Помощь Админка Joomla на русском.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Гинзбург

Разработчик
Регистрация
8 Авг 2015
Сообщения
528
Реакции
365
Прошу помочь в таком вопросе:
Делал сайт 5 лет назад. Был на русском языке. Недавно ввели закон, чтобы сайты на украинских доменах обязательно имели украинский язык. В настройках языка админки изначально не был выбран ни один язык и админкка была на русском по умолчанию и всё хорошо работало. Я после добавления второго языка на сайт и перевода всех материалов, решил зайти в эти настройки и выбрать украинский язык "звездочкой". Теперь некоторые компоненты страдают неполным переводом, что неудобно.

1. Как добавить сюда русский язык в админпанели? Кнопкой "Добавить язык" ничего не изменяется.
2. Или как снять звездочку с украинского языка в админке, чтобы снова стал русский по умолчанию?


В приложеных файлах скриншоты.
 

Вложения

  • 2022-07-27 00 33 59.png
    2022-07-27 00 33 59.png
    19,7 KB · Просмотры: 10
  • 2022-07-27 00 34 14.png
    2022-07-27 00 34 14.png
    38,1 KB · Просмотры: 9
Выход-вход из админки делали?
Физически /administrator/language/ папка ru-RU есть в директории?
 
Выход-вход из админки делали?
Физически /administrator/language/ папка ru-RU есть в директории?
Я делал неоднократные Вход/Выход, так как этой ситуации уже 15 дней. Всё же решил её исправить.
Папка RU есть.
Я пробовал переименовать файлы русской локализации этих 2-х компонентов в украинскую версию и ложил их в папку украинской локализации. У первого компонента перевод стал частичным, а у второго всё на английском осталось.
То есть вариант вернуть админку на русский, самый лучший. В админке на украинском нет необходимости.
 
Всё решилось - в "Управление" был отключен русский язык для административной части.
Почему? Наверное не важно, главное что работает.
 
Вопрос решён, тема закрыта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху