаный проц, плохое охлаждение и т. п. список очень долог.
 
несколько рас себя "насиловал" и устанавливал у себя Висту (CoreQuad 6600/4Gb RAM), работал на ней по несколько месяцев, мотивируя, что рано или поздно, все равно буду использовать висту. Потом плюнул и опять юзаю хрюшку, правда х64.
Работаю в основном с графическими редакторами (дизайн внешней рекламы), когда дело доходило до бигбордов 6х3 метра (150dpi), виста "вставала раком" вместе с фотошопом, а в хрюшке полет нормальный.

ЗЫ я человек не спортивный, но скорость люблю
 
Пока выбираю старую добрую XP, так как пока Visty залатают с её дырами пройдёт столько же времени сколько латали XP.
 
несколько рас себя "насиловал" и устанавливал у себя Висту (CoreQuad 6600/4Gb RAM), работал на ней по несколько месяцев, мотивируя, что рано или поздно, все равно буду использовать висту. Потом плюнул и опять юзаю хрюшку, правда х64.
Работаю в основном с графическими редакторами (дизайн внешней рекламы), когда дело доходило до бигбордов 6х3 метра (150dpi), виста "вставала раком" вместе с фотошопом, а в хрюшке полет нормальный.
Странно, впринципе коллеги, но 6 на 3 делал, виста вела себя пошустрее, а какую версию ставил ? Пак какой ? Разрядность ?
 
Пользую ХР СП3, не жалуюсь, Висту, похоже, ждёт судьба Миллениума :). Можно много спорить, но для тех, кто широко использует возможности ОС (ставит, к примеру, Оракл, Делфи 2009 и пр.), однозначно лучше старая добрая хрюша :). ИМХО, естественно.
 
Пользуюсь щас XP - как по мне ХP удобней и жрёт меньше ресурсов по сравнению с Вистой.Много старых прог не идут на висте,кряки на висте тоже глючат.
 
после висты хр кажется более совершенной, не смотря на различия в дате выпуска :)
 
Конечно XP!!!

Ест мало ресурсов, удобна, нет ненужных украшений, не ипет мозг безопасностью и доступом, вылизана до блеска мелкософтом ;)
 
Параноидальные настройки безопасности Висты, бесполезные службы, тормознутая сама по себе система, несовместимость с некоторыми полезными программами и т.д. в сравнении с текущей ХП никакой конкуренции не выдерживает. Уже с десятку где-то знакомых мочил предустановленную на нотики Висту с заменой на ХП, и никто не просил вернуть Висту обратно. Если человеку от компьютера нужно более, чем сапёр и косынка, то Виста в текущем её варианте будет напрягать.

Почти холивар, только защитников Висты нет :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху