[Движок] АРХИВ XNova - браузерная on-line игра по типу OGame

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
кто залил на сервак покажите в действии
 
Всем привет!

А никто не сталкивался на xNova с лагами? У нас странная ситуация, пробовали ее ставить на 3 разных серверах, как онлайн становится больше 70-100 человек, играть невозможно, сервер загружается.

Добавлено через 11 минут
У меня этот скрипт уже при 100 пользователях дает ужасную нагрузку на сервер.
В чем может быть проблема? Или просто скрипт сам по себе не оптимизирован.



Не решил случайно вопрос? Аналогичная проблема :( После 70-100 человек онлайна идут жествкие лаги




Вопрос решен. Решение нашел тут. Спасибо
 
Всем привет!

А никто не сталкивался на xNova с лагами? У нас странная ситуация, пробовали ее ставить на 3 разных серверах, как онлайн становится больше 70-100 человек, играть невозможно, сервер загружается.

Добавлено через 11 минут




Не решил случайно вопрос? Аналогичная проблема :( После 70-100 человек онлайна идут жествкие лаги




Вопрос решен. Решение нашел тут. Спасибо

Ссылку то кинь пж.
Решение связано с выносом части функционала в бекенд ?
 
в икснове нужно оптимизировать все, и начать с запросов, некоторые функции выполняют вначале одинаковый функционал, проверку входящих данных вообще переписывал, так как по 100 раз проверять одно и тоже и таким извращеным способом убиться можно, стоит 2 вселеной на одном сервере(очень слабенькая машина) и держит онлайн по 100, правда немного переделывал + еакселератор
 
Ссылку то кинь пж.
Решение связано с выносом части функционала в бекенд ?


Уменьшение количества вызовов функции FlyingFleetHandler() в файле common.php с нескольких раз в секунду до заданного интервала - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Очень сильно разгрузило сервер
 
Уменьшение количества вызовов функции FlyingFleetHandler() в файле common.php с нескольких раз в секунду до заданного интервала - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Очень сильно разгрузило сервер

Ну вот об этом я и грю.
Его вообще нужно убрать из фронтенда и перенести в бекэнд.
У меня обработкой флота занимается отдельный демон.
Ко всему прочему, благодаря этому удалось избавиться от дюпов флотов.

А некто не сталкивался с отрецательным количеством МЕТАЛЛА.
Мелалл почему то уходит в минус. Игроки говорят что у них добыча временно стяновиться отрицательной. :(
 
Недавно столкнулся к такой проблеме....Востановил как то я саб....и решили проверить его после проверки на пустую без обороны планеты вернулось ровно 50% флота! Кто сталкивался с этой проблемой помогите
 
Здравствуйте народ, давно не посещал топик и можете подсказать, есть ли уже более доработанная версия x-nova? И можете дать ссылку на скачку? Большего не прошу, про решение багов и пр.мелочи почитаю снова тему:)
 
как обстоят дела с модернизацией движка боя ?
а то надоело что надо отправлять армаду флота только чтобы разрушить какие лазеры на планете, не говоря уже о возможном флоте на ней:confused:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху