Чем плох магазин на Joomla?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ничего плохого в этой связке нет. Кто говорит, что грузит сервер, попробуйте magento, вот он реально грузит. Хотя не будем кривить душой, у данного решения есть свои минусы. Мне например категорически не нравится реализация процесса покупки товара, поэтому перепилил все под себя. С точки зрения кода, могут возникнуть сложности при обновлении, так как из за хренового отделения логики от представления в папку classes попали куски верстки, чего впринципе вообще быть не должно.

А вообще сейчас лично я пересел на prestashop имхо там все очень приятно сделано, за некоторыми небольшими исключениями. Так что рекомендую присмотреться именно к этому движку.
 
Я делал магазин на Joomla+virtuemart. Для любых изменений приходилось самому переделывать код virtuemart-а под конкретную задачу. Это геморно. Поэтому работа заняла три недели.

Конечно если Вы постоянно клепаете магазины на этой связке то Вы просто наизусть будете знаеть код virtuemart
 
Мое субъективное мнение на счет ИМ на основе Джумблы.
Раньше работал ИМ сделанным на основе ДЛЕ.
После чего джумбла показалось крайне ограниченной, с малым количеством функций (многое нужно вручную менять, добавлять модули)
Джумбла хороша для новичков, возможно идеальный вариант для первого ИМ с перспективой перейти на более профессиональный ИМ
 
Плохое или хорошее решение напрямую зависит от задачи и прямизны рук исполнителя, если вы в джумле 0 то вам в другую сторону смотреть надо.
CS Cart всякие и т.д.
 
Раньше работал ИМ сделанным на основе ДЛЕ.
После чего джумбла показалось крайне ограниченной
Вы ничего не перепутали? Джумла на пару порядков гибче ДЛЕ. А уж тем более как магазин.
 
Вы ничего не перепутали? Джумла на пару порядков гибче ДЛЕ. А уж тем более как магазин.

что джумбла что дле изначально небыли ИМ.
Имел счастье поработать с ДЛЕ переделанным под ИМ.
С джумблой имел дело устанавливать простой сайт с адаптацией под разработанный шаблон. Мое мнение джумбла это инструмент для мазохиста. Гибкостью там и не пахнет.
 
что джумбла что дле изначально небыли ИМ.
Имел счастье поработать с ДЛЕ переделанным под ИМ.
С джумблой имел дело устанавливать простой сайт с адаптацией под разработанный шаблон. Мое мнение джумбла это инструмент для мазохиста. Гибкостью там и не пахнет.
Ну если мы о DLE и Joomla заговорили, то DLE - это новостной портал не больше ни меньше. Joomla - это готовый фрэймворк и для человека с руками растущими не из задницы, отличная платформа для разработок любого функционального интерфейса, практически любой сложности.
Хочешь магазин? - Вперед.
Хочешь портал? - Вперед.
Нужен биллинг? - Вперед.
Хочешь соц.сеть? - Пожалуйста.

И так можно повторять до бесконечности, так что ваши попытки преувеличить функциональные возможности ДЛЕ изрядно смешат.

Особенно на уровне API.
Я вполне могу сравнить две принципиально разные системы, модульную структуру DLE и полноценное API для разработки модулей и компонентов для Joomla и опять таки, если руки не из одного места то внедрить функционал и в DLE и в joomla нет никаких проблем.
Вот только в DLE у Вас с этим будет масса гемороя,
взять хотябы процес установки доп.модулей. ну и т.д.

Так что DLE это игрушка для маленьких и не опытных мальчиков которые не могут понять как это платный DLE гав..., а бесплатная Joomla рулит.

P.S. Врядли DLE когда либо догонит Joomla, потому как у нее как минимум уже позади Joomla developer kit, Warp и T3 framework, JSeblod, CCK, K2 - все реальные фреймворки.
А у DLE как было так осталось причесанное напильником API для разработки модулей.
Продолжать могу ещё долго, но не буду, не вижу смысла.
 
Ну если мы о DLE и Joomla заговорили, то DLE - это новостной портал не больше ни меньше. Joomla - это готовый фрэймворк и для человека с руками растущими не из задницы, отличная платформа для разработок любого функционального интерфейса, практически любой сложности.
Хочешь магазин? - Вперед.
Хочешь портал? - Вперед.
Нужен биллинг? - Вперед.
Хочешь соц.сеть? - Пожалуйста.
И так можно повторять до бесконечности, так что ваши попытки преувеличить функциональные возможности ДЛЕ изрядно смешат.
Особенно на уровне API.
Я вполне могу сравнить две принципиально разные системы, модульную структуру DLE и полноценное API для разработки модулей и компонентов для Joomla и опять таки, если руки не из одного места то внедрить функционал и в DLE и в joomla нет никаких проблем.
Вот только в DLE у Вас с этим будет масса гемороя,
взять хотябы процес установки доп.модулей. ну и т.д.
Так что DLE это игрушка для маленьких и не опытных мальчиков которые не могут понять как это платный DLE гав..., а бесплатная Joomla рулит.
P.S. Врядли DLE когда либо догонит Joomla, потому как у нее как минимум уже позади Joomla developer kit, Warp и T3 framework, JSeblod, CCK, K2 - все реальные фреймворки.
А у DLE как было так осталось причесанное напильником API для разработки модулей.
Продолжать могу ещё долго, но не буду, не вижу смысла.
Вечером встретил друга. Он делает сайты на джумбле уже 2 года.
Я от него так и не услышал что джумбла чем либо вообще хороша.
Единственное что он четко и внятно сказал "не вздумай ИМ делать на джумбле".
 
Вечером встретил друга. Он делает сайты на джумбле уже 2 года.
Я от него так и не услышал что джумбла чем либо вообще хороша.
Единственное что он четко и внятно сказал "не вздумай ИМ делать на джумбле".

Я делаю разные проекты на этой системе управления с её самой первой верссии "Mambo", лет эдак с 9 наверное.

Скажу вам следущее: если вы не понимаете принципов ООП и не знакомы с PHP, вам в сторону joomla смотреть не рекомендую, это больше фреймворк чем "ИМ", личный блог и т.д.

Сама по себе joomla дает вам широкие возможности реализации своих задач штатными и не штатными средствами, она на это расчитана.
Если вам что-то нужно дополнить - поставил CMS, написал необходимые компоненты, модули и всё работает.

То что люди скачав бесплатные, а порой и платные компоненты и модули, жалуются: joomla - га*но, тормозит, вылетает и .д.
То это, ИМХО вообще маразм.
90% таких случаев это типичное "ламо" за мониром, которое способно только копипастить чужые картинки и тексты на свой унылый хомяк, а прочитать и устранить ошибку, как правило не осилит даже с гуглопереводчиком. Вот и получается: "joomla га*но".

Остальные 10% случаев - это компонеты для joomla которые написаны индусами-быдлокодерами, иногда смотря на исходники диву даешься как они работают вообще, но опять таки - если тебе надо, сел написал, установил, радуйся.

Если вам нужен ИМ, вам поможет гуглопоиск.
Если вам нужен ИМ и т.д. бесплатно, вам поможет только знание PHP и ООП + прямые руки и голова на плечах, а не сзади, чуть выше коленей.

Если ваш друг за два года работы с joomla так и не понял и\или не смог вам перечислить достоинства joomla, то это означает только что он такой-же специалист как и вы.

Лично у меня имеется опыт построения ИМ на основе joomla + virtuemart + напильник + шаманский бубен и прямые руки.
Все прекрасно работает и дает фору любому другому бесплатному решению.

Итог: Вопрос в итоге надо переформулировать с "чем плох ИМ на joomla", на "чем опасен ламер для CMS".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху