бизнес-процессы создания интернет-магазина, как вести переговоры с поставщиками

Магазин на *** скрытое содержание ***. Практически остановился на CS-cart.

Все остальное интересует в меньшей степени, т.к. есть и магазин, и сам работаю "поставщиком" по некоторым товарам, потому как и куда идти, что говорить - знаю :)

А вот касательно цмс:
а не смущает что там нет русского языка?
я понимаю что можно самому русифицировать или может в инете нарыть может быть.
Как автор себе это видит?
у меня аналогичная ситуация, сижу на шоп-скрипте и хочу цмс менять под другие магазины.
 
А вот касательно цмс:
а не смущает что там нет русского языка?
Так там всё практически не трудно перевести через админку, чем иногда и занимаюсь...:) Здесь, к стати, я выкладывал свой, ёщё сырой перевод Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Да и разработчики (питерские ребята), вроде как обещают в перспективе сделать перевод для соотечественников...
 
Я вот тоже собираюсь сделать в своём регионе магазин, но от идеи как то отталкивает неясность всей картины вцелом.
Например уже..
* есть хостинг
* есть скрипт (например пока ShopScript)
* есть админ\дезигнер сайта
* есть тот кто будет набивать\заливать инфу по товарам на сайт
* есть некоторые магазины готовые сотрудничать (делать скидку и предоставлять несколько товаров на выбор клиенту через курьера с последующей покупкой одного и отправкой курьером обратно в магазин)
* теоретически есть курьер и диспетчер :(

* а ещё есть куча вопросов, как организовать остальное:
- отсутствие гемора с налоговой (сведение к минимуму либо вменяемый способ обхода)
- (какие бумажки нужны для работы, можно ли всё таки без кассового, что будет если какое то время не светиться в налоговой, а потом они сами придут?)
- если в налоговой всё же светиться то как? (как служба доставки или как?)
- какой самый подходящий порядок организации "бумажой работы" с магазинами?
- как платить курьеру\диспетчеру? процент или ставка?
- стоит ли брать "абон." плату с магазинов за поддержание на сайте?

в общем как всегда возникает куча хороших идей, но из-за всяких там налоговых и бюрократии вся задумка и настроение портятся, Россия, блин, хрен высокие технологии внедришь, а так не хочеться в полуциввилизованном обществе обитать!
 
Вот как я договариивался с поставщиками:
звонил говорил что магазин иакойто, и всвязи с расширением ассортимента ищу новых поставщиков... в начале блефовал, ссылался на несколько фирм например когда звонил на фирмы Г, Д, Е, говорил что работаю с А, Б, В... а по потом звонил наоборот. Ну как в том анекдоте.... про принцесу и пастуха :)

Причем срабатывало на 100% и никто не проверял, хоты между собой конкуренты - читай оптовые фирмы между собой знакомы.

Поставщиков искал как по инету, так и по объявлениям в прессе... А также звонил в крупные магазины и валил на пролом, с просьбой дать телефон вашего оптового отдела...

потом когда сайт магазина раскрутил поставщики сами меня находили...

Так я за 5 лет накапал более 30 фирм поставщиков в Киеве. За это время только с 2-мя фирмами заключил договор по отсрочке платежа, а так в основном брал за нал под заказ. причем расчет в баксах ... и никаких квитанций, с обменом и возвратом товара по гарантии поставщику практически проблем небыло....

Добавлено через 26 минут
а ещё есть куча вопросов, как организовать остальное:
- отсутствие гемора с налоговой (сведение к минимуму либо вменяемый способ обхода)
- (какие бумажки нужны для работы, можно ли всё таки без кассового, что будет если какое то время не светиться в налоговой, а потом они сами придут?)
- если в налоговой всё же светиться то как? (как служба доставки или как?)

Что касается налоговой, то обязательно нужно зарегистрироваться как честный предприниматель.... незнаю как в России, а в Украине по заканандательству кассового аппарата ненужно для ЧП, выдается покупателю только товарный чек.

Я в свое время не зарегистрировался как ЧП и на 500 баков под Новый Год влетел. Вот такой сне подарок сделалал налоговая милиция :)
 
interesno bulo bu yznat kak pravilno poprosit otsro4ky!!!
 
Я с магазином определяюсь, но вот на это могу ответить.
отсутствие гемора с налоговой (сведение к минимуму либо вменяемый способ обхода)
Либо фирму регистрировать либо ИП.

(какие бумажки нужны для работы, можно ли всё таки без кассового, что будет если какое то время не светиться в налоговой, а потом они сами придут?)
Если совсем не разбираетесь то нужен бухгалтер.
Насчет кассы, это смотря как оплата доставка организована. Если оплата курьеру наличными то без кассы никак. Если платить будут на счет то касса не нужна. Если оплата наложкой через почту то то же не нужна.
- если в налоговой всё же светиться то как? (как служба доставки или как?)
ООО. ОАО. ЗАО. ИП. Нет никакой службы доставки.

- какой самый подходящий порядок организации "бумажой работы" с магазинами?
Согласно законодательства РФ. В двух словах не скажешь.

- как платить курьеру\диспетчеру? процент или ставка?
Смотря как его примите на работу. Если в штат то минималку платить придется. Или агентский договор, тогда процент или фиксированная сумма по каждой сделке.
 
Россия. Товарные чеки у нас непокатят. Товарный это то что к кассовому прилагается. Любой нал через кассу. За исключением некоторых видов деятельности. В основном услуги.

Добавлено через 12 минут
Уточнение. У нас услуги можно по бланкам строгой отчетности отпускать. Но торговлю никак нельзя.
 
Назад
Сверху