Помощь Чем xenforo лучше булки ?

  • Заблокирован
  • #11
  • Заблокирован
  • #12
да. раскрученные форумы живут и по сей день.
но "с нуля" (выше я говорил о этом) бессмысленно делать форумы. ибо форумы как класс умерли.
проще замутить подобный раздел чисто на api, для мини-общения или вопросов/ответов.
 
ничего подобного, не умерли форумы и никогда не умрут. фактически (ИМХО) форуму те же блоги, только по другому отформатированы(сверстаны/структурированы). Тот же хабр можно вполне сделать форумом, ну и нуллед можно вполне сделать хабром. Разве я не прав ?
 
ничего подобного, не умерли форумы и никогда не умрут.
согласен, мне например намного удобнее общаться на форумах чем на сайтах где интегрирован контакт или фейсбук... как по мне то это всё скоро уйдет в прошлое, а форумы останутся..
 
ну врятли социалки какими мы их знаем теперь уйдут в прошлое, скорее всего более тесно переплетутся с форумами/блогами и в будущем думаю мутируют на другой более высший уровень вместе с теми же блогами/форумами. поживем увидим. Тут уже каждый сам себе выбирает где удобней.
 
охтно начинаю пользовать XenForo (был vbulletin 3.8.x) четвертая линейка булки - это эпик фейл, так и не стал обновляться. В ХенФоро единственное чего не хватает это пользовательских альбомов, которые были накоплены людьми. Есть реализация, но вот мигрировать с текущим содержанием - пока не представляется возможном. В целом двигатель очень хорош, интуитивно понятен, и действительно обещает быстрое развитие.
 
хотя. форумы, как класс умирают
ага, эти типо "адалт мертв" ещё лет 10 назад ныли :)
Форумы жили, живы и будут жить.
Социалки вместо форумов - чушь. Это вообще разного назначения и возможностей системы.
Я, например, ни в одном этом г-сборище не состою. И меня просто бесит, когда умники интегрируют коменты (как пример) через обязательную регу во всяких вконтактах. Как дополнение - я ещё соглашусь, но обязательно - повбывавбы. (сорри, это было типа "о наболевшем" ;) )

Теперь по сабжу. Ксенфору вижу как юзер только на нулледе (пока, думаю). Лично меня в ней не устраивает редактор для ответов (и кто-то говорил, что другого нет или совсем убогий). Очень кумарит. Во всём остальном - отлично.
Хотя и 3-я булка достаточно приличная была.
 
соц сети и форумы это как чат и электронная почта, не надо сравнивать х с пальцем. не существует ни одного проекта, основанного на соц сетях, где есть хоть какой-нибудь приличный тред-контент. сплошной пустой трёп, длиной в полтора слова. в сетях методы общения основаны на превалирующем элементе обмена информацией - комментарии. комментарий по сути является лишь ответом на какую-то заданную тему, и не может являться более значимым, чем основная тема. выражает при этом только точку зрения автора, которая по сути мало кому нужна.

в форумах же наблюдается т.н. "поиск истины", либо "мозговой штурм". в результате чего % полезной информации во много крат больше, чем в соц сетях.
 
У меня следующая дилема.
Есть полуживой форум на булке 3.8. Как форум по удобству мне он больше нравиться, но как форум, даже больше Ксенфоро. Но вот хочю сделать портал с уклоном в расширение возможностель профайлов пользователей(блоги, статьи, доска обьявлений, друзья, группы друзей, статусы и прочие соц фишки). Чтоб была возможность вставлять в статьи на сайте блок с коментариями из форума и коментить статью прям на сайте(как фейсбук, только моя система). И вроде бы как для булки большая часть есть ввиде хаков и дополнений, но выглядит все как будто из прошлого века, сильно замудренно, некрасивая верстка, а конкретных соц фишек все же нет.
Ксенфоро тоже неплох как форум, но дополнений и того меньше, да почти ничего, что мне нужно(даже портал не портал) но все выглядит более современно и красиво. Тоесть прям счас переводить булку на ксенфоро не вижу особых преимуществ.
Как вариант, к форуму прикрутить соц движек Phpfox, но пока криво получается с кодировками(у меня конкретно). Хоть в Phpfox есть и свой скудный форум, но общее впечатление двоякое: есть блоги, галереи, друзья, но так простенько, простенькая копия фейсбука.

Что делать?
 
Назад
Сверху