Бесплатная aльтернатива ISP Manager Lite

Кстати, насчет бесплатных панелей.
Сравнивал панели VestaCP и BrainyCP, ОС Centos7
Там и там оставлял дефолтные настройки, с коробки.
Так вот сайт на BrainyCP намного шустрее работал, странички открывались заметнее быстрее. Проверял скорость ответа через яндекс.вебмастер "Проверка ответа сервера". Там же показывает "вес" странички, тот же сайт на BrainyCP весил намного меньше.
Кстати сайт полностью в кеше, статичный, то есть к БД вообще нет обращений.

Кто-нибудь в курсе, почему такое разница в скорости на дефолтных настройках и собственно в чем отличие эти двух панелей?
В панели BrainyCP можно получить сертификат ssl wildcard ?
 
Так вайлдкард же за гроши брать надо,халявы нема)

Проще вообще без панели, логи смотреть через tail, Nginx настраивать через sites-available , почту через smtp или postfix и тд

Согласен на все 100%, но если делаешь сам,а вот если все это хозяйство настроить и отдать заказчику,которому надо пару раз в год что-то обновить или прикрутить,то с работающей бесплатной какой-нибудь вебмордой он и сам гипотетически может справиться:)
 
Последнее редактирование модератором:
LE давно уж Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

Опа,а я и не знал,спс,будем посмотреть:)

Тут и крестик снять или трусы одеть.

ещё как вариант,могёшь кастрюльку на голову примерять,главное ,чтоб не туго было... )))
 
Последнее редактирование модератором:
Панели по большей части зло. Веста падает. ИСП платный. А мы не на том форуме что бы платить) Можно найти скрипт который тебе поставит готовые стеки.
 
Выглядит интересно. Для меня важна возможность работы без апача и мультиверсионность ПХП. Тут вроде есть такое. Нужно потестировать.
единственное неудобство для меня - панель только под Centos
 
Назад
Сверху