Блокнот)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Раньше пользовался блокнотом... Но перешёл на Notepad2, важно знать что виндовский блокнот не сохраняет в разных кодировках, и под другие ОСи. По этому там где это не нужно, можна пользоваться и блокнотом, хотя зачем, если есть более удобные и продвинутые вещи? Решать вам...
 
тоталкомандер и нотепад++ моя рабочая связка, особенно если нужно быстро отредактировать один файлик не хочется дримвэёверы громосткие запускать ;)

а по поводу фара - ИМХО это вчерашний день, я с него лет 10 назад слез, ещё когда под 98 сидели...
 
А вообще посоветую GridinSoft notepad. он продуманее чем notepad++. Удобно и знает все синтаксисы. Встроенный в винду notepad убог и для html не подходит ни разу.
 
Notepad2 3.0.20 (modified). Самый раз. Для меня главное - что бы только подсвечивал синтаксисы. Вот более ранних версиях стандартных блокнотиков были несколько багов: 1. Очень длинные строки невозможно было смотреть горизонтальной прокруткой. 2. При копирование целой строки в буфер мучал тем, что первый символ почему то не копировался
 
Пользую именно блокнот. Самый обычный. Собираюсь поставить себе что-то с подцветкой синтаксиса и прочего, да никак не собирусь :(

Что касается фара, как раз про цветастость не спорю. Но фар без плагинов понимает, насколько я помню, только cp866 и cp1251. Разве нет? Писать в нем в виндовой кодировке, а затем чем-то пересохранять код, сажем, в utf-8 - бяка :(
 
А я юзаю обычный блокнот, мне его вполне хватает. Правда если я копаюсь в больших скриптах(смеси html+php) с кучами всяких тегов, то открываю в WordPad - там удобное отображение тегов,что очень помогает при работе с большими по размерам, скриптами и большие текстовые файлы открываются моментально, в отличии от блокнота...
 
помойму неразумно мучаться палкой-копалкой, когда люди изобрели такое средство как экскаватор. есть множество программ, которые гораздо удобнее блокнота. подсветка синтаксиса, выдача подсказок и тп - вещи которые облегчают процесс, отчего ими не пользоваться?
пользуюсь DW 8, не нравится 1 момент - то, что нельзя расширить библиотеку синтаксисов. или даже определить одну и ту же библиотеку нескольким типам файлов. а то, например, попадаются файлы где нужно подсветить php-код или еще че-нить, а разширение к примеру tpl и тп. а в целом вполне устраивает.
 
AkelPad-ом пользуюсь, иногда старым дримвейвером, потому что новый сильно бесит... :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху