Быстрое изменение цены всех товаров

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Цена - это отображаемое поле, кто вам мешает именно его изменить? ну и в корзине тоже применить требуемый коэффициент. В конфигурацинном файле создайте переменную $enew_price = 1,05 например. Везде где выводится цена умножайте, про корзину не забудьте и про админку. Это без программистов можно сделать.
 
возникла таже проблема решилась дополнительным полем в базе с номером валюты. т.е. каждому товару приписывалась валюта (хотя у меня по брендам разбито и привязку валют я делал к брендам) каждый день срабатывает крон (для тех кто не в курсе это возможность на хостинге запускать какой либо скрипт по расписанию) запускает скрипт который качает информацию с центробанка о текушей цене доллара и евро. соответсветственно цены скачут в след за курсом. Центробанк обновляет данные о курсе каждый вечер по итогам закрытия торгов
 
-

Кто-бы еще подсказал как сделать так, дабы сам магазин в режиме онлайн брал у кого-то курс и менял это все у себя. Как ссылка в Exel, на подобии. ;)
 
Поделитесь пожалуйста

возникла таже проблема решилась дополнительным полем в базе с номером валюты. т.е. каждому товару приписывалась валюта (хотя у меня по брендам разбито и привязку валют я делал к брендам) каждый день срабатывает крон (для тех кто не в курсе это возможность на хостинге запускать какой либо скрипт по расписанию) запускает скрипт который качает информацию с центробанка о текушей цене доллара и евро. соответсветственно цены скачут в след за курсом. Центробанк обновляет данные о курсе каждый вечер по итогам закрытия торгов
Замечательно, но где взять этот скрипт который качает информацию с центробанка о текушей цене доллара и евро.? Если у вас есть, поделитесь пожалуйста.
 
Замечательно, но где взять этот скрипт который качает информацию с центробанка о текушей цене доллара и евро.? Если у вас есть, поделитесь пожалуйста.

Источником информации об официальном курсе валюты служит сайт Центробанка Российской Федерации. Обратившись по адресу сайта Центробанка http://www.cbr.ru/currency_base/XML_daily.asp?date_req=$date, где $data дата в формате ДД/ММ/ГГГГ можно узнать курс валют установленных в запрошенный день.
 

Вложения

  • cbr.zip
    793 байт · Просмотры: 11
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху