[Seven] Активация Windows 7

Нужна ли эта тема?

  • Да

    Голосов: 19 79,2%
  • Нет

    Голосов: 5 20,8%

  • Всего проголосовало
    24
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Chifth

Гуру форума
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
157
Реакции
97
Что-то раздел о Windows совсем вялый :(. Пролистал много тем, но не нашел ни одной о способах активации и ключах. Поэтому дабы заполнить пробел (и заодно помочь людям), буду описывать сдесь Все способы активации и ключи для Win7. (Т.к. Она все еще актуальна и популярна).

// И да, я вкурсе что есть акриваторы, которые могут активировать ее навсегда и без ключа, но в таком случае вы не сможете обновиться до 10-ки (если вдруг захотите).
//// Если эта тема нарушает какие-то правила или мешает кому-то - пишите в ЛС, если что не так - исправлю.
А пока начнём c немного теории:
Виды активации Windows 7:​
- Постоянная (вечная)
Делается либо лицензионным Retail-ключом, либо активатором (загрузчиком).
- Временная (проверка ключа каждые 180 дней)
Делается либо VL-ключом, либо любым активатором
//Естесственно вечная активация круче. И если вы хотите иметь вечную активацию (с возможностью обновиться до 10-ки, ну и использовать типа "не пиратскую винду"), единственный вариант - активировать с помощью ключа!. Т.к. постоянная активация активатором слетит при обновлении, потому что на серверах майкрософта нет информации о лицензии, которой активирован ПК.

Софт для активации: Пикрепил ниже.
Ключи: буду выкладывать в теме (по мере нахождения рабочих)

Инструкция:
1. Вставляем ключ в MSAct Plus, если напишет что система может быть активирована по телефону:
2. Запускаем WebAct, выбираем 6-Digit, вводим код установки из MSAct Plus, "Далее", (если спросит на скольких ПК установлена - вводим 1), Далее - получаем код подтверждения. Вводим его в MSAct. Готово.
Если на этапе получения кода напишет типа Unfortunely,...бла бла бла, значит код уже (или скоро) заблокируют(овали), пробуем другой.
 

Вложения

  • WebAct.zip
    70 KB · Просмотры: 10
  • MSAct Plus v1.0.7.zip
    122,8 KB · Просмотры: 12
Последнее редактирование:
=== Win 7 All Volume Editions Volume:MAK ===
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Лично я пользуюсь KMSTools и уже очень давно, всегда работает. Единственное, если купил ноут с чистым DOS, то нужно диск разбивать заново, там что-то по другому с разделами или форматом не то.
<-------------- добавлено через 1243 сек. -------------->
Ключи блочат со временем. А кмс я ставлю службой, и забываю про 180 дней.
На счет дисков реально столкнулся с проблемой. Уже не помню тонкостей, но после установки винды, ставлю кмс, а он нивкакую. Начинаю гуглить и натыкаюсь как раз на то, что в онутах с DOS разбивка таблиц (вроде MBR) отличается от того, что делает винда. Из-за этого кмс не может туда себя прописать. Так еще помню и повозился с разбивкой самого диска, пока не добился нужного. После этого все встало на свои места.
 
Лично я пользуюсь KMSTools и уже очень давно, всегда работает. Единственное, если купил ноут с чистым DOS, то нужно диск разбивать заново, там что-то по другому с разделами или форматом не то.
Не совсем понял про разбивку диска. Что там может быть «не то»? В прочем не важно. Вы наверное не поняли суть. КМС активирует всегда без проблем, вот только лицензию вы так не получите. Через 180 дней система станет не активированной , если активатор за это время не «переактивирует» систему заново. Вот например сожрет антивирус екзешник, тот который запускается периодически для переактивации, и через пол года снова надо активировать. Нет, я не спорю, дело 5ти минут. Но лично мне удобнее лучить постоянную активацию лицензионным ключом и иметь возможность обновиться на 10ку в любой момент. А т.к. там идёт уже привязка лицензии на аккаунт, получается можно себе отхватить вполне лицензионную винду нахаляву.
Вообщем кому это не нужно - я же не заставляю это делать.
Уже не один пк активировал знакомым таким способом - вҫё тип топ. А вот с кмс у них не сростается почемуто. то антивирус удалит, то фаервол заблокирует...
<-------------- добавлено через 914 сек. -------------->
Лично я пользуюсь KMSTools и уже очень давно, всегда работает. Единственное, если купил ноут с чистым DOS, то нужно диск разбивать заново, там что-то по другому с разделами или форматом не то.
<-------------- добавлено через 1243 сек. -------------->
Ключи блочат со временем. А кмс я ставлю службой, и забываю про 180 дней.
На счет дисков реально столкнулся с проблемой. Уже не помню тонкостей, но после установки винды, ставлю кмс, а он нивкакую. Начинаю гуглить и натыкаюсь как раз на то, что в онутах с DOS разбивка таблиц (вроде MBR) отличается от того, что делает винда. Из-за этого кмс не может туда себя прописать. Так еще помню и повозился с разбивкой самого диска, пока не добился нужного. После этого все встало на свои места.
Ну так при установке винды поверх ДОС, полюбому ж диск форматируется и разбивается по своему. Вообще интесно, как кмс зависит от разбивки диска, если он просто создаёт фейковый сервер активации и типа сообщает системе что «ключ валиден, вот те активация на 180дней».
Ключи блочат, это да. Но во первых, если ты активировал а ключ потом заблокировали - активация остаётся. (касается только ключей и версий с постоянной активацией), А КМС какраз активирует корпоративным VL ключом. они то и предполагают обращаться раз в полгода к серверу активации за актуализацией подлинности. Во вторых, Пока ключ (не VL) заблокируют, можно успеть много раз им активировать.
 
Отличный активатор семёрки, использовал многократно на разных машинах. Перед применением активатора нужно зайти в Панель управления, Учетные данные пользователей. И в контроле учетных записей поставить ползунок в самый низ. Потом можно применять активатор. После активации необходимо перезапустить компьютер. Если вдруг активатор не сработал (бывает очень редко) повторить процедуры, на второй-третий раз срабатывает. Обычно достаточно одного раза.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Не совсем понял про разбивку диска. Что там может быть «не то»? В прочем не важно. Вы наверное не поняли суть. КМС активирует всегда без проблем, вот только лицензию вы так не получите. Через 180 дней система станет не активированной , если активатор за это время не «переактивирует» систему заново. Вот например сожрет антивирус екзешник, тот который запускается периодически для переактивации, и через пол года снова надо активировать. Нет, я не спорю, дело 5ти минут. Но лично мне удобнее лучить постоянную активацию лицензионным ключом и иметь возможность обновиться на 10ку в любой момент. А т.к. там идёт уже привязка лицензии на аккаунт, получается можно себе отхватить вполне лицензионную винду нахаляву.
Вообщем кому это не нужно - я же не заставляю это делать.
Уже не один пк активировал знакомым таким способом - вҫё тип топ. А вот с кмс у них не сростается почемуто. то антивирус удалит, то фаервол заблокирует...
<-------------- добавлено через 914 сек. -------------->

Ну так при установке винды поверх ДОС, полюбому ж диск форматируется и разбивается по своему. Вообще интесно, как кмс зависит от разбивки диска, если он просто создаёт фейковый сервер активации и типа сообщает системе что «ключ валиден, вот те активация на 180дней».
Ключи блочат, это да. Но во первых, если ты активировал а ключ потом заблокировали - активация остаётся. (касается только ключей и версий с постоянной активацией), А КМС какраз активирует корпоративным VL ключом. они то и предполагают обращаться раз в полгода к серверу активации за актуализацией подлинности. Во вторых, Пока ключ (не VL) заблокируют, можно успеть много раз им активировать.
Сам в шоке был. На ровном месте протрахался.. КМС вроде в загрузочную область чето пишет. Может я совсем старый стал и чего-то не помню... Но пишу как было.
Помню ещё мне достался ключ как студенту. Долго пользовался им только для себя. А потом вдруг винда выдала что нужно активироваться, ключ уже не подходил. Так я вернулся на кмс
<-------------- добавлено через 158 сек. -------------->
А твоими ключами и софтом, 10 ку тоже можно активировать?
 
А твоими ключами и софтом, 10 ку тоже можно активировать?
Напрямую - нет. Но можно активировать 7ку и обновить до 10.
Хотя были люди, которые активировали 10ку ключами от 7ки. А софт универсальный. Для винды и офиса актуальных версий.
Спасибо что напомнили, забылеще одну прогу выложить
 
Активирую 7, 8, 10 через KMSAuto Net, проблем не замечено и обновления скачиваются
 
А можете выложить ключи для других версий, Windows 8.1 или 10 ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху