Что лучше XP или Vista?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Недавно поставил себе на ноут (про дефолту там была Виста) ХР. Чуть не упал от разницы: ХР летает, работает на порядки быстрее, ресурсоёмкие приложения летают.
Пример: генерирование размноженного текста в сабмиттере (тысяч 7 при сложной структуре текста и 1000-1500 символов) чуть ли не вешало ноут в Висте, но в ХР проходит почти в момент.
 
На ноуте меня хватило на два дня, дальше смотреть на висту уже не смог.
Снёс и поставил ХР SP3.
 
я бы не советовал ставить висту, лучше лицензионный хп со всеми обновлениями. Будет намного шустрей и стабильней бегать. а если хочется игрушек и новых фишек жди windows 7, vista промежуточная ось, которую выпустили только для того, чтобы не потерять клиентов на фоне новой яблочной оси - leopard. а виндоус 7 уже довольно юзабельная и доведенная до ума. удачи!
 
XP лучше чем VISTA.

Операционные системы от Microsoft не рекомендуется ставить до появления второго Service Pack.
 
согласен ХР, но думаю с приставкой - пока
 
Со всех ноутов Висту сносил с корнями или на крайняк оставлял 2-ой системой, пока ХР без альтернатив, жду 7-ую...
 
XP более функциональнее чем vista. Система не требовательна к ресурсам. так как vista + в vista переборщили с безопансостью, а все равно дырявая :)
 
Vista как наиболее функциональная и защищённая ОС
 
cybersant она настолько защищена, что доведёт юзера до маразма своими вопросами, а всякая дрянь в ней работает только так - не успеваешь закладки ставить.
 
имхо стабильней ХР еще ничего нет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху