• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Обсуждение Быстрый импорт контента (*doc) в WP

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

~Lexx~

Создатель
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
24
Реакции
9
Добрый вечер уважаемые!
Хочу представить вам альфа версию маленькой тузлы, облегчающей жизнь людям, делающим сателлиты и СДЛ на WP. Данная тузла представляет собой доработку бесплатной версии замечательной программы для быстрого импорта в Wordpress - Textkit. Бесплатная версия 0.6.2.0 не может - делать страницы (делает посты и рубрики), не может заливать картинки (а очень хочется).
Итак, предположим мы имеем файл *doc, уже очищенный от мусора после сканирования, и сделанной разметкой страниц. Разметка страниц производится так - выделяем несколько слов, которые будут названием страницы, и делаем выделенный фрагмент типом "Заголовок 2". Кто ничего не понял, советую посмотреть обучающее видео на офф сайте Textkit.

Возможности скрипта - автоматизация конвертации *doc в html, html в xml, замена тегов xml файла для создания страниц а не постов, и переименование путей к картинкам.

Как работать со скриптом:
1. Скачиваем textkit, кладем в отдельную папку. К примеру С:\textkit
2. Кладем мой скрипт в папку с textkit - С:\textkit\iwp_alpha.exe
3. Создаем папку для для контента и кладем туда готовый *doc(*docx) файл. К примеру - С:\content\auto.doc
4. Запускаем скрипт, в появившемся окне выбора файла, выбираем наш файл с контентом, нажимаем "Открыть".
5. Ждем.
6. После появления окошка с предложением ввести пусть к папке с картинками, указываем "avto_compl.files", жмем энтэр,далее указываем папку куда вы положите изображения от html файла (на фтп).
После чего в папке с контентом появляется файл
avto_compl_end.xml
Вот и все, можно заливать папку с картинками на сервер (не напутайте с путями), и всовывать с WP готовую xml'ку.
Скрипт написан на AutoIT. Если что-то непонятно, есть баги, отписываемся)Планируется доработка.
 
Я думаю не стоило создавать отдельную тему. Ведь есть большое кол-во тем на нуледе, где прога светилась и линки лежали на нее.
Спасибо за замечание, но я не описываю здесь программу textkit, а представляю написанный мной скрипт, который позволит расширить возможности бесплатной версии. Да, и судя по тому что вы даже не потестили скрипт, ваше замечание набор постов - не более.
 
Бесплатная версия 0.6.2.0 не может - делать страницы (делает посты и рубрики)
Уже очень давно вышла новая версия. 0.8.х
Так вот в неё преобразование постов в страницы делается простым перетягиваем поста в корень проекта. Да, по-одному. (Скопом - в платной версии.)

не может заливать картинки (а очень хочется)
Не понял, что имеется ввиду? Картинки ТК поднимает. На ФТП их по-любому надо вручную грузить (чем меньшее ко-во разного самопального софта будет знать логины на ФТП - тем оно безопасней ;) )
(К слову - последняя версия ТК уже умеет заливать контент и картинки не спрашивая логины на ФТП и к админкам)

Срипт не качал, но по описанию некоторым будет полезен. Конвертер Ворд-хтмл (чистый) уже хорошо. А уж преобразователь в страницы - это да, для зебры актуально.
Развивать ещё есть куда.
 
Перезалил)

Прошу прощения за долгое отсутствие, слишком много дел в оффлайне)Выкладываю архивчик уже вместе с textkit, т.к скрипт делался для старой версии. Отпишите, если скрипт действительно нужен, сделаю интерфейс, и более удобную работу.

Вот ссылочка


P.S. Очень неприятно что некоторые думают что скрипт не мой, и тупо слит откуда-то. Почему удалили с депозита, не знаю, идиотизм какой-то.

P.P.S. Есть идеи по автоматической разметке "заголовок2" в ворде, чтобы не париться и с этим. С одной стороны это очень облегчит работу (разметить 200 страничный вордовский файл быстро надоедает))), но с другой - скрипту не обьяснишь что заголовки будущих страниц нужно делать осмысленно, а не взяв первые слова предложения, и будет теряться качество сателлитов. Поделитесь идеями, а я подумаю над реализацией и выложу результаты.
 
А когда появится (и вобще будет ли) возможность заливать картинки

Если необходимо, можно сделать и заливку картинок, только нужен будет логин и пасс на фтп, а это многим не понравится, что вполне понятно. По большому счету залить картинки самому на фтп не сложно(все картинки из вордовского файла сохраняются в папке *your_file_name_*compl.files), и указать путь к картинкам когда попросит скрипт. Автоматом ко всем картинкам в xml файле будет проставлен путь, и если вы залили файлы правильно, то они соответственно будут доступны на страницах.
 
Уважаемые, неужели никто даже не потестил скрипт?))) Скажите, полезен ли, что было бы хорошо доработать?
И вопрос по автоматической разметке вордовского файла по прежнему остается открытым. Ни у кого нет дельных мыслей?
 
я протестил,понравилась очень полезная вещь,которая расширяет,функциональность texkit,то есть добавление статей в страницы,а не в записи,а вот с картинками какая то лажа:confused:,я не понял как она должна добавлять картинки,
тоесть те что я разместил в worde?или автоматот разбросать из указанной папки по статтям,бо я не понял как это работает:tcl:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху