• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела wpt лично.

Релиз Аспро: Корпоративный сайт, адаптивный aspro.allcorp

я в 339 строке вставляю вывод массива на экран ( _c($_REQUEST); или echo print_r ($_REQUEST); ), а на экран ничего не выводится. До этого кода я добирался и не получив результата подумал, что это не то... :) Подскажите мне идиоту как вывести на экран, чтобы посмотреть что в нем и какие поля.
 
я в 339 строке вставляю вывод массива на экран ( _c($_REQUEST); или echo print_r ($_REQUEST); ), а на экран ничего не выводится. До этого кода я добирался и не получив результата подумал, что это не то... :) Подскажите мне идиоту как вывести на экран, чтобы посмотреть что в нем и какие поля.
Ну давайте во первых будем уверены что это не кэш шалит, когда начинаете править всегде его отключайте.
Снимок экрана 2016-02-11 в 17.05.16.png
эт раз...
Во вторых, если по ощущениям что-то точно должно выводиться, но всеравно ничего нет, попробуйте просто вывести текст echo "123";
Если все гуд, то вы в нужном файле, и вам кэш не мешает, теперь можно уже пытаться понять почему пусто.
да и поставьте компонент bitrix debug (черная иконка такая), юзать легко, а жизнь упращает в разы, особенно при работе с массивами.

етижная сила ))) а почему не echo echo "я никогда не повторяюсь,я никогда не повторяюсь"
 
Кэш я конечно выключил, уже в свое время сталкивался с этим безобразием :))))
компонент использую :) один хрен ничего не выходит :( спецы, помогайте... пожалуйста
в шаблоне компонента вывожу:
PHP:
echo "<pre>", print_r($_REQUEST, true), "</pre>";
но там нет данных с формы.
Вот то, что есть при открытии формы:
PHP:
Array
(
[id] => 22
[data-trigger] => {"class":"callback","data-event":"jqm","data-param-id":"22","data-name":"callback"}
)
а вот что после отправки
PHP:
Array
(
[IBLOCK_ID] => 22
[RESULT_ID] => 615
[formresult] => ADDOK
[id] => 22
[data-trigger] => {"class":"callback","data-event":"jqm","data-param-id":"22","data-name":"callback"}
[bxajaxid] => 348bd94b49a1cde9e9b6de40abf8bc80
[AJAX_CALL] => Y
)
 
Последнее редактирование:
А чего делать то скажите :)))

Как раз в другой теме шорткоды, написал - надо использовать логирование встроенное в битрикс

PHP:
<?
// определим константу LOG_FILENAME, в которой зададим путь к лог-файлу
define("LOG_FILENAME", $_SERVER["DOCUMENT_ROOT"]."/log.txt");
// Сохраним в лог дамп переменной или сообщение
AddMessage2Log("Произвольный текст сообщения или переменная", "my_module_id");
?>
 
честно говоря с шорткодами вообще не догнал... что и куда и как дебажить.
Может кто уже ковырял этот шаблон на предмет разбора форм? Вообще ничего не выходит, уже во всем компоненте, шаблоне компонента, в файле куда вроде как это все отправляется вставлял отладку, но так и не получил нужных полей.
 
честно говоря с шорткодами вообще не догнал... что и куда и как дебажить.
Может кто уже ковырял этот шаблон на предмет разбора форм? Вообще ничего не выходит, уже во всем компоненте, шаблоне компонента, в файле куда вроде как это все отправляется вставлял отладку, но так и не получил нужных полей.

В том и прикол что при ajax вы можете не увидеть результат работы print_r или var_dump. И по этому я вам привел конструкцию которая поможет, она выведет вам переменную в файлик. Напихайте везде её, вместо my_module_id что угодно укажите, чтобы знать какая именно вставка отработала.
 
В том и прикол что при ajax вы можете не увидеть результат работы print_r или var_dump. И по этому я вам привел конструкцию которая поможет, она выведет вам переменную в файлик. Напихайте везде её, вместо my_module_id что угодно укажите, чтобы знать какая именно вставка отработала.
Спасибо еще раз!!! я вашим шорткодом отловил переменную за 1 минуту )))
 
Подскажите пожалуйста последний момент... Сейчас в $_POST['FIO'] и $_POST['PHONE'] соответственно находится фамилия и телефон с формы. Так как все же вывести эти данные на форме?
 
Назад
Сверху