C++ или C# ?

  • Автор темы SoulJas
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Так все-таки? Какой язык выбрать? Что перспективнее будет? :)
 
вобщем буду учить C#, т.к. он легче, писать программы на нем гараздо быстрее чем на C++

за ним будущее)
 
Ну если от С++ схожести больше к ПхП, чем у С#, то можно придти к выводу, что шарп ты не знаешь. Шарп- язык видвы который развивается и будет развиваться, а про плюсы в мелкосовте уже не хотят говорить.. Так что учить развивающися С# или ++ которому даже в линуксе создали альтернативу (mono) выбирать не нам )

Альтернативу не плюсам нашли, а технoлогии .NET, что и является Mono
 
Как кто-то на этом форуме ранее заметил - надо учиться программированию, а не языку.
Тогда проблемы выбора у тебя не будет.
 
Учи С++, так как он является основой для многих языков и для java, PHP и C#. Если выучишь С++, то будет легче перейти на другие языки. Я например очень давно программирую на С++, и мне не составляет труда наклепать что-нибудь нить на C#. Просто в зависимости от ситуации я выбираю тот или иной язык. Если нужны сложные расчеты, работа с несколькими потоками, DirectX, или намечается большой проэкт, то мой выбор С++. А если нужно быстро слепить программку с удобным интерфейсом, или работать с инетом, базами данных – тогда C#.
Есть конечно еще один нюанс – Microsoft по-моему забила на С++ в своей VisualStudio, а вот C# там цветет и пахнет. Это особенно проявляется в виде IntelliSense и редакторе форм. Да и в последнем MSDN с русским переводом только C#.
Вывод – учи сначала С++, а через некоторое время переходи на C#.
 
semacos, нет смысла учить с++ перед с#. В них различий больше чем схожести. Ты уж лучше начинай так: Assembler, c, java, c++, c#. И не забуть паскаль! его все когдато учили )
 
Ага, ещё забыл basic упомянуть :D
Имхо мешать Assembler, С и java, c++, c# - бред.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху