Что лучше XP или Vista?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не вижу пока причин отказываться от ХР в пользу Висты. Жаль конечно, что хрюша скоро уйдет с рынка, так что приходится уже задумываться о замене.
 
А DirectX 10 есть и под ХР. Так что не вижу необходимости в использовании Висты.
Уже знакомым наверное на десятке ноутов сносил Вситу и ставил ХР.

Я тоже хотел снести висту с ноута, в пользу ХР, но неполучилось: при попытке установить - перестал видеть винт. В чём причина?
 
Виста-красива , xp-продуктивная.
Пользуюсь хр уже 4 года)
На висту как-то не тянет) Не красота главное:)
 
Лучше Windows 7. Хоть и бета пока, но я ненарадуюсь никак. Красота Висты с легкостью и непризотливостью в ресурсах от ХП. Красота да и только. Даже антивирь не ставлю, встроеная система блочит все бяки.
По ресурсам кстати, легко летает у меня на ноуте 1,6Мгц, 512 - ОЗУ.
А про установку вообще молчу, 15 минут
 
Под Вистой какие-то необъяснимые глюки с OpenGL приче уже на 2-м ноуте подряд.
 
На моем компе(Core 2 duo 4600 2 gb озу) Vista работает быстрее и продуктивнее Хрюши
 
Помогите, пожалуйста, разобраться, что лучше брать XP или Vista?
Какие преимущества у одной и какие у второй опреционных систем?
Кроме того, интересен вопрос, что выгоднее взять 2 или 4 ядерный процессор? НГасколько знаю 4-ядерный катит только под Висту?

P.S. Извините, если не туда запостил, более подходящего раздела не нашел!

по моему мнению ХР лучше чем виста виста еще сырая ,да и работает ХР лучше своего старшего брата! но выход неизбежен скоро мы все перейдем с ХР на что нибудь другое как это было с 98 видной тогда тоже все кричали ХР лажа ,но потом все дружно пересели на ХР!вот так вот!
 
Сотрудник ставил, говорит что требования к железу меньше или такие же чем в висте, при этом работает быстрее
 
наверно виста в данный момент как Win Me в свое время.. после 98 винды... пройдет время и висту забудут
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху