алгоритм панда гугла

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bicdibus

Участник
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
497
Реакции
7
в чем заключается суть его работы. я так понимаю он неуник контент выбрасывает из индекса типа АГС яшы, и распостраняется ли его действие на рускоязычные тексты, а то у меня напарсеные сайты прекрасно в индексе сидят, или я чего-то недопонимаю
 
в чем заключается суть его работы. я так понимаю он неуник контент выбрасывает из индекса типа АГС яшы, и распостраняется ли его действие на рускоязычные тексты, а то у меня напарсеные сайты прекрасно в индексе сидят, или я чего-то недопонимаю
Панда это дополнительный фильтр ( запускается раз в несколько недель ) который сканирует сайты на низкое качество контента: пустые страницы, синонимизированные тексты, автоперевод и т.д. Вот список:

• Высокий процент копипаста. Это может быть применено как к странице, так и сайту в целом.
• Низкий процент уникального контента.
• Высокий процент (или число) страниц с низким количеством уникального контента.
• Большое количество не релевантной рекламы.
• Содержание страницы (и заголовок страницы) не соответствует поисковому запросу.
• Не валидный код и излишняя оптимизация страницы. Пример: чрезмерное испольщование ключей и пассажей.
• Высокий показатель отказов на странице или сайте.
• Низкий показатель времени проведенного на сайте или странице.
• Низкий процент возвратов.
• Высокий процент шаблонного контента (одинакового на каждой странице).
• Некачественные ссылки на страницах.
• Некачественные бэклинки.

Что касается неуникального контента, то в индексе он может и сидит, но вылазит только по нч ключам. Грамотно напарсенный текст кстати не обязательно расценивается как 100% копипаст.

Про панду кстати много уже писали, посмотри например здесь: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
АГС в первую очередь косит сайты продающие ссылки, в том году старый сайт seodeda попал под АГС и то он в сапе не торговал, а просто ссылки размещал в статьях и его сайт ГСом назвать язык не поворачивается... сайт на html всё сделано в рукопашную...

А панда косит сайты у которых все вышеперечисленные признаки есть.

так что подлый яндекс, косит все нормальные способы монетизации сайта, а Гугл честный и борется только с поисковым спамом
 
непонятно он как-то работает на блогспоте у меня чистый копипаст, а по нч вылазит притом неплохо
 
ещо такой вопрос если внутренняя перелинковка чрезмерная, то это может привлечь панду, т.е. в тексте поисковые фразы оформлены в виде ссылок на основную страницу
 
из прочитаной статьи понял чтотеперь будут рулить поведеньческие факторы, но каким образом поисковик их отслежывать будет остается непонятным
 
у гоши там не "ОЛЕНИ" сидят, и если по разныс статистикам типо ЛИ оценить можно поведенческие факторы, то для ГОШИ это совсем не проблема.
 
я так понимаю что если пользователь только зашел на страницу и тут же ушел, то это минус сайту, и если таких заходов и уходов много, то страница понижается в выдаче
 
непонятно он как-то работает на блогспоте у меня чистый копипаст, а по нч вылазит притом неплохо

Сколько посетителей в день? Блог новый или с трастом? Какая тематика копипаста и ставите ли ссылки на первоисточник?

из прочитаной статьи понял чтотеперь будут рулить поведеньческие факторы, но каким образом поисковик их отслежывать будет остается непонятным

Гугль смотрит на какие сайты из выдачи пользователь переходит и ставит их выше. Делал недавно эксперимент - за неделю поднял сайт на пару позиций таким образом.
 
а если переходы будут с одного ай-пи постоянно, это не повредит?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху