• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Адаптировать TWS Gallery под Dle 12.0

sa22-01

Постоялец
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
74
Реакции
10
Картинки.jpg

Здравствуйте. Есть хороший модуль фотоальбомов - TWS Gallery. Версия 5.3 подходит для dle 10.1. Может кто-нибудь возьмётся адаптировать этот модуль на 12 версию движка на платной основе? Или может кто-то хочет скинуться, чтобы заказать адаптацию у какого-нибудь разработчика. Я ставил его на 10.2 с новой админкой и там работала загрузка картинок с сайта, функции не работали в админке, может быть из-за дизайна.

Из аналогов этого модуля есть Только фотоальбомы Марк. Я их покупал. В png картинках прозрачность там не поддерживается. Тех поддержка не решает проблемы. Сегодня я общался с тех поддержкой на счет того, что превью уменьшаются только по ширине, хотя в настройках стоит по большей стороне. Сначала поддержка говорила, что всё работает. После того, как я показал им на их же демо сайте пример, они сказали, что наверное я прав. А на мой вопрос, будут ли они это исправлять, они ответили, что нет. Такое ощущение, что это не их разработка вовсе. Я покупал эти фотоальбомы ещё когда dle 10.2 вышла. И с тех пор они так и не исправили ничего в этом модуле. Комментарии к фотографиям там будто отдельно существуют от dle. Во-первых, они отличаются по дизайну от тех, что на сайте в статьях. Во-вторых, на 10.2 сайте там не работала цитата. Сейчас на демо сайте я смотрю цитата работает. Но! Если в настройках dle изменить тип редактора в комментариях, в фотоальбомах все равно остается bb редактор. Загрузка фотографий на сайте происходит так, что открывается новое окно (не вкладка) браузера, де ты добавляешь фото, нажимаешь на кнопку Загрузить и опять открывается ещё одно новое окно с сообщением о том, что фото загружено. Это как-то совсем неудобно.

Это я написал для того, потому что постоянно находятся люди, которые тыкают в этот модуль. Мол для dle уже есть фотоальбомы и других не надо.

Теперь о преимуществах TWS Gallery. Судя по функциям, можно добавлять не только фото, но и видео и музыку. К альбому можно добавлять обложку. На главной странице есть статистика о том, сколько фотографий, комментариев, категорий, сколько ожидает модерацию, сколько сегодня добавлено и т.д. Выводятся новые фотографии и случайные. К каждой фотографии есть ссылки на страницу (html, bb и т.д.). Добавлять фото с сайта очень удобно! Используется Flash загрузчик, а если он по каким-то причинам не работает в браузере у пользователя, то ему предлагается воспользоваться обычной загрузкой. Можно посмотреть кто из пользователей просматривал фотографию, кто добавил её в избранное. Комментарии такие же, как и в статьях на dle. На странице с фотографией, она увеличивается кликом мышки как и в статьях, можно также скачать оригинал, нажав на ссылку Скачать, ведётся подсчёт количества скачиваний.

Это я описал основные функции на сайте. В админке настройки только мельком просмотрел и не хочется так много про это писать. Разработчики, кто нибудь отзовитесь, если вы можете заняться адаптацией этого модуля под новую версию Dle.

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:
А какая цена вопроса?
Как понял, нужна последняя версия TWS Gallery (сайт разработчика-?) + адаптация под DLE 12 utf8
 
А какая цена вопроса?
Как понял, нужна последняя версия TWS Gallery (сайт разработчика-?) + адаптация под DLE 12 utf8
Сайт разработчика не доступен. Последнюю версию я выложил под хайд.
 
При проверки скрипта пишет версия DLE не соответствует. Пробовал на лицухе 12.0, я так понял из коробки она не будет работать правильно. Или кто то проверял на 12?
 
@webdes27 Нет, из коробки оно работать не будет.

@sa22-01 Уже писал много раз. Использовать ПО, не поддерживаемое автором, - это как с крокодилом в ванной. Интересно, но не долго...

Если Вас интересует чисто обход ограничения на установку, открываем файл установки, находим строку и добавляем свою версию:
PHP:
if (!in_array($config['version_id'], array("9.2", "9.3", "9.4", "9.5", "9.6", "9.7", "9.8", "10.0", "10.1"))){
Скорее всего, оно встанет и даже, возможно, будет работать. Не считая поехавшего дизайна в админке.
Но использовать заброшенный в 2013 году скрипт я бы не рекомендовал. Уверен, багов в нём и уязвимостей хватает... А фиксить некому.... Не говоря о несовместимости с PHP7.

Ps про уязвимости - он есть практически в любом скрипте, так что это не камень в огород разработчика - продумать всё сразу почти нереально. Кроме того с годами появляются новые способы обхода безопасности.
 
Да не поставил я но там не только поехавшая админка, но и клиентская часть, ещё и настройки в админке не работают, а точнее не переходит по настройкам не открывает их. DLE 12. В общем застрял на поиске галереи. Там нужна простенькая страничка галереи где будут категории и фотки с минимумом описания. И добавлять смогут только админы, а пользователи только коментить.
 
Последнее редактирование:
webdes27, используйте тег custom, к примеру, либо переделайте шаблоны и сделайте на движке без галереи... У Вас очень простой вариант - не надо гробить сайт древними скриптами...
 
webdes27, используйте тег custom, к примеру, либо переделайте шаблоны и сделайте на движке без галереи... У Вас очень простой вариант - не надо гробить сайт древними скриптами...
Оно то да, но вот администратировать сайт будут простые люди, которые наврятли смогут таким образом добавлять фотографии. Хотел уже купить марк что б доделать и забыть о навязанной помощи в том чем не особо сильно понимаю, но не устраивает привязка к домену, так как домен может сменится.

Не нашел кстати где ставить лайки на форуме тут!
 
администратировать сайт будут простые люди
Ок, а что мешает обучить? Записать видеоурок на Youtube?
но не устраивает привязка к домену, так как домен может сменится.
Как правило либо небольшая цена, которая позволяет сменить домен платно, либо разработчик позволяет отвязать лицензию от старого домена. В целом оно так и есть - сейчас цена 390 за наименьшую редакцию... 1 бургер с доставкой... Максимальная версия - 790 р. - ну ок, почти на пиццу 35 см потянет...Вы же не собираетесь менять домены каждый месяц? )))
Не нашел кстати где ставить лайки на форуме тут!
Лайки после 10 сообщений... Или 25... Не помню... В общем, новички ставить не могут )))
 
да купил я мак галерею, мало того что все архивы битые на офф сайте, качал раз 10, так лицензию не выдало, после перезахода не могу войти на аккаунт, а разработчик молчит. Согрешил бы на время суток, но я ему писал дня 3 назад по поводу покупки, тоже тишина!В общем деньги выкинуты скорей всего на ветер!

По поводу видео урока, глупая затея хотя бы тем что это им просто не надо! людям просто конкретно нужна простая система а не каждый раз чуть ли не часть кода прописывать!

P.S. написали в поддержку на другой день откликнулись дали данные заново, пустило в учетку. Написал за битые файлы, поправили файлы. Все скачал и лицензию и файлы. Установил, но лицензионный ключ не принимает в админки управления модулем!

Техподдержка ужасная.Столько дней ставить галерею, то одно с их стороны то второе и каждый раз ждешь день, чувствую в этот раз уже и второй прожду! Купил а пользоваться уже 4й-5й день не могу!
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху